Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
    не из горла стаби херачить при дите конечно не стоит
    а из бокальчика культурно то - почему бы и нет?
    да потому. ладно отцу еще можно, хотя тоже не комильфо ни разу.

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      у меня есть знакомые кто переехал из Москвы в Си, все довольны вроде, во всяком случае, в Москву возвращаться не хотят, причем уже не однократно такое мнение было озвучено "Москву люблю, скучаю, но жить там уже не представляю"...
      Я сам только туристом в Си бываю, но очевидцы рассказывали, что там какая-то хитрая проблема с логистикой. Может сгущают.

      Типа жить там хочется но только на близком севере или востоке. Это если коммьютить на работу ежедневно. Если работать не надо то выбор расширяется.

      У большинства же получается поселиться или на мультикультурном западе или наоборот - central coast или Wollongong и коммьютить оттуда, как правило, на поезде, который в Си, я слышал, чаще называют "позором", что как бы намекает на невысокое качество этого самого транспортного средства. В этом же контексте упоминается отсутствие кондиционеров и запашистая малтикалча.

      Что меня немного удивляет тк поезд в Ме например - весьма достойный вид транспорта с кондерами и всем остальным

      Если селятся далеко (цц или гонг) то работает работает один а второй родитель обычно сидит с детьми из-за этих логистических приколов.

      Плюс дорогой оч город и чтобы иметь норм уровень жизни нужно быть крутым профи или приехать было давно или грустно будет середнячком в городе для людей с деньгами и соотв расходами.

      Comment


      • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
        Я сам только туристом в Си бываю, но очевидцы рассказывали, что там какая-то хитрая проблема с логистикой. Может сгущают.

        Типа жить там хочется но только на близком севере или востоке. Это если коммьютить на работу ежедневно. Если работать не надо то выбор расширяется.

        У большинства же получается поселиться или на мультикультурном западе или наоборот - central coast или Wollongong и коммьютить оттуда, как правило, на поезде, который в Си, я слышал, чаще называют "позором", что как бы намекает на невысокое качество этого самого транспортного средства. В этом же контексте упоминается отсутствие кондиционеров и запашистая малтикалча.

        Что меня немного удивляет тк поезд в Ме например - весьма достойный вид транспорта с кондерами и всем остальным

        Если селятся далеко (цц или гонг) то работает работает один а второй родитель обычно сидит с детьми из-за этих логистических приколов.

        Плюс дорогой оч город и чтобы иметь норм уровень жизни нужно быть крутым профи или приехать было давно или грустно будет середнячком в городе для людей с деньгами и соотв расходами.
        Потому что покупать надо по средствам, а не чтобы 'не было стыдно'

        Кстати, поезда все кондиционированы, запаха тоже нет.

        Плюс дорогой оч город и чтобы иметь норм уровень жизни нужно быть крутым профи или приехать было давно или грустно будет середнячком в городе для людей с деньгами и соотв расходами.
        Никогда не понимала идеи 'первый парень на деревне'.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 22.12.2014, 23:29.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
          Я всю молочку рузскую беру. Айран сама бадяжу из катыка и нарзана.
          Пей кумыс. Вещь.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • я б с удовольствием, но у нас с кобылами напряг

            Comment


            • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
              Я сам только туристом в Си бываю, но очевидцы рассказывали, что там какая-то хитрая проблема с логистикой. Может сгущают.

              Типа жить там хочется но только на близком севере или востоке. Это если коммьютить на работу ежедневно. Если работать не надо то выбор расширяется.

              У большинства же получается поселиться или на мультикультурном западе или наоборот - central coast или Wollongong и коммьютить оттуда, как правило, на поезде, который в Си, я слышал, чаще называют "позором", что как бы намекает на невысокое качество этого самого транспортного средства. В этом же контексте упоминается отсутствие кондиционеров и запашистая малтикалча.

              Что меня немного удивляет тк поезд в Ме например - весьма достойный вид транспорта с кондерами и всем остальным

              Если селятся далеко (цц или гонг) то работает работает один а второй родитель обычно сидит с детьми из-за этих логистических приколов.

              Плюс дорогой оч город и чтобы иметь норм уровень жизни нужно быть крутым профи или приехать было давно или грустно будет середнячком в городе для людей с деньгами и соотв расходами.
              не, в перде в плане комьюта конешно зашибись - десять минут на трейне и ты в сити. десять минут в другую сторону и ты на море.

              все поезда и автобусы с кондеем

              в сидней нынешнему понаеху ехать это еще хуже вариант чем в аделаиду

              Comment


              • Ну чё бакс около 55. Не 28 конечно как несколько лет назад но и не 70. До след лета еще время есть, посмотрим

                Comment


                • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  Ну чё бакс около 55. Не 28 конечно как несколько лет назад но и не 70. До след лета еще время есть, посмотрим
                  дай бог чтоб не рухнул. новые санкции то только вступили в силу

                  Comment


                  • ??? Чё за санкции??

                    Comment


                    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      ??? Чё за санкции??
                      США, Канада и ЕС ввели новые санкции против России - Новости - Новая Газета

                      что касается твоих планов пожить в Москве, то вот этот снаряд разорвался очень близко:
                      О введении санкций против России объявила и Канада. Министр иностранных дел страны Джон Бэрд заявил, что Оттава вводит ограничения на экспорт в Россию технологий, используемых в газовой и нефтяной отраслях.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • спасибо.

                        да мож помирятся еще с запaдом

                        Comment


                        • Сообщение от Galya1985 Посмотреть сообщение
                          я б с удовольствием, но у нас с кобылами напряг
                          В гипермаркете "Глобус" всегда есть от этих товарищей:

                          http://www.youtube.com/watch?v=CMC5FzeTOOs

                          Comment


                          • ну что, доллар 55, нефть $62, и по текущим самым пессимистическим прогнозам на рынке нефть в следующем году будет болтаться около 60 долларов, а по более оптимистичным - дорастет до $80. Тем временем цена на руду продолжает падать, и австралия вчера уже официально подкорректоровала свой прогноз по ценам на руду сократив его на 33%, т.е. до $62 за тонну.
                            Все это означает, что у ауда в следующем будет мало шансов удержаться даже у 75 центов, более вероятно .70
                            Теперь если подкорректоровать мой небольшой расчетик, который я делал несколько дней назад с учетом этих цифр (доллар 55, ауд 0.70), то получим, что вкладчик по депозитам в россии с середины этого года до конца следующего окажется в плюсе на US$400 по сравнению с аналогичным вкладчиком в австралии
                            А уж в каком плюсе он оказывается по сравнению с небедным другом ехана, сдернувшим все свои сбережения из сбербанкаи обменявшего их на баксы по курсу 70 рублей

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Потому что покупать надо по средствам, а не чтобы 'не было стыдно'

                              Кстати, поезда все кондиционированы, запаха тоже нет.

                              Никогда не понимала идеи 'первый парень на деревне'.
                              Говорю ж на цц и в Гонг едут - куда уж более по средствам. Но лайфстайл страдает. А на норсшор денег надо много.

                              Не первый парень а хотя бы получить уровень жизни Москвы

                              Comment


                              • Брюс не спас Никогда не верил их убогой рекламе
                                Блог

                                Comment

                                Working...
                                X