Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тоня, в рв съемщик тоже никак не защищен. Хозяева скажут завтра съезжаешь, залог не отдадим, и ничего не поделаешь, суд даже разговаривать не будет.

    Меня так же в Москве выселили, приехали хозяева рано утром, давай грят в гостиницу, а нам надо отдохнуть с дороги. Я грю ващето месяц оплачен, а нас ниипет, залог не верхнем, продлевай аренду ещё на год или мы ищем других жильцов. Залог в размере месячной аренды просто оставили себе, за беспокойство.
    ... а олени лучше.

    Comment


    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      1) Судя по тому, что фоток самой студии нет - там ужас-ужас
      2) Страта+sinking fund больше штуки в квартал, итого более 4 штук в год
      Порадовал floor plan, особенно - как тщательно отрисовали машину. Т.е. не двухместный конвертибл ставить даже не сметь.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Прежде всего в отсутствии рычагов воздействия на жильцов в случае неуплаты/ущерба.
        Ну завтра я разнесу юнит к хуям, а агентишке скажу сорян братан, поругались с женой. Получу ноутис на выселение, агент заберет бонд и внесет меня в черный список. Я пойду сниму комнату как Оленевод у косых, подожду 3 года и меня удалят из базы. Вот и все рычаги воздействия, а владельцу ремонт на 100К если у него страховки нет.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Ну завтра я разнесу юнит к хуям, а агентишке скажу сорян братан, поругались с женой. Получу ноутис на выселение, агент заберет бонд и внесет меня в черный список. Я пойду сниму комнату как Оленевод у косых, подожду 3 года и меня удалят из базы. Вот и все рычаги воздействия, а владельцу ремонт на 100К если у него страховки нет.
          Всего-то каких-то три года жизни на дне.
          Мир такой потому что ты дурачок

          Comment


          • Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
            Всего-то каких-то три года жизни на дне.
            Страницу назад было 6 лет в шэринге, мигрант растет над собой!
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
              Всего-то каких-то три года жизни на дне.
              Можно документы поменять, какие проблемы то.

              Comment


              • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                Тоня, в рв съемщик тоже никак не защищен. Хозяева скажут завтра съезжаешь, залог не отдадим, и ничего не поделаешь, суд даже разговаривать не будет.

                Меня так же в Москве выселили, приехали хозяева рано утром, давай грят в гостиницу, а нам надо отдохнуть с дороги. Я грю ващето месяц оплачен, а нас ниипет, залог не верхнем, продлевай аренду ещё на год или мы ищем других жильцов. Залог в размере месячной аренды просто оставили себе, за беспокойство.
                Поноса от местных фруктов на тот момент еще не было, я так понимаю?
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Та студия в Лейн Коув это ж не для себя а как инвестмент на шорт-тём лиз. Как отельная комната она может сдаваться по 100-200 бачей за ночь, главное найти клиентов. При желании можно заморочиться и сдавать через AirBnB и Booking.com и иметь неплохой бизнесок. Знакомые на Голд Косте так сдают три юнита туристам. Правда это фулл-тайм занятость.
                  Мир такой потому что ты дурачок

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Прежде всего в отсутствии рычагов воздействия на жильцов в случае неуплаты/ущерба.

                    Возможно в Москве рынок аренды прет не по-детски, и за такими квартирками очередь выстраивается, но в К-де, например, совсем не так.
                    Да тут собственно тоже не сильно повоздействуешь. Меня больше интересовало как люди управляют этим дистанционно.

                    Comment


                    • Ну само собой, каждый уважающий себя российский лендлорд имеет агента, страховку и более того, отчитывается перед налоговой за полученную аренду и исправно платит налоги

                      Тут уже от 10% откусить придется немало ИМХО и все равно продолжать иметь головняк, так как и агент и страховая будут тебе до последнего доказывать, что ты сам идиот, а по оконцовке окажется, что тебе лично надо явиться в какое-нить отделение полиции, а потом районный суд Москвы, бросив тут все на пару мес.

                      Или простить ущерб, смотря что дешевле.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
                        Та студия в Лейн Коув это ж не для себя а как инвестмент на шорт-тём лиз. Как отельная комната она может сдаваться по 100-200 бачей за ночь, главное найти клиентов. При желании можно заморочиться и сдавать через AirBnB и Booking.com и иметь неплохой бизнесок. Знакомые на Голд Косте так сдают три юнита туристам. Правда это фулл-тайм занятость.

                        Comment


                        • Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
                          Та студия в Лейн Коув это ж не для себя а как инвестмент на шорт-тём лиз. Как отельная комната она может сдаваться по 100-200 бачей за ночь, главное найти клиентов. При желании можно заморочиться и сдавать через AirBnB и Booking.com и иметь неплохой бизнесок. Знакомые на Голд Косте так сдают три юнита туристам. Правда это фулл-тайм занятость.
                          Ну во первых это действительно фул тайм. А во вторых, по цифрам совсем другой расклад получается, 150 тыс и миллион кешем. Нищенские на самом деле проценты на недвижку тут зарабатываются, хорошо если зарабатываются.

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Да тут собственно тоже не сильно повоздействуешь.
                            Здесь жильца бэйлиф выкинет в итоге, если он добровольно не отчалит после нотиса, бонд покроет неуплату аренды, а страховка ($300 в год стоит) - ущерб плюс re-letting expenses и ту же неуплату аренды, если бонда не хватило.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Ну само собой, каждый уважающий себя российский лендлорд имеет агента, страховку и более того, отчитывается перед налоговой за полученную аренду и исправно платит налоги
                              Так это от тебя зависит. Можешь нанять чеченских агентов для регулярной проверки квартиры, самый действенный способ от разноса Что касается налоговой, то тут все просто - единственная анонимная жалоба от соседей и тебе конец.

                              https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/...voyu-kvartiru/

                              В зависимости от цены аренды и вида бизнеса (краткосрочная / долгосрочная) выбираешь один из трех способов и свободна.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Здесь жильца бэйлиф выкинет в итоге, если он добровольно не отчалит после нотиса, бонд покроет неуплату аренды, а страховка ($300 в год стоит) - ущерб плюс re-letting expenses и ту же неуплату аренды, если бонда не хватило.
                                Прямо вот так возьмет и выкинет А 3..6 месяцев судов не хочешь? Давай, рассказывай еще

                                Comment

                                Working...
                                X