Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • как можно это унести хоть откуда-то...
    зина же всегда сразу в качестве аргументов в любой теме любого подфорума начинает выставлять свои фантазии о всенепременно "горемычной" жизни оппонента.
    уносить надо зину, с форума.
    Last edited by Кoшка; 15.03.2019, 11:28.
    Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

    Comment


    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
      Часть зомбирована пропагандой Кисель-ТВ, часть зомбирована полным ее отрицанием, со всех сторон до маразма, как религиозные или прививочные споры
      Еще бы как-то отвечали за свои слова, а не сливались "а ну ты же кремлебот/либераст, че тебе доказывать, сам найдешь" - мож бы дискуссия получалась на актуальные темы
      Проблема в том, что 99% таких споров базируется на в той или иной мере пропагандистских источниках (инет, ТВ - похрену). Спорщики используют перепевы Битлов Рабиновичем и спорят об их картавости. Даже фактический материал может подаваться не полностью или с искажениями/недоговорками.

      Возникающий перекос восприятия вообще прикольный - ольгинские никогда не вылезали из России, но всё знают про весь мир (пример - местный отставной прапорщик из стройбата); у австралороссийских патриотов - иконизация России, когда вместо нее произошло замещение лубочной картинкой (про BBQ после диванных баталий не буду повторяться). Уткин пример показателен, и что он сделал совершенно на мой взгляд правильно - еще раз сравнил две страны/системы сам. Хотя мотивация была с перепевов, но это уже вторично, первично действие. Прикольно было читать про эйфорию первых дней после возвращения в Россию - но это туристический эффект, у меня он тоже возникает, включая синдром отмены, когда еду обратно в Австралию .

      Поэтому для меня лично аргументы - сухой остаток всей возни: с чем я сталкиваюсь лично, что вижу и как оно устроено в разных странах, как это работает или не работает для моей семьи. Явно не в поездке на пару недель-месяцев.

      Слушать других и пытаться взять их опыт может быть просто чревато (почитать, например, Бельдыя, - можно сразу стреляться, вилы везде и всюду - независимо от страны, причем, соглашусь с Изабеллой - все, что он пишет, чистая правда).
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
        вот я и говорю. счастливый вы человек. лишенный обоняния.
        Очень неудачное сравнение. Обоняние - это чувственное восприятие, а речь шла о мнении, которое человек разумный формирует исходя из знания, опыта, своих этических норм и пр.

        Comment


        • Susan, не расходуй бисер понапрасну

          Comment


          • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
            ну, зина, потрясите нас аналитикой внешнеполитической деятельности рф
            Кошка, ку вот Вы же сказали, что Вас смущает внешнеполитическая риторика российского МИДа или кого там ещё, почему оппонентам нужно доказывать обратное, почему бы Вам самой не дать ссылки на то, где Вас что-то смутило?

            Comment


            • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
              с чего вы решили, что я расстроилась? я бы сразу написала про бессмысленность метания бисера, без шуток про раскрытие глаз, если эта бессмысленность не была была изначальна очевидна.

              спорить, выдвигать аргументы имеет смысл, если хочешь убедить оппонента в свое правоте. и если есть хоть какая-то надежда на его здравомыслие.
              Ну, вот, метание бисера, здравомыслие, убеждение оппонента. Разве нельзя просто обменяться мнениями? Мне реально было интересно почему несколько человек негативно относятся к российской внешней политике. Увы, никто так и не объяснил.
              Вообще, я еще в наш первый приезд в Австралии заметила, что многие русские иммигранты здесь какие-то озлобленные и нервные. В Японии и северной Америке все больше дружелюбные и на позитиве.

              Comment


              • Susan, вот поэтому я в жизни стараюсь с ними не пересекаться.

                Comment


                • Кстати, а что такое Кисель тв? Я только его новостную программу за неделю знаю. Мы иногда смотрим ее для поржать. Неужели кто-то серьёзно воспринимает Киселева?

                  Comment


                  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Кошка, ку вот Вы же сказали, что Вас смущает внешнеполитическая риторика российского МИДа или кого там ещё, почему оппонентам нужно доказывать обратное, почему бы Вам самой не дать ссылки на то, где Вас что-то смутило?
                    1) да открывайте любое публичное выступление, начиная с 2014 года.
                    2) а никто ничего не должен доказывать. все одно и то же смотрим.
                    кого-то увиденное/услышанное коробит, кого-то нет.
                    или вы думаете, что если оппонент еще несколько раз пересмотрит что-то, то он изменит свое мнение?
                    уверена, что нет. поэтому никого и не пытаюсь даже переубеждать. пусть все думают как хотят.
                    Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                    Comment


                    • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                      Разве нельзя просто обменяться мнениями? Мне реально было интересно почему несколько человек негативно относятся к российской внешней политике. Увы, никто так и не объяснил.
                      объясняю - врут наши внешнеполитики много, бездарно и все время.
                      Last edited by Кoшка; 15.03.2019, 12:21.
                      Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                      Comment


                      • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                        1) да открывайте любое публичное выступление, начиная с 2014 года.
                        2) а никто ничего не должен доказывать. все одно и то же смотрим.
                        кого-то увиденное/услышанное коробит, кого-то нет.
                        или вы думаете, что если оппонент еще несколько раз пересмотрит что-то, то он изменит свое мнение?
                        уверена, что нет. поэтому никого и не пытаюсь даже переубеждать. пусть все думают как хотят.
                        Я вот открываю выступления Лаврова, мне кажется все логично и интеллигентно. Конечно же логика исключительно пророссийская, противостоящая оппонентам, ну а какой ей ещё быть?
                        Или Захарова, или Чуркин был - тоже нормально разговаривают, а вот Небензя - мямля какой-то
                        Меня ничего не коробит именно в выступлениях
                        Но и Трамп меня тоже не коробит - чувак двигает свою адженду, молодец
                        Украинские политики не нравятся - вопли да сопли, непрофессинально

                        А что вот что Вас коробит, мне интересно, но из 'да все подряд', и 'посмотрите сами' понять не могу

                        Comment


                        • Дело в том что ей Эхо Москвы сказало что там всё плохо, а примеров не привело. Ну или слышала, да забыла
                          Вот ее и заклинило

                          Comment


                          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                            А что вот что Вас коробит, мне интересно
                            я там выше чуток уже сказала. особенно коробит бездарность врак. что по поводу сбитого самолета, что по поводу скрипалей, ну и т.д.
                            Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                            Comment


                            • зина, все пытаетесь встрять в разговор? неумно и неумело как-то. как обычно, в общем
                              Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                              Comment


                              • Кoшка, что ты имеешь сказать по по поводу самолёта и скрипалей, кроме highly likely???

                                Comment

                                Working...
                                X