Объявление

Collapse
No announcement yet.

State nominated visa 190. Кому дают спонсорство? Доп. ассессмент?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • State nominated visa 190. Кому дают спонсорство? Доп. ассессмент?

    Всем добрый день!

    Хочу получить визу 190. Я сам Software tester, также пишу auto tests, то есть в ACS подтвержать буду.
    Откликнитесь плиз, кто в курсе о state nominated/sponsored визе.
    Как я понимаю, при наличии бОльшего количества людей с подтвержденной специальностью Software tester, чем штат может выделить мест, они проводят дополнительный assessmet? Или еще по каким-то признакам отбирают людей?
    Им тоже надо будет высылать рефренсы?

  • #2
    Alex_from_UA, Вы в итоге какой штат смотрите? Когда Вы прошлый раз задавали вопросы про 190 визу, то там негусто по штатам с тестерами было. От конкретного штата все зависит. NSW и SA (с этого года) дают спонсорство всем, кто смог податься (ну если все условия соблюдены, ессно). Просто в NSW подача очень интересная с этого года, а в SA айтишники почти все в июле повылетали из списков. В Виктории частые отказы (я Вам это уже где-то писала). Как мне объяснял агент: у них специально обученные люди смотрят и анализируют сможете ли Вы там найти работу или нет (по резюме, по опыту, по образованию - не знаю). И на основании этого уже решают давать или нет.

    Про другие штаты не знаю вообще.
    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

    Comment


    • #3
      В wa с вас спросят сочинение на тему "почему я выбрал этот штат" или конкретные города.
      Блог

      Comment


      • #4
        Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
        В wa с вас спросят сочинение на тему "почему я выбрал этот штат" или конкретные города.
        Получил спонсорство WA недавно, никаких сочинений не писал
        GRANT 08.12.2014

        Comment


        • #5
          Сообщение от mati Посмотреть сообщение
          Получил спонсорство WA недавно, никаких сочинений не писал
          У нас много кто писал. Так что нас выходит больше.
          Блог

          Comment


          • #6
            Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
            Просто в NSW подача очень интересная с этого года,
            Хочу подаваться в NSW на спонсорство, не могли бы Вы разъяснить, пожалуйста? Я вот понимаю так, что 1 октября обновляются спискки профессий и с 14.10 можно подаваться? А как узнать квоты?
            Если я подхожу под все требования, значит ли это, что я наверняка получу спонсорство?? Есть ли разница, когда подаваться - в день начала подачи (14.10) или позже?
            233311 Electrical engineer (04.07.14)
            IELTS L8 R8 W7 S7 (18.10.14, 5th attempt)
            EOI 01.11.14, visa lodged 17.11.14, direct grant 22.01.2015,
            landing in Me on 03.11.2015

            Comment


            • #7
              Прочла соответствующую тему и поняла, что шансов мало(
              233311 Electrical engineer (04.07.14)
              IELTS L8 R8 W7 S7 (18.10.14, 5th attempt)
              EOI 01.11.14, visa lodged 17.11.14, direct grant 22.01.2015,
              landing in Me on 03.11.2015

              Comment

              Working...
              X