Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ребенка в общем рожают в семью, а не "для себя"/

    Comment


    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      моя вера в людей пошатнулась когда я, по неопытности своей, на свой день рождения пригласил коллег в парк... водка, салаты, закуски, то да сё... многие пришли, но без подарков... покушали, поговорили
      а потом выяснилось, что не принято тут особо на дни рождения приглашать, и меня ни разу никто не позвал после этого, вот такие дела
      очень формально здесь всё, в австралии, нет души... сплошной прагматизм
      нуда нуда. другое дело на родине-нажрались бы... набили рожу душевно... на следующий день похмелились.... поболтали о вечном... потом бы душевно вспомнили что у соседа общего друга сегодня день рожденья и поперлись бы к нему поправить здоровье..... песни пляски доупаду....

      Comment


      • Сообщение от february Посмотреть сообщение
        я знаю ето очень распространенное мнение в России.

        я с/читаю семья ето семья, не хочешь помочь родным людям в нужде, типа сама рожала сама и занимайся, ето уже семья с проблемами. кружок егоистов каких то. бабушка - ето тоже определенная позиция в семье с определенной функцией, как мама или папа, ето не родитель, но сразу где то за ними.
        Моя мама мой самый лучший помощник, дай Бог, чтоб я была такой же бабушкой. Но если бы она была другой - это не повод не любить ее и не уважать ее личные интересы. Свекровь совсем другая, ни дня не сидела, но это совсем не повод на нее обижаться.
        Дедушек нет у нас. Как они могли позволить себе не дожить до внуков? Не выполнили свои функции, в общем...
        Last edited by Tony; 16.02.2015, 16:29.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от february Посмотреть сообщение
          ребенка в общем рожают в семью, а не "для себя"/
          Ну это практически как замуж сразу за всю семью выходишь
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • бабушка член семьи, а в семье надо помогать друг другу в трудную минуту. за здорово живешь бабушку експлуатировать я не предлагаю.

            Comment


            • много черствых людей переезжает я заметил... ну так и иммиграция не для всех

              Comment


              • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                А как тут поминки организуют? или просто в печку и потом горшок с пеплом, который домой увез?
                В россии помню долгий процесс, многих встречаешь, все чинно-разумно, родственники, друзья... порой сотни людей...а что будет тут?
                Намного лучше выглядящее кладбище
                Блог

                Comment


                • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  вот бабушек-дедушек, дядь и тёть тут нету - ребенка не оставить, собаку не оставить - тяжело, считай как на подводной лодке в этой австралии
                  Ага, и мама тебе щи не приготовит
                  Блог

                  Comment


                  • у мужа бывший коллега по цеху уехал обратно с семьей на родину в Германию, хотя и он и жена говорили, что здесь рай и с жильем у них проблем не было, у жены тут все родственники. Здесь окончил юни на айтишника, нашел работу, потом вторую, больше 4 лет прошло после градюейшена, а зарплата так и осталась на том же уровне, где-то 60К +. Получается, что работа и зарплата matter.

                    Comment


                    • Мы с друзьями ребенка оставляли на несколько дней.

                      Comment


                      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        А как тут поминки организуют? или просто в печку и потом горшок с пеплом, который домой увез?
                        В россии помню долгий процесс, многих встречаешь, все чинно-разумно, родственники, друзья... порой сотни людей...а что будет тут?
                        У тебя, mate, очень идеалистическое представление о России, русских, дружбе и т.п. Может где в деревне и маленьком городке все что ты так жаждешь испытать из аттрибутов "русского мира" присутствует, но в плавильных котлах-миллионниках, куда ты наверняка поедешь после Австралии, все подругому и гораздо жестче, чем в Австралии.

                        Я родился и вырос в Москве и этот города "разбросал" всех моих школьных друзей, да же если мы продолжаем жить в пределах одного района. Когда я пошел учиться в МИФИ, мой лучший друг стал угарать на Бали. Я стал хмурым инженером-физиком, он веселым татуированным и пирсингованным боганом. Я женился и моя цель воспитать сына - будущего "президента Мира", он развелся и пинком под зад отправил свою жену с сыном в любимый Зялтом город Псков. Да, мы иногда встречаемся, пьем пиво и пропускаем по косячку, но можно ли это назвать дружбой, если по-сути нам особо не о чем общаться и да же угареть как в старые добрые времена уже не получится?

                        В институте, из-за его специфики, я вообще особо не с кем не дружил. Учиться было чрезвычайно тяжело и до третьего курса мы да же не угарали толком до такого состояния, при котором, по мнению сериалов для домохозяек, в "русском мире" возникает "истинная" дружба. Типа с боем отбить пьяного товарища у ментов или навыепываться на толпу боганков и с боем их всех завалить. Каждый был далеко на спортивный (в "физическом" и "литрбольном" смысле) гений-аутист-индивидуалист в себе, который был очень рад тому, что поступил в один из лучших технических ВУЗов России, успешное окончание которого выпишет ему путевку в жизнь из той дыры из которой он приехал. Естественно потом всех разбросало кто куда и теперь это просто лица в социальных сетях, половина из которых причем ни в одной из них не зарегестрирована

                        Что до родственников, то в 99% случае родственники встречаются только на свадьбах и похоронах. Лучше всего встречаться на свадьбах. Потому что после похорон начинается такая грызня за наследство, что тебе да же не снилось, а я уже проходил это несколько раз. В Австралии, когда у маминой подруги умер ее муж-австрал от рака кожи, он оставил завещание что в случае продажи их дома, она должна будет разделить поровну деньги между 5 его детьми от 5 браков. После похорон они скромно подошли к ней и спросили и спросили, не собирается ли она обратно в Россию и не будет ли она продавать дом и после отрицательного ответа успокоились. В России бы ты наблюдал такие спектакли в судах, когда все эти дети тудже стали бы бедные и обездоленные инвалиды, такскающие твоих соседей, которые бы были "свидетелями" как они любили отца и каждый день тусовались в его хруще и как он "несправедливо" их обделил, завещав все этой ужасной женщине.

                        Моя лучшая подруга сейчас - моя жена, а мой лучший друг - мой сын, а лучшие приятели - мои родители, родители жены и ее брат с семьей. В отношениях с другими людьми, мне ближе прагматичный западный подход к жизни, без лишней духовности, но у Вас конечно может быть свой, уникальный и ничем и ни на что непохожий путь.

                        Comment


                        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          здесь же меня только заё.ывают каждыми звонками индусы и просят оформить funeral insurance (в россии никогда не было такого жесткого спама на сотовый)
                          Ну в русском мире тебя позвонят хлопцы с зоны - "Папа я попал в беду, срочно нужны деньги, расчетный счет вышлю" СМС обычно то же такого же содержания приходят. Не часто конечно бывает сейчас после потока сюжетов с Зомбоящика о пенсионерах, которые все "гробовые" отдали таким людям. СМС раз в месяц, звонок раз в год.

                          Comment


                          • Да все здесь нормально у австралов с друзьями. Просто австралам мигранты с их английским семерками по аелтсу бесплатно не сдались.

                            Зато у мигрантов полный заипок с другими мигрантами.

                            Comment


                            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              А как тут поминки организуют? или просто в печку и потом горшок с пеплом, который домой увез?
                              В россии помню долгий процесс, многих встречаешь, все чинно-разумно, родственники, друзья... порой сотни людей...а что будет тут?
                              Если по чесноку российские поминки это что-то выворачивающее наизнанку, особенно для скорбящих родственников. Против традиций не попрешь, конечно, но кусок в горло не лезет ... Никогда не забыть 13летнюю дочку моей умершей коллеги на подобном "мероприятии" - это было просто издевательсво над ребенком
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Если по чесноку российские поминки это что-то выворачивающее наизнанку, особенно для скорбящих родственников. Против традиций не попрешь, конечно, но кусок в горло не лезет ... Никогда не забыть 13летнюю дочку моей умершей коллеги на подобном "мероприятии" - это было просто издевательсво над ребенком
                                У меня единственный шанс попрощаться с родственниками выпал как раз на поминки... Это было заипись.
                                Блог

                                Comment

                                Working...
                                X