Объявление

Collapse
No announcement yet.

А все уже в курсе, что по получении визы надо сообщить куда следует?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от MAKuznetsoff
    will.i.am, ты не прав, татарстан это отдельное государство, читай конституцию
    Конституция Татарстана противоречит Конституции РФ в этих вопросах. Кури терки прокуратуры Татарстана с Верховным и Конституционным судом от 2002 года. Частично есть здесь - Tatarica
    Last edited by Печенюш; 10.08.2014, 15:52.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #32
      Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
      Да читал. У меня жена и ребенок буквально на днях выезжают. У жены на данный момент два граждансва (Россия и Казахстан) и постоянная виза (Австралии). Что делать им не знаем.
      Течение срока для подачи для них начнется при следующем въезде в Россию. Была на днях конференция представителей ФМС, там это обсуждалось.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #33
        Сообщение от MAKuznetsoff
        will.i.am, ты не прав, татарстан это отдельное государство, читай конституцию.
        Татарстан единственный регион где глава до сих пор президент, у него понтов больше чем у Рамзана, вот Рамзан просто глава Чечни, и наш Миннихан все еще президент, татары в позу встали когда должности президентов переименовывали.
        А вы еще удивляетесь почему я ругаю свой регион. У нас маразма больше чем было при Брежневе.
        Новый закон не распространяется на X-USSR, а на Татарстан - тем паче

        Comment


        • #34
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Йохан, они объявили себя отдельным государством и их тоже ниипет.
          Сейчас об этом даже чечены не думают. По крайней мере в открытую. Куда уж татарам.

          Comment


          • #35
            Сообщение от MAKuznetsoff
            У меня до 2001 года был паспорт СССР, потому что татары не давали паспорта РФ
            Полностью их поддерживаю
            IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
            Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

            Comment


            • #36
              MAKuznetsoff, ты же вроде в нерезиновую перебрался. Нет?

              Comment


              • #37
                Сообщение от MAKuznetsoff
                will.i.am, а ты смотрю в Венгрии. И как там после Кубы?
                Я вот обратно в Орду перебрался, денюх предложили почти как в Мацкве.
                Хорошо всегда там где нас нет.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
                  в моем случае это одно здание


                  Я еще подумала, а что, если я визу еще не активировала.. как бы и визой не воспользовалась. Смысл предоставлять такое уведомление?

                  И да. указано, что постоянно проживающим заграницей предоставлять уведомление нет необходимости.
                  Уверен,что активация визы-это внутреннее дело австралии. Для россии-важен факт наличия визы дающее право на постоянное жительство.
                  Если вы еще в России то получается что вы не проживаете постоянно в Австралии(место нахождения вас,регистрация,наличие квартиры и т.д и т.п)
                  Даешь Гдей без дебилизма!!!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от frantic777 Посмотреть сообщение
                    Новый закон не распространяется на X-USSR
                    Откуда инфа-то?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
                      Да читал. У меня жена и ребенок буквально на днях выезжают. У жены на данный момент два граждансва (Россия и Казахстан) и постоянная виза (Австралии). Что делать им не знаем. Нет гарантии что без данной бумажки их точно выпустят, мало ли на таможни это как то фиксируется или впустят потом назад без штрафа. Точно одно что рано или поздно с родствениками увидиться захочется.) Так что данный закон ни кому жизнь легче точно не делает, кроме как государству контролировать граждан.

                      Как оказалось со слов жены - бланков нет как таковых, в какой форме принимать уведомления от граждан ФМС толком не знает, ждуи указаний с верху. Говорю об ХМАО как в других регионах не знаю.
                      Сорри, я просто подумала, что вы все в Австралии проживаете. В таком случае уведомление бы не требовалось. До 17.08 они не смогут ничего подать скорее всего - форма уведомления вступает в силу 17.08 (согласно консультант +). Да и после непонятно - пока они (сотрудники фмс) разберутся там что к чему. У Вас действительно ситуация сложная

                      Ну так в целом всегда в России
                      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от MAKuznetsoff
                        а куда мне сдаваться? у меня двойное гражданство, РФ и Татарстан, у меня даже двойной паспорт на русском и татарском языках.
                        Офигеть Никогда не знала, что в Татарстане свое гражданство есть. Надо же )
                        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от MAKuznetsoff
                          coffee_lover, у нас даже свой президент есть.
                          Про президента знала, а про гражданство нет )

                          Офф-топ. Была у вас в Казани на этой неделе - мне понравилось - хороший город.
                          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от MAKuznetsoff
                            хороший местами, но чаще всего нет.
                            Да, наверное. По сравнению с нашим (Саратов) намного лучше в плане дорог, пыли, пробок и тротуаров.
                            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от MAKuznetsoff
                              coffee_lover, ну не до судить о городе только по центру.
                              Ну да) только по центру и всего 2 дня. поэтому и говорю - Вам виднее
                              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Yah Посмотреть сообщение
                                Сегодня сходила в фмс, заказала новый паспорт. Заодно спросила про этот закон. Они говорят слышать слышали.. но как что организовать не поймут никак. Пожаловались, что им и бланки то еще не прислали и не проинструктировали как действовать.
                                Ну как всегда. И форма об уведомлении еще в силу не вступила

                                Короче, маразм.
                                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X