Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    В гугле забанили что ли?
    Даже я из своего колхоза была в курсе всех пертских образовательных фишек.
    проблема как всегда не в том что ты не знаешь, а в том что ты не знаешь что ты не знаешь.
    я вышла замуж, а чего добилась ты?

    Comment


    • В Перте оказывается огромное количество платных и бесплатных нетворкин эвентов для профессионалов...

      Я прям удивился... И скилзы прокачиваешь и конекшны заводишь. Но правда надо конечно чтобы ктото интродьюсил, так просто припереться туда мигранту - смысла мало.

      Ну это к вопросу о русскоязычных которые в брисбане убер итс развозят и катают рулоны на стройках.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        PEAC - интересная программа, моя ходила в 4-5 классах, нравилось.
        Инфу по ней обычно школа дает, и тест входной проводится в школе.
        да тут одни родители полугениев собрались.
        я вышла замуж, а чего добилась ты?

        Comment


        • Сообщение от september Посмотреть сообщение
          проблема как всегда не в том что ты не знаешь, а в том что ты не знаешь что ты не знаешь.
          Согласна, зачастую - источник знаний об образовательных перспективах - ОБС или ФБ, а никак не школа или другие официальные источники...

          ЗЫ Вот у нас тут, кстати, как оказалось, есть замечательная программа STEM mentorship для старших школьников. Узнала случайно за неделю до конца подачи заявок на русскоязычном ФБ ресурсе от человека из другого штата. Школа - ни гу-гу. Зато, когда дочь пошла брать рекомендацию к head of science - та хлопала в ладоши. А почему она сама не продвигает этот проект в массы - неизвестно...

          Каждый год по математике энричмент от AMT - но надо самому идти к head of maths и брать форму для регистрации. Кто-то просто тупо не знал, кто-то забыл, кто-то не дошел. Неужели трудно разослать емэйл или раздать записки? Больше детей будет охвачено.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от september Посмотреть сообщение
            да тут одни родители полугениев собрались.
            А ты прикинь, что на китайских гдэях делается?
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              А ты прикинь, что на китайских гдэях делается?
              "чем лучше бить ребенка для английского и чем - для математики?"
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                "чем лучше бить ребенка для английского и чем - для математики?"
                У дочки есть 2 подруги-китаянки, вроде до битья не доходит. Учатся хорошо, но у родителей рука на пульсе, однозначно.
                Плюс еще есть группка мальчиков-китайцев, реальных нердов, тех, наверно, и бить не надо за учебу, скорее на улицу выгонять палкой.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Согласна, зачастую - источник знаний об образовательных перспективах - ОБС или ФБ, а никак не школа или другие официальные источники...

                  ЗЫ Вот у нас тут, кстати, как оказалось, есть замечательная программа STEM mentorship для старших школьников. Узнала случайно за неделю до конца подачи заявок на русскоязычном ФБ ресурсе от человека из другого штата. Школа - ни гу-гу. Зато, когда дочь пошла брать рекомендацию к head of science - та хлопала в ладоши. А почему она сама не продвигает этот проект в массы - неизвестно...

                  Каждый год по математике энричмент от AMT - но надо самому идти к head of maths и брать форму для регистрации. Кто-то просто тупо не знал, кто-то забыл, кто-то не дошел. Неужели трудно разослать емэйл или раздать записки? Больше детей будет охвачено.
                  ето связано с одной вещью - низким уровнем всего умственного в етой индустрии, отсюда повальной апатией, низкие стандарты всего, отсутствие каких либо идей улучшить че либо и т.д.

                  я была класс репом в школе, меня прям поразило - ето сборище людей, у которых в среднем вообще не возникает мыслей как улучшить какие то процессы, автоматтизировать, найти шорткат, ето проявляется в разных мелочах, который подросток смог бы улучшить, вообще 0 на ету тему, у них могут быть мысли по улучшению ток газона или тому подобного. а общаешься например с людьми с зарплатами по 200к, я встречала в катеринге, там сразу свою тупость чувствуешь - они нудные, всегда будут разбираться, пытаться улучшить, как то креативно проблемы обходят и т.д.
                  Last edited by september; 26.03.2019, 12:52.
                  я вышла замуж, а чего добилась ты?

                  Comment


                  • aa problem solving
                    я вышла замуж, а чего добилась ты?

                    Comment


                    • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                      Здорово! Вы же на южном? А золотая осень началась уже в тех краях или все зеленое еще?
                      Все пока зелено, но я в восторге от местной растительности) прям привет с Родины
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                        ето связано с одной вещью - низким уровнем всего умственного в етой индустрии, отсюда повальной апатией, низкие стандарты всего, отсутствие каких либо идей улучшить че либо и т.д.

                        я была класс репом в школе, меня прям поразило - ето сборище людей, у которых в среднем вообще не возникает мыслей как улучшить какие то процессы, автоматтизировать, найти шорткат, ето проявляется в разных мелочах, который подросток смог бы улучшить, вообще 0 на ету тему, у них могут быть мысли по улучшению ток газона или тому подобного. а общаешься например с людьми с зарплатами по 200к, я встречала в катеринге, там сразу свою тупость чувствуешь - они нудные, всегда будут разбираться, пытаться улучшить, как то креативно проблемы обходят и т.д.
                        Ну х.з., может рассчитано на то, что если тебе конкретно это надо, ты и будешь землю носом рыть, а если не роешь - значит тебе это не надо
                        Естественный отбор, так сказать.

                        ЗЫ Кто такой класс реп, и что входит в функции?
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Все мигрант, через месяц на дно

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            Все мигрант, через месяц на дно
                            Увольняешься уже?

                            Comment


                            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                              Все мигрант, через месяц на дно
                              Будешь еду из Колса воровать как артист?
                              ... а олени лучше.

                              Comment


                              • Мигрант, ты о чем?
                                Какое дно, какие продукты?

                                Ты мне напоминаешь одного русского чувака из телевизора, который спал в Барселоне на улице, завернувшись в ковер, но домой, сказал, не поедет
                                Last edited by Tony; 26.03.2019, 17:41.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X