Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
    вот еще - камрад перевел теоретический экзамен на русский язык, весьма полезно

    http://www.gday.ru/forum/%C0%E2%F2%E...%EA%EE%EC.html
    Чёт я помню час поотвечала на quiz, и сдала с первого раза, 100% правильных ответов.
    Зачем на русский-то?
    Честно, непонятно
    Что переводить-то? Wrong way, turn back?
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      у меня мама на пенсии, а пенсия порядка 7 тысяч рублей, и бред это сумма ее пенсии.
      Сейчас нам популярно объяснят, что наших родители с их пенсиями существуют только в нашем воображении
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Чёт я помню час поотвечала на quiz, и сдала с первого раза, 100% правильных ответов.
        Зачем на русский-то?
        Честно, непонятно
        Что переводить-то? Wrong way, turn back?
        а как иначе stalker сдаст, например?
        Блог

        Comment


        • про Крым Daffy прав: поддержка населения просто безпрецендентная. Не спорьте. Это реальный факт (тут вроде был кто-то из Севастополя? думаю он вам подтвердит).

          А что в Донбассе происходит (а там реально жесть!) и зачем это все, думаю никто не понимает. Из тех, конечно, кто вообще пытался задуматься на эту тему, а таких не особо много по моим ощущениям. Да и какая в принципе разница: это все большая трагедия для народа (никогда не делил русских и украинцев) вне зависимости от того, кто виноват. Многие семьи, которые жувут по обе стороны границы даже перестали общаться друг с другом. Скорее бы это все закончилось

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            Зачем? В этой стране жить ведь...
            это понятно, что жить. Но речь шла о полезных вещах с форума, это был пример )

            Comment


            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Чёт я помню час поотвечала на quiz, и сдала с первого раза, 100% правильных ответов.
              Зачем на русский-то?
              Честно, непонятно
              Что переводить-то? Wrong way, turn back?
              если первый раз на русском прочитать, то сама подготовка проходит просто быстрее.

              ну раз ты убеждена, что форум бесполезен, то конечно же мне тебя не переубедить

              Comment


              • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                еханы не впаривают что "местные" продукты будут дорожать совместно со всем остальным, т.к. в ау все что используется в том числе на фермах для производства "местной" еды завозиться из китая
                А вот так вот, если не знать заранее о какой стране идет речь, то можно реально ошибиться
                По-крайней мере если скопипастить на Российский форум, то никто не заподозрит, что речь не о России

                Comment


                • ПСБ курс ауда уже 47,80, про доллар, евро молчу...мы нищаем на глазах....
                  точно Ау становится реальной для детей чиновников и олигархов((
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                    про Крым Daffy прав: поддержка населения просто безпрецендентная. Не спорьте. Это реальный факт (тут вроде был кто-то из Севастополя? думаю он вам подтвердит).

                    А что в Донбассе происходит (а там реально жесть!) и зачем это все, думаю никто не понимает. Из тех, конечно, кто вообще пытался задуматься на эту тему, а таких не особо много по моим ощущениям. Да и какая в принципе разница: это все большая трагедия для народа (никогда не делил русских и украинцев) вне зависимости от того, кто виноват. Многие семьи, которые жувут по обе стороны границы даже перестали общаться друг с другом. Скорее бы это все закончилось
                    че, какие каналы смотришь?
                    Блог

                    Comment


                    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                      че, какие каналы смотришь?
                      а есть разница?
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        а есть разница?
                        живя в рф уже нет... все тв подмяли.. это риторический вопрос...
                        Last edited by Йохан; 12.12.2014, 17:29.
                        Блог

                        Comment


                        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                          живя в рф уже нет... все тв подмяли.. это риторический вопрос...

                          по факту русских там около 50%... т.е. как минимум есть некая часть типа татар и украинцев, которые не так уж будут единогласны.. значит не 90% населения согласны и тд... но по ОРТ показали нужную картинку, как заметил Паша.. неужели я могу предположить, что ОРТ лжицы?
                          в том то и дело, по факту ни вы, ни я, ни Паша ничего не знаем. Национальность в этом вопросе, вообще, ничего не значит, даже, элементарно, по форуму это видно. А уж в жизни тем более.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • лично меня щас больше волнует, что будет в России и какую ж...грядущий год нам готовит....
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                              живя в рф уже нет... все тв подмяли.. это риторический вопрос...

                              по факту русских там около 50%... т.е. как минимум есть некая часть типа татар и украинцев, которые не так уж будут единогласны.. значит не 90% населения согласны и тд... но по ОРТ показали нужную картинку, как заметил Паша.. неужели я могу предположить, что ОРТ лжицы?
                              А ну да: в России же все безмозглые кретины, которые только и могут, что сосать информацию из зомбоящика. Я вообще живу тут рядом и много бизнес-связей как с Украиной, так и с Крымом в частности. Да и не только бизнес. А до Донецка вообще 200 км - я туда раньше на хоккей ездил несколько раз в месяц

                              Если бы вы побывали в этом году в Каталонии перед голосованием, то вы без всяких ОРТ смогли бы увидеть , что большинство населения реально желает отделения по целой группе признаков, которые невозможно не заметить. А в Крымом у меня гораздо больше связей, чем в Каталонии. Как пример: в нашей дочерней структуре в Крыму со штатом примерно в 60-80 человек, только один был "против". Причем это был один из директоров, приехавший из Киева.
                              Извините за политику. Не удержался. Понимаю, что никому ничего не докажу. Дальше не буду этот срач поддерживать

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                ПСБ курс ауда уже 47,80, про доллар, евро молчу...мы нищаем на глазах....
                                точно Ау становится реальной для детей чиновников и олигархов((
                                Да это вообще пздц, если честно. Все дорожает на глазах - я заказывала системник - через час после оплаты он подорожал на 2к, друг покупал ноут - через два дня подорожал на 3к. Куча народа отказались от новогодних поездок (эта тенденция наблюдается с августа где-то - снижение турпотока). Билеты стоят космос по сравнению с годом назад, да о чем вообще речь, когда рубль в 2 раза почти упал по отношению и ко всем остальным валютам. Но отпуск/путешествия это еще не так плохо по сравнению с иммиграцией. Это все-таки такая вещь, к которой готовишься заранее, планируешь, рассчитываешь свои возможности. Ладно сбережения - их многие перевели в доллары/евро, но вот остальное (машины, недвига и тп).
                                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X