Объявление

Collapse
No announcement yet.

190 или 189- извечный вопрос что делать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 190 или 189- извечный вопрос что делать

    Подалась я 1го июля на 189 с 60 баллами и с моей ''счастливой'' специальностью. Естесственно еще далеко до того чтобы мнея выбрали (я сомневаюсь что мне вообще светит). Хотя в последнем раунде 8 сентября выбирали ICT Business Analyst с 60, но аж тех кто в апреле подавал (я правильно понимаю?)

    так вот - я думаю или дальше дрочиться на 8 в письме для ielts и надеется на +10 или податься на 190 для NSW спонсорства (так как раз как то моя специальность появилась). Хотя с другой стороны таким макаром как сейчас - 60 баллов в 189 от последненго раунда -могут меня и выбрать по 189 к концу года. Или лучше заплатить 300 долларов сейчас и ждать 12 недель для NSW (зотя это копейки по сравнению с учебой и сдачами ielts).

    Хочу послушать идей что делать

    и еще если я подала на 189- то я же могу параллельно на 189 податься в skillselect? это как два параллельных потока -да (я имею ввиду что мне явсе равно буду засчитывать на 189)?

    наверно корявло я все объяснила-немного каша в голове что делать и как жить
    261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
    IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
    Applied for 189: 14.01.15
    Granted: 06.01.2016

  • #2
    mauved, а что именно вас беспокоит? EOI->Invite->Application Lodge этапы вы уже прошли. Вам всего то осталось офицера дождаться, а там уже по накатанной.

    Comment


    • #3
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      mauved, а что именно вас беспокоит? EOI->Invite->Application Lodge этапы вы уже прошли. Вам всего то осталось офицера дождаться, а там уже по накатанной.
      Ну с 60 баллами по моей специальностью меня же должны 'выбрать'? ну то есть чтобы статус изменился на you have been selected. ч так понимаю из за этого occupational ceiling я могу до ишачей пасхи этого ждать
      261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
      IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
      Applied for 189: 14.01.15
      Granted: 06.01.2016

      Comment


      • #4
        Вот у меня тоже в голове подобная идея есть. Тоже в NSW появилась моя специальность, правда на 189 я пока не тяну.

        Большой плюс в том, что получение спонсорства почти равнозначно получению визы. И не надо ждать 5 лет, пока они будут выбирать людей с бОльшими баллами.
        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

        Comment


        • #5
          Сообщение от mauved Посмотреть сообщение
          Ну с 60 баллами по моей специальностью меня же должны 'выбрать'? ну то есть чтобы статус изменился на you have been selected. ч так понимаю из за этого occupational ceiling я могу до ишачей пасхи этого ждать
          Я могу ошибаться, но ваши переживания могли иметь место будь вы на стадии EOI. А вам уже инвайт выслали, что есть, в принципе, хороший признак.

          Comment


          • #6
            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Я могу ошибаться, но ваши переживания могли иметь место будь вы на стадии EOI. А вам уже инвайт выслали, что есть, в прицнипе, хороший признак.
            да нет же-инвайт мне не выслали. в том то и дело- что я постоянно мониторю раунды и только сейчас с 60 баллами стали выбирать, но только по апрельских
            261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
            IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
            Applied for 189: 14.01.15
            Granted: 06.01.2016

            Comment


            • #7
              Сообщение от mauved Посмотреть сообщение
              да нет же-инвайт мне не выслали. в том то и дело- что я постоянно мониторю раунды и только сейчас с 60 баллами стали выбирать, но только по апрельских
              Позвольте, а это что?
              Подалась я 1го июля на 189 с 60 баллами и с моей ''счастливой'' специальностью.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                Большой плюс в том, что получение спонсорства почти равнозначно получению визы. И не надо ждать 5 лет, пока они будут выбирать людей с бОльшими баллами.
                а что это значит? то есть поом в выборке 190 не учавствует? и меня еще интересует -не перекроет ли моя 190 ту 189 (хотелось бы оставить ее активной)
                261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                Applied for 189: 14.01.15
                Granted: 06.01.2016

                Comment


                • #9
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Позвольте, а это что?
                  подалась на EOI- создала его и засабмитила. никаких инвайтов загрузить документы не получала- моя заявка просто сейчас в пуле
                  261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                  IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                  Applied for 189: 14.01.15
                  Granted: 06.01.2016

                  Comment


                  • #10
                    В NSW завтра списки обновятся. И туда еще "успеть" податься надо. В июле у многих не получилось и квоты закончились за час. Зато если успеть, то виза, можно сказать, гарантирована. Они почти никому не отказывают.
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                      В NSW завтра списки обновятся. И туда еще "успеть" податься надо. В июле у многих не получилось и квоты закончились за час. Зато если успеть, то виза, можно сказать, гарантирована. Они почти никому не отказывают.
                      я знаю поэтому и спрашиваю. я шерстю форумы и Home - NSW Trade & Investment: Business in NSW и не могу понять -если уже есть EOI на 189 то для 190 надо заново его создавать?
                      261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                      IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                      Applied for 189: 14.01.15
                      Granted: 06.01.2016

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от mauved Посмотреть сообщение
                        я знаю поэтому и спрашиваю. я шерстю форумы и Home - NSW Trade & Investment: Business in NSW и не могу понять -если уже есть EOI на 189 то для 190 надо заново его создавать?
                        Ой, это я не подскажу. Моей специальности нет в общем списке, да и документами агент занимается. Даже не знаю Там же вроде изменять его можно, не? Я вот даже не уверена обязательно ли там штат для спонсорства указывать или нет. Когда я посл раз читала DIBP насчет 190 визы, было написано, что можете указать штат, можете не указывать. Кто-то говорит обязательно указывать.
                        В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от mauved Посмотреть сообщение
                          подалась на EOI- создала его и засабмитила. никаких инвайтов загрузить документы не получала- моя заявка просто сейчас в пуле
                          Я вот не знаю, а изменить EOI, указав штат, а потом, если вдруг не получится, поменять обратно нельзя?

                          ps Имхо, вам обязательно надо попробовать податься в NSW.
                          В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                            Я вот не знаю, а изменить EOI, указав штат, а потом, если вдруг не получится, поменять обратно нельзя?

                            ps Имхо, вам обязательно надо попробовать податься в NSW.
                            спасибо! я вроде разобралась. в EOI надо клеймить номинацию когда она уже дана. а у NSW еще и своя система для подачи походу. подача 14 октября -попробую успеть
                            261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                            IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                            Applied for 189: 14.01.15
                            Granted: 06.01.2016

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от mauved Посмотреть сообщение
                              спасибо! я вроде разобралась. в EOI надо клеймить номинацию когда она уже дана. а у NSW еще и своя система для подачи походу. подача 14 октября -попробую успеть
                              Не обязательно. Насколько помню EOI подается буквально вместе со подачей на спонсорство.

                              Comment

                              Working...
                              X