Объявление

Collapse
No announcement yet.

travel

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Любимый и удивленный вопрос моего мужа: " что значит, что могут не дать, и на каком основании, если ты едешь как турист, и при этом подаешься на туристическую визу, предоставляя им все документы?!?" В общем, на все визы которые я подавалась живя уже не в России, все были выданы, шенген, американская, канадская, английская и т.д и т.п ну и не только мне, так же моей подружке, которая тоже живет в Австралии с российским паспортом. Так что не переживайте девы, спокойно подаешь доки на визу в посольство той страны куда собрались и ждете визу. А потом ура, в отпуск! Главное не нарушать визовые сроки.

    Comment


    • #17
      А чё не дать то? В наличии австралозеландский муж и хорошая визовая история. Вы ж не 18-летняя девочка подающая на визу прямиком из росийской глубинки, без кола, двора, семьи, работы и образования.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        Little A, поделитесь потом опытом. Мы еще этот вопрос не обсуждали, но мой МЧ тоже из НЗ родом. У него там мама и куча родни и он регулярно туда летает.
        Alis, я пока ничего вам подсказать не могу. Мы только рассматриваем этот вопрос, хотим новозеландскую мультивизу получить для меня, чтобы мне не пришлось каждый раз ждать визу, мало ли что, случаи разные бывают. У него тоже мама там осталась и другие родственники. Как только узнаем что-нибудь полезное, сразу вам отпишусь.
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • #19
          Получала НЗ визу год назад . Послали все документы, которые указаны, спустя некоторое время они запросили еще что-то, мы отослали. Дали мульти, процесс занял что-то около двух недель, но это было перед Новым годом. Визового сбора для граждан России нет.
          Last edited by matreniy; 29.07.2013, 09:08.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            Little A, поделитесь потом опытом. Мы еще этот вопрос не обсуждали, но мой МЧ тоже из НЗ родом. У него там мама и куча родни и он регулярно туда летает.
            Обязательно полетите туда, Элис)) У меня дома проспект какой-то туристический, там туры разные, в Новую Зеландию, уххх и природа там красатища!! И еще маори, культура их, скайдайвинг и все такое.
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • #21
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              какой вопрос, такой и ответ. Вы бы хотя бы намекнули, куда вы путешествовать собрались. Может в за 100 км на кемпинг
              Да если бы за 100 км, голова бы не болела девочки может был у кого опыт путешествия в Южную Корею? Читала на форуме Винского, что для тех у кого есть виза в Канаду, Сша, НЗ и Австралию до 90 дней виза не нужна, написала в посольство Кореи и в Москве и в Австралии до сих пор жду ответа, в сомнениях я, плиз, если кто знает, поделитесь

              Comment


              • #22
                Летела через Сеул недавно, в июне. На обратном пути (возвращалась в Россию) стыковка была длинная и решила я отправится на экскурсию в город, чтоб время скоротать. У них можно прямо в аэропорту взять экскурсию, большой выбор.
                И тут сурприз. Не выпустили меня из зоны транзита. Пограничник так объяснил.
                Если маршрут : Австралия - Корея - Россия, то можно, виза не нужна.
                А у меня еще посадка была в Сингапуре. ( очень короткая причем, опять же только в транзитной зоне)
                Так что на маршруте : Австралия - Сингапур - Корея - Россия тут уж без визы никак нельзя. Это все что знаю. Хотя понятно не стало

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Наталья36 Посмотреть сообщение
                  Читала на форуме Винского, что для тех у кого есть виза в Канаду, Сша, НЗ и Австралию до 90 дней виза не нужна, написала в посольство Кореи и в Москве и в Австралии до сих пор жду ответа, в сомнениях я, плиз, если кто знает, поделитесь
                  South Korea visa for Russia passport holder living in Australia
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Наталья36 Посмотреть сообщение
                    Да если бы за 100 км, голова бы не болела девочки может был у кого опыт путешествия в Южную Корею? Читала на форуме Винского, что для тех у кого есть виза в Канаду, Сша, НЗ и Австралию до 90 дней виза не нужна, написала в посольство Кореи и в Москве и в Австралии до сих пор жду ответа, в сомнениях я, плиз, если кто знает, поделитесь
                    Мы с мужем летели через Сеул, и у нас была разница между рейсами чуть более 12 часов. Мы решили поехать в отель неподалеку, переночевать. Меня попросили предъявить билеты на следующий рейс, и показать визу в ау. (До этого, не помню уже где вычитала что с австралийской визой можно в Корее какое то время находится) Поставили штамп в паспорт и подписали что у меня рейс на след день, и все выпустили и потом пустили назад в аэропорт без проблем.

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо всем откликнувшимся, в посольстве молчат как партизаны

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Наталья36 Посмотреть сообщение
                        Спасибо всем откликнувшимся, в посольстве молчат как партизаны
                        в ссылке ясно написано, что нужна виза. Почему не подаетесь-то?
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #27
                          Наталья36, с ау визой можно транзитную там получить, но на короткий срок, нужен билет на следующий рейс и есть свои нюансы.
                          Визы в Южную Корею / Travel.Ru / Южная Корея

                          Транзит
                          Безвизовый транзит через Республику Корея разрешен тем гражданам, у которых имеется действующая виза в США, Японию, Канаду, Австралию или Новую Зеландию, билеты на вылет из Республики Корея, и которые следуют через территорию Кореи в эти страны либо возвращаются из них на родину. Максимальный срок пребывания на территории Кореи в случае такого транзита составляет 30 дней.

                          В последнее время участились случаи отказа в безвизовом транзите лицам, у которых нет посадочного талона на следующий рейс (ряд пограничников считает, что распечатки электронного билета в качестве подтверждения дальнейшего рейса недостаточно), что на самом деле противоречит правилам. Однако далеко не все компании делают "сквозную регистрацию" пассажиров и багажа на все сегменты перелета. В случае, если сложилась подобная ситуация, необходимо:
                          1.Обратится к начальнику смены, предъявив все документы ему.
                          2.На сайте авиакомпании, если есть такая возможность, сделать электронную регистрацию на рейс и показать ее пограничнику прямо на экране любого имеющегося девайса.
                          3.Обратится за помощью в представительство авиакомпании по телефону (в транзитной зоне самих представительств нет, однако их офисы есть в самом аэропорту).
                          Важно!Правило без визового транзита не работает в случае, если начальной/конечной точкой транзита являются Гуам и Сайпан, либо если если туристу выдана электронная виза и в паспорте отсутствует визовый стикер (как, например, в случае с австралийскими электронными визами). В последнем случае необходимо в консульстве страны, выдавшей визу, вклеить визовый стикер в загранпаспорт, либо заранее получить корейскую транзитную визу.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                            Наталья36, с ау визой можно транзитную там получить, но на короткий срок, нужен билет на следующий рейс и есть свои нюансы.
                            Визы в Южную Корею / Travel.Ru / Южная Корея

                            Транзит
                            Безвизовый транзит через Республику Корея разрешен тем гражданам, у которых имеется действующая виза в США, Японию, Канаду, Австралию или Новую Зеландию, билеты на вылет из Республики Корея, и которые следуют через территорию Кореи в эти страны либо возвращаются из них на родину. Максимальный срок пребывания на территории Кореи в случае такого транзита составляет 30 дней.

                            В последнее время участились случаи отказа в безвизовом транзите лицам, у которых нет посадочного талона на следующий рейс (ряд пограничников считает, что распечатки электронного билета в качестве подтверждения дальнейшего рейса недостаточно), что на самом деле противоречит правилам. Однако далеко не все компании делают "сквозную регистрацию" пассажиров и багажа на все сегменты перелета. В случае, если сложилась подобная ситуация, необходимо:
                            1.Обратится к начальнику смены, предъявив все документы ему.
                            2.На сайте авиакомпании, если есть такая возможность, сделать электронную регистрацию на рейс и показать ее пограничнику прямо на экране любого имеющегося девайса.
                            3.Обратится за помощью в представительство авиакомпании по телефону (в транзитной зоне самих представительств нет, однако их офисы есть в самом аэропорту).
                            Важно!Правило без визового транзита не работает в случае, если начальной/конечной точкой транзита являются Гуам и Сайпан, либо если если туристу выдана электронная виза и в паспорте отсутствует визовый стикер (как, например, в случае с австралийскими электронными визами). В последнем случае необходимо в консульстве страны, выдавшей визу, вклеить визовый стикер в загранпаспорт, либо заранее получить корейскую транзитную визу.
                            А если я из Австралии в Корею на срок не более 30 дней и обратно в Австралию( у меня temporary visa) с одной стороны это же не транзит? С другой стороны виза то действующая есть.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                              в ссылке ясно написано, что нужна виза. Почему не подаетесь-то?
                              Applicable to…
                              Those with a visa or a re-entry permit for U.S., Japan, Canada, Australia, or New Zealand (5 countries) and traveling to any one of those countries through Korea.
                              Those traveling from any one of the five countries mentioned above, whose final destination is not Korea.
                              Requirements
                              Must have a confirmed onward flight ticket for departure within 30 days after entering Korea, in addition to having no record of criminal offence in the five countries mentioned above. А как тогда быть с этим?

                              Comment


                              • #30
                                iVisa Passport and Visa Services

                                Hello there! If you are in need of a visa processing service at the conveneince of your home then. iVisa Passport and Visa Services are right for you! All transactions can be done online, anywhere around the globe. You can process your visa without having to deal with embassies anymore. Feel free to check out our site: ivisa.com for more information.

                                Comment

                                Working...
                                X