Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    при следующей подаче на такс ретурн?
    это вон лучше у swangirl спросить. она, мне кажется, лучше вот это уже знает
    Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

    Comment


    • сколько там накапало на йтих процентах? если пара сотен,то шансы что ваш ретерн проверят довольно малы)) но если проверят, то не тольно 46.5 % плюс коофицент шрафа на каждую ошибку свой собственный)))

      Comment


      • Кoшка, нашел. В АТО кабинете под дроп-дайн листом Tax есть опция Amend.
        Вот только не могу понять в какую категорию вписывать процентный доход.

        Comment


        • ищите что-то связанное с Interests
          Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Кoшка, нашел. В АТО кабинете под дроп-дайн листом Tax есть опция Amend.
            Вот только не могу понять в какую категорию вписывать процентный доход.
            interest income

            Comment


            • коммбанке нашли, где summary написано, сколько дохода за год? вот его в декларации и указывайте.
              Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

              Comment


              • если interest один на мужа и жену, не забудьте поделить на 2. налог платить только с половины

                Comment


                • если жена не работает выгоднее все счета переписать только на нее.тогда никакои налог платить не надо будет, если конечно меньше 18 тысяч на год набегаеТ)))
                  Last edited by swangirl; 14.07.2018, 16:27.

                  Comment


                  • там надо указать share для вводимого счета. само потом вроде делит сумму дохода с таких совместных счетов. насколько я помню по прошлым годам. в этом еще не подавали.
                    Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                    Comment


                    • OK ladies, that's been sorted.
                      Я таки не совсем оказца дэбил.

                      Comment


                      • У сторонних бухов есть опыт борзоты на грани фола: списывают на домашний офис (ноут, принтер, расходка), удаленную работу (расход интернета), телефон для звонков по работе, стиральные средства для униформы (именно поэтому офисный планктон с удовольствием берет футболки с лого конторы, даже если этот лого мелкая нашивка). Это все я говорю не про бизнесы (SOHO), про обычных employee.

                        Но есть такой дисклеймер - если АТО что-то не понравится в списаниях, за жопу берут не бухгалтера, а того, кому он понасписывал. Грань определяется профессионализмом (бух знает "сигнальные" суммы, которые превышать нельзя).

                        Именно поэтому многие, невзирая на наличие развитых электронных средств спиания налогов, продолжают пользоваться сторонними бухгалтерами, которые умудряются списаниями перекрывать оплату собственных услуг.

                        Это я из личного опыта, есличе.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • will.i.am, перепроверь, что банк действительно с тебе не снимал налогов, что они действительно не держат тебя за нерезидента.

                          Я NAB пинал три раза очной явкой, у них там такой налоговый рубильник, который прилип и продолжал списывать с меня как с иностранного мажора, и в их древнемамонтовой системе (которая еще помнит, что такое шрифты pica и elite на матричном принтере) светился только мой российский адрес, по которому я открывал счет удаленно. Три года катавасии, добрая традиция на закрытие фингода ходить к ним (почти как в баню в баяновом фильме). Естественно, TFN был указан как только появился. Не помогло.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • Safelight, проверил. Не знаю за кого они меня держат но налоги с интереса они не списывали.

                            Comment


                            • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              will.i.am, перепроверь, что банк действительно с тебе не снимал налогов, что они действительно не держат тебя за нерезидента.
                              Interest charged должен быть тогда 0 (TFN provided). это рядом с Interest earned в Interest & tax summary
                              Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                              Comment


                              • Так и есть.

                                Comment

                                Working...
                                X