Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референс с текущего места работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Референс с текущего места работы

    Добрый день!

    Я работал на нескольких местах. Осталось взять референс с текущего места работы.
    1) Люди, кто уже брал референс с работы, на которой еще работаете, как отнеслись в Отделе кадров к тому, что вы берете референс ?
    Я подозреваю, мне зададут очень много вопросов. А хотелось бы продолжать работать на этом месте, до момента получения визы может пройти еще много времени.
    Собираюсь подавать на визу 190
    2) Для получения спонсорства штата им надо будет опять высылать референсы?

    С последнего места работы у меня через 3 месяца (время на подтверждение в ACS) будет больше опыта и выполненных обязанностей. И придется опять брать референс

  • #2
    MAKuznetsoff, я подозреваю что подобная ситуация могла возникнуть в любом другом городе твоей необъятной родины. Вообще ситуация конечно та еще. Я в свое время тоже страдал головняками ввиде "как сказать начальству" и "как решить вопрос с прозвонами". У меня мой непосредственный руководитель та еще гнида. К счастью, есть бумажный директор, который все и подписал.

    Alex_from_UA, руководство вряд ли по голове погладит. Как выруливать? Только самому тебе решать по ситуации. Как вариант, подумать над тем как их хорошенько обмануть. В моем случае это помогло.

    Comment


    • #3
      MAKuznetsoff,спасибо что поделились.
      Мои подозрения оправдались.
      На текущей работе у меня 4 мес. стажа, но опыт и обязанности интересные.
      Теперь я склоняюсь к тому, чтобы не брать реф с текущей работы, подтверждаться в ACS с рефами с прошлых работ.
      Есть 3.7 года стажа в одной конторе и 2.4 года в другой

      Comment


      • #4
        will.i.am, мне интересно, что вы сказали руковоству, когда подписывали референс ?
        Для начальства , думаю, очевидно, что если человек подписывает референс, то он хочет куда-то сваливать.

        Comment


        • #5
          MAKuznetsoff, ты же не хочешь сказать что в Казани умнее чем в Москве. Просто тебе не повезло с работодателями, ну и то, что до тебя уже валили сыграло не в твою пользу.

          Alex_from_UA, удаленная учеба, как вариант. А дальше зависит от фантазии.

          Comment


          • #6
            MAKuznetsoff, я знал что ты подлец и негодяй.

            Comment


            • #7
              MAKuznetsoff, хыхы ты думаешь в Москве или где то еще надо быть божьим одуванчиком чтобы тебя не сожрали?

              Comment


              • #8
                MAKuznetsoff, для того чтобы это понять экспириенс не нужен.

                Comment


                • #9
                  will.i.am, Вы пишете
                  >> Alex_from_UA, удаленная учеба, как вариант. А дальше зависит от фантазии.

                  А можете поподробнее, например?

                  Comment


                  • #10
                    Alex_from_UA, эта проблема касается ста процентов людей, которые хотят в ау. Мне кажется это своего рода тест на серьезность намерений. Готовы ли вы все бросить, и ехать. В том числе и эту самую текущую работу. Я тоже ужасно переживала, но мне уже было все равно. Сказала что хочу подтверждать специальность в АУ. Что и было правдой, потому что мне нужен был реф для ACS. Начальник был не противь, директор сперва был противь и говорил что не подпишу, потому что уйдет. Ему тогда в отделе HR сказали что все нормально, все так делают. Что если и решит уйти то не в этом году или вообще никогда, ну и тогда он подписал. Но с тех пор пару раз кинули с премией ну и вообще как-то не очень хорошо смотрели. Потому это должен быть ваш осознанный выбор. Да, я уезжаю и гори все синем пламенем.
                    Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Alex_from_UA Посмотреть сообщение
                      Добрый день!

                      Я работал на нескольких местах. Осталось взять референс с текущего места работы.
                      1) Люди, кто уже брал референс с работы, на которой еще работаете, как отнеслись в Отделе кадров к тому, что вы берете референс ?
                      Я подозреваю, мне зададут очень много вопросов. А хотелось бы продолжать работать на этом месте, до момента получения визы может пройти еще много времени.
                      Собираюсь подавать на визу 190
                      2) Для получения спонсорства штата им надо будет опять высылать референсы?

                      С последнего места работы у меня через 3 месяца (время на подтверждение в ACS) будет больше опыта и выполненных обязанностей. И придется опять брать референс
                      Тема мусолилась 100 раз. Говоришь, что берешь референс для онлайн-обучения в Австралийском уни и что прозванивать будет Австралийское посольство для этой цели. Все элементарно.

                      Comment


                      • #12
                        Мда, та же самая проблема. Долго не решался как же заполучить с текущей работы референс. В итоге сказал, как есть, что хочу получить подтверждение инженерной квалификации за рубежом и через год-полтора искать работу. Как потом оказалось, мой начальник сам работу ищет. Нормально воспринял. Я думаю если решено уехать, не нужно сомневаться
                        05.12.14 Electrical Engineer (23331); IELTS 30.04.15: L7.5| R7.0| W7.0| S7.0| EOI submitted 24.05.15 (189 visa 65 points); invitation 04.06.15; lodged 15.07.15, GRANT 25.08.2016, 04 Oct 2016 Sydney, Leichhardt

                        Comment


                        • #13
                          а в референсе нужно указывать для кого эти данные? либо достаточно - to whom it may concern?

                          это наверное последнее, что я скажу - что для АУ надо....
                          Все только начинается....

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                            to whom it may concern

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alex_from_UA Посмотреть сообщение
                              will.i.am, мне интересно, что вы сказали руковоству, когда подписывали референс ?
                              Для начальства , думаю, очевидно, что если человек подписывает референс, то он хочет куда-то сваливать.
                              Я сказал, что для сертификации очередной мне надо показать опыт профильный, потому референс подробный с задачами и прочим. Еще сказал, что они волонтерский опыт не зачитывают, поэтому строчка об оплачиваемости и присутствует. Вопросов не задавали, подписали и все.

                              P.S. У меня регулярно сертификации разные появляются, так что очередному заходу начальство не удивилось. Да и потом - кому какое дело для чего референс, можно прямо говорить что для посольства для визы, "а то безработных и с левыми справками они считают потенциальными нелегалами и нифига не дают", не обязательно же уточнять что на ПМЖ намылился.
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment

                              Working...
                              X