Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare для подавших на визу 309/100.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Когда Вы подали документы и они сняли оплату, то Вам должны прислать Acknowledgement of application for a Partner (Provisional) (class UF) (subclass 309) /Partner (Migrant) (class BC) (subclass 100) visa
    (если не прислали, просите прислать).

    Вот это письмо + Ваш паспорт (с вклееной визой или с Visa Grant Letter)+Свидетельство о браке+Паспорт мужа+ форма Medicare enrolment application (скачать с сайта Медикеа) и идите в ближайший офис Медикеа.
    Удачи!
    А если у нас нет свидетельства о браке (de facto relationship)? Ходила к ним с Visa Grant Letter и паспортом - сказали not eligible. Попробую в понедельник еще раз сходить, с формой и паспортом партнера.
    309 visa: File number: 13.08.2013
    Interview: 28.01.2014
    Medical check: 04.02.2014
    Visa granted: 13.03.2014

    Comment


    • #32
      Кстати, вот что они пишут в самой форме:

      Note: People travelling on a visa subclass 309 or 310 only need to provide their passport and visa.

      Точно пойду ругаться в понедельник!!!
      309 visa: File number: 13.08.2013
      Interview: 28.01.2014
      Medical check: 04.02.2014
      Visa granted: 13.03.2014

      Comment


      • #33
        Lttle MS Piggy,
        Ругаться не надо.Сходите,например,в другое отделение medicare

        Comment


        • #34
          Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
          Lttle MS Piggy,
          Ругаться не надо.Сходите,например,в другое отделение medicare
          тоже хорошая идея, может мне просто не повезло, и тетка недобрая попалась. Вот и департамент иммиграции говорит что кроме грант нотис и паспорта ничего не нужно. Пойду в другое отделение
          309 visa: File number: 13.08.2013
          Interview: 28.01.2014
          Medical check: 04.02.2014
          Visa granted: 13.03.2014

          Comment


          • #35
            Lttle MS Piggy, мне сказали, что меня еще нет у них в базе, когда в первый раз пришла. Пришла через месяц после подачи на 820 визу, чтобы уж точно, - выдали без проблем по паспорту и письму из консульства.

            Comment


            • #36
              Позвонила в Медикер, сказали,что нету у них на меня никакой информации, назначили встречу в понедельник, пойду с нашими паспортами и сертификатом о регистрации отношений. Хотя про сертификат они сказали, они не уверены, что он подойдет, мол это же не свидетельство о браке
              309 visa: File number: 13.08.2013
              Interview: 28.01.2014
              Medical check: 04.02.2014
              Visa granted: 13.03.2014

              Comment


              • #37
                Lttle MS Piggy, странно, не слышала, чтобы эти документы спрашивали у кого-то

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                  Ругаться не надо.Сходите,например,в другое отделение medicare
                  Ругаться точно не надо!

                  Обычно те, кто работает в офисе Медикеа с людьми очень вежливые и доброжелательные люди. У них, в отличие от Собеса в России нет мотива вымогать взятку или просто поиздеваться.

                  Если вам отвечают нет, попросие позвать старшего офиссера. Это помогает.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #39
                    Мой опыт с австралийскими инстанциями показал что тут ну ооооочень много людей которые еле разбираются в своей работе. Прежде чем куда-то идти приходится сперва изучать информацию на офф. сайтах и прочем, чтобы избежать траты времени и нервов, а то они запросто могут неправильно наконсультировать вас. Не специально, а по собственной неопытности. Так что если вы к ним придете и твердо и уверенно скажете что нет, вы действительно уже eligible, то они сами побегут по коллегам и супервайзерам, уточнять и переспрашивать.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Ругаться точно не надо!

                      Обычно те, кто работает в офисе Медикеа с людьми очень вежливые и доброжелательные люди. У них, в отличие от Собеса в России нет мотива вымогать взятку или просто поиздеваться.

                      Если вам отвечают нет, попросие позвать старшего офиссера. Это помогает.
                      В мое первое посещение Медикеа эти "очень вежливые и доброжелательные люди" интересовались, а дают ли они вообще карты русским. Звучало немного расистски. После чего я, по совету родственников, позвонила на хотлайн и меня уже соединили с менеджером, которая действительно была очень вежливая, но, скажем так, не очень быстрая. Вот с ней я и встречаюсь в понедельник. Со всем пакетом документов (хотя департамент иммиграции подтвердил, что достаточно паспорта и грант нотис). Только мне кажется, что у меня будет как у Vasjutta, и они еще месяц меня промурыжат
                      309 visa: File number: 13.08.2013
                      Interview: 28.01.2014
                      Medical check: 04.02.2014
                      Visa granted: 13.03.2014

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lttle MS Piggy Посмотреть сообщение
                        В мое первое посещение Медикеа эти "очень вежливые и доброжелательные люди" интересовались, а дают ли они вообще карты русским. Звучало немного расистски.
                        Это они у Вас спрашивали? Вы точно в офисе Медикеа были? Может быть, перепутали с МакДональс?

                        Вы, Поросёночек, не настраивайтесь так против местных, то они расисты, то тормознутые, а то Вам жизнь тут мёдом не покажется.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Lttle MS Piggy Посмотреть сообщение
                          Только мне кажется, что у меня будет как у Vasjutta, и они еще месяц меня промурыжат
                          да я сама месяц ждала, попробуйте к ним через 2 недели наведаться

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Это они у Вас спрашивали? Вы точно в офисе Медикеа были? Может быть, перепутали с МакДональс?

                            Вы, Поросёночек, не настраивайтесь так против местных, то они расисты, то тормознутые, а то Вам жизнь тут мёдом не покажется.
                            Точно не в Макдональдс, я туда не хожу и вам не советую. Сотрудники медикер это между собой обсуждали. Да нет я совсем не имею ничего против местных, просто я думаю, что в соцслужбы люди не от самой хорошей жизни идут. А что касается расизма, конечно я не считаю, что все в австралии расисты, мне просто показалось, что высказывание так звучало и моему партнеру, который присутствовал тоже
                            309 visa: File number: 13.08.2013
                            Interview: 28.01.2014
                            Medical check: 04.02.2014
                            Visa granted: 13.03.2014

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lttle MS Piggy Посмотреть сообщение
                              А что касается расизма, конечно я не считаю, что все в австралии расисты, мне просто показалось, что высказывание так звучало и моему партнеру,
                              Всё, что я хотел сказать - это то, то человек сам сбе формирует ближайщую среду обитания. Кого он себе напридумывает, среди тех и живёт.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • #45
                                мне сделали временную Medicare за 5 минут без лишних вопросов! При наличие паспорта и инвойса об оплате анкеты на партнерскую визу. Даже не потребовали паспорт моего австралийского жениха (мы даже не женаты еще). Сказали мол карта временная на год, потом автоматически оформляется еще на год. А потом уже постоянно.
                                Я уже ей и воспользоваться успела, нужно было срочно к врачу, все просто быстро и никаких денег не платила. В общем спасибо Medicare

                                Comment

                                Working...
                                X