Объявление

Collapse
No announcement yet.

Assurance of Support - parent visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
    А почему нельзя податься сейчас, а через год, когда запросят данные по ашуэру, представить выписку из налоговой за 2011 - 2012 финансовый год и пэйслипы за период после 01.07.2012?

    Можно, если доход в 2011-2012 был и он достоточен. Если не был или он мал, то завернут в CentreLink по границе дохода.

    Comment


    • #62
      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      Можно, если доход в 2011-2012 был и он достоточен. Если не был или он мал, то завернут в CentreLink по границе дохода.
      Я так понял, что у Kulbida как раз и имеется доход за последний, т.е. текущий 2011 - 2012 год, и надо полагать, что он достаточен для получения права внести AoS.
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
        Я так понял, что у Kulbida как раз и имеется доход за последний, т.е. текущий 2011 - 2012 год, и надо полагать, что он достаточен для получения права внести AoS.
        ну я точно же не знаю достаточен он или нет, зависит от ситуации. Я вот тоже думал что доход моей жены будет достаточно так как годовая зарплата у нее в общем то высокая. Но вот в центрлинке так не посчитали и пришлось подаваться мне как второму гаранту сегодня. Правда с двумя гарантами все прошло и сегодня наконец то положил бонд.

        Comment


        • #64
          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          ну я точно же не знаю достаточен он или нет, зависит от ситуации. Я вот тоже думал что доход моей жены будет достаточно так как годовая зарплата у нее в общем то высокая. Но вот в центрлинке так не посчитали и пришлось подаваться мне как второму гаранту сегодня. Правда с двумя гарантами все прошло и сегодня наконец то положил бонд.
          Мне просто не понятно, почему советуете автору подаваться не в мае, когда истекает 2 года нахождения в АУ, а в августе - сентябре?
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
            Мне просто не понятно, почему советуете автору подаваться не в мае, когда истекает 2 года нахождения в АУ, а в августе - сентябре?

            потому что на руках будет первый Notice of Assessment от ATO где четко будет указан taxable income, плюс появятся два payslips за текущий год.

            Если детально, то я меня в прошлом году в NOA стоит меньше 10000 хотя заработал я по своему мнению в несколько раз больше и спроси меня центрлинк в середине прошлого года я бы назвал эту в несколько раз большую сумму. Просто в конце года мой tax return делал мой бухгалтер и оказалось что можно и нужно списать достаточно дорогое обоудование.

            Comment


            • #66
              Ох, друзья, я путаюсь. У меня есть доход за 2011-12, он вполне достаточен для права на AoS, податься я хочу до июля, пока они они не задрали цены за визу еще выше (не помню, кстати, с чего я взял, что их поднимут в июле). Итог ситуации: если меня попросят предоставить доки через год, то у меня будут на руках и пэйслипы за 12-13 год и доки за 11-12, если через полгода, то только за 11-12 и то, что смогу показать как доход за 12. Вторая ситуация мне кажется рискованной, поэтому я пытаюсь понять - это моя тревожность заставляет меня думать, что Centerlinк будет неудовлетворен, если я покажу ему доход за полтора года, а не за два или действительно есть шанс, что меня отфутболят? Если есть - проще податься на 173 и по приезду переделать, если я зря переживаю и в Centerlinк меня отправят не раньше чем через год, или, если через полгода, то им хватит полутора лет дохода, можно спокойно делать 143.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Kulbida Посмотреть сообщение
                Ох, друзья, я путаюсь. У меня есть доход за 2011-12, он вполне достаточен для права на AoS, податься я хочу до июля, пока они они не задрали цены за визу еще выше (не помню, кстати, с чего я взял, что их поднимут в июле). Итог ситуации: если меня попросят предоставить доки через год, то у меня будут на руках и пэйслипы за 12-13 год и доки за 11-12, если через полгода, то только за 11-12 и то, что смогу показать как доход за 12. Вторая ситуация мне кажется рискованной, поэтому я пытаюсь понять - это моя тревожность заставляет меня думать, что Centerlinк будет неудовлетворен, если я покажу ему доход за полтора года, а не за два или действительно есть шанс, что меня отфутболят? Если есть - проще податься на 173 и по приезду переделать, если я зря переживаю и в Centerlinк меня отправят не раньше чем через год, или, если через полгода, то им хватит полутора лет дохода, можно спокойно делать 143.
                Вам не нужно показывать полтора года дохода. Если вы наемный работник, то вы должны показать NOA от АТО за прошлый финансовый год(на момент когда будете делать AoS) и пару пейслипов за текущий. Если вы подадитесь в клгце этого финсового года, а потом быстро сделаете tax return, то шанс что у вас все это будет в момент когда это потребуется равен 99.9% просто базируясь на времени по 143 визе.

                Я просто советовал вам податься в августе 2012 просто что бы шанс был 100%, но я не учитывал что вы не хотите попасть на повышение цен по 143-ей визе в новом финсовом году.

                Я вот тут http://www.gday.ru/forum/relative-pa...hreshhold.html написал как на данный день считают theshold. Посмотрите, если вы выше, то нечего волноваться по поводу границы. Не учитываете только какие либо платы от центрлинка как часть вашего дохода, просто зарплату до налогов. Наверняка еще и интерес по вкладу можно считать, хотя 100% не знаю.

                Comment


                • #68
                  Спасибо, stocman, я как раз на ваши расчеты и ориентировался, когда писал, что доход достаточен. Буду пробовать.

                  Comment


                  • #69
                    stockman, Здавствуйте, уважаемые . Помогите пожалуйста советом!
                    Неожиданно получилось так, что у меня проблемы с Asurance( дочь не может быть моим Ашурером, не проходит по уровню зарплаты за прошлый год ( так как училась в универе и не много работала), а ее муж неожиданно отказался помочь в этом вопросе и быть моим Ашурером .
                    Что теперь делать- ума не приложу, все остальные документы готовы- и мед.осмотр, и ментосправка, все уже у офицера. Есть ли какие - то варианты решения этого вопроса, при том, что знакомых , согласных и подходящих на эту роль у меня нет ?вернее, мне кажется , неудобно чужих людей просить об этом- финансовые обязательства аж 10 лет испугали зятя, не то, что просто знакомых((((.
                    Заранее спасибо .

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
                      stockman, Здавствуйте, уважаемые . Помогите пожалуйста советом!
                      Неожиданно получилось так, что у меня проблемы с Asurance( дочь не может быть моим Ашурером, не проходит по уровню зарплаты за прошлый год ( так как училась в универе и не много работала), а ее муж неожиданно отказался помочь в этом вопросе и быть моим Ашурером .
                      Что теперь делать- ума не приложу, все остальные документы готовы- и мед.осмотр, и ментосправка, все уже у офицера. Есть ли какие - то варианты решения этого вопроса, при том, что знакомых , согласных и подходящих на эту роль у меня нет ?вернее, мне кажется , неудобно чужих людей просить об этом- финансовые обязательства аж 10 лет испугали зятя, не то, что просто знакомых((((.
                      Заранее спасибо .
                      Ответила вам на сообщение в соседней ветке.

                      Пусть ваша дочь узнает в центрлинк про возможность быть вторым assurer, возможно будут засчитываться оба дохода.

                      И еще, можно предложить зятю положить на его счет какие-то деньги на 10 лет "для его спокойствия".

                      Удачи!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Valeriya. Посмотреть сообщение
                        Ответила вам на сообщение в соседней ветке.

                        Удачи!
                        Спасибо огромное за советы и ссылки, так и есть, ей можно быть вторым Ашуером, осталось только работу найти срочненько, хоть какую- то, чтоб показать референсы за этот год)))

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
                          stockman, Здавствуйте, уважаемые . Помогите пожалуйста советом!
                          Неожиданно получилось так, что у меня проблемы с Asurance( дочь не может быть моим Ашурером, не проходит по уровню зарплаты за прошлый год ( так как училась в универе и не много работала), а ее муж неожиданно отказался помочь в этом вопросе и быть моим Ашурером .
                          Что теперь делать- ума не приложу, все остальные документы готовы- и мед.осмотр, и ментосправка, все уже у офицера. Есть ли какие - то варианты решения этого вопроса, при том, что знакомых , согласных и подходящих на эту роль у меня нет ?вернее, мне кажется , неудобно чужих людей просить об этом- финансовые обязательства аж 10 лет испугали зятя, не то, что просто знакомых((((.
                          Заранее спасибо .

                          Я вам ответил в другой ветке. Расмотите вариант с компанией. Сумма больше для assurance of support и придется потратить несколько сотен на регистрацию, но это должно сработать. Подробностей не знаю, но тут кто то писал об этом детально.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Я вам ответил в другой ветке. Расмотите вариант с компанией. Сумма больше для assurance of support и придется потратить несколько сотен на регистрацию, но это должно сработать. Подробностей не знаю, но тут кто то писал об этом детально.
                            Спасибо за ответы. Вот только с бизнесом связываться боюсь, это ж ведь не просто открыть фирму надо- наверное и деятельность вести, и по налогам отчитываться...((( я перечитала тут на форуме много всего- но варианта " AoS через открытие бизнеса" не встречала(((.

                            Comment


                            • #74
                              Просили дать отсрочку на 3 месяца- офицер дал только 28 дней((((((((((.

                              Comment

                              Working...
                              X