Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
    Не думаю, что кому-то интересно. Хотела спросить совета у знатоков ужасов жизни в России. Знатоки, как обычно, сдулись.
    ты форумом ошиблась.тут про австралию..
    какая тяжелая работа у троллей. немудренно ошибиться
    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

    Comment


    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
      Конечно можно обжаловать, т.е. подать жалобу на правосудность судьи. Особенно если есть основания. Не имея оснований что судья ошибся, твоя жалоба превращается в пустую трату сил и времени.
      Дело снова не пересматривается в высшей инстанции. Высшая инстанция может вынести решение о направлении дела на пересмотр в первую инстанцию.

      Ну я уже вижу ты серенькая в вопросах судилища.
      Даже не серенькая. Я вообще в судебнои системе ничего не понимаю. Обьясните блондинке?

      Comment


      • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
        Это пример совсем другого штрафа, но не эскалация того, который 20 долларов. За разные правонарушения - разные штрафы. Непонятно, что вы хотели сказать.

        Я давала вам ссылку выше, но если у вас с английским проблемы - вы можете постоянно голосовать по почте, в этом случае вам нет нужды заморачиваться с адресами вообще.
        И то и другое penalty for not voting. Объясните в чем разница, и почему 20 долларов единственно взможныи?

        Еле осилила тест со словарем Все равно не поняла, как можно голосовать без адреса. Разве не об этом речь шла с самого начала?

        Comment


        • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
          Замечательно. То есть существование обязательного института прописки - это исключительно для моего блага? То есть это я во всем виновата? Прекрасно! Давно я так не смеялась, спасибо!
          Вы ни в чем не виноваты. Странно, что бы об етом подумали. Государству надо с вами обшаться, а вам с ним. Вы же живете в стране. Государство не может с вами обшаться, если они не знает, как вас наити, вот и обязывают вас регистрироваться. Как и в Австралии в случае с выборами. Государтву нужно, чтобы вы голосовали.

          Comment


          • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
            ты форумом ошиблась.тут про австралию..
            какая тяжелая работа у троллей. немудренно ошибиться
            Так про Россию же беседовали, разве нет? Или все ето про Австралию было? Где-то я не так прочитала

            Comment


            • Вот что пишет australia.gov.au
              If you're moving house there's a range of people and organisations that you need to notify.

              Use the links below for quick access to update your address details for things like rego, driver licence, Medicare, Centrelink and the Tax Office.
              Разве это не обязательное уведомление государства о смене адреса?
              Отсутствие штрафа не должно являться оправданием

              Comment


              • В чем проблема со сменой адреса и уведомлением об этом?

                Comment


                • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                  И то и другое penalty for not voting. Объясните в чем разница, и почему 20 долларов единственно взможныи?

                  Еле осилила тест со словарем Все равно не поняла, как можно голосовать без адреса. Разве не об этом речь шла с самого начала?
                  Вы дали ссылку на конкретные выборы и назвали 20 долларов минимальным штрафом. 20 долларов в этом контексте являются единственно возможным штрафом. Если вы оплатите штраф, или дадите удовлетворительные объяснения, никакой эскалации наказаний не предусмотрено. Суд и прочее - это следствие отказа платить штраф, а не неучастия в выборах per se.

                  Вам надо зарегистрироваться как general postal voter, после этого ваш адрес никому не интересен.

                  Comment


                  • По дороге домой из стойла #67к хочу спросить как мы щитаем арифметику это как в школе научили или индивидуальные особенности организма?

                    Короче муж уехал далеко, мне приходится занимацца с ребенком арифметикой, он считает совсем не как я. Например :

                    5/6 от 90.

                    я щитаю: разбиваю 90 на 60 и 30, делю обе цифры на 6, получаю 15, потом умножаю 15 на 5, получаю 75.

                    Ребенок щитает 1/3 от 90 = 30, значит 1/6 будет 15, потом 90-1/6 = 75
                    Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                    Comment


                    • Сообщение от december Посмотреть сообщение
                      По дороге домой из стойла #67к хочу спросить как мы щитаем арифметику это как в школе научили или индивидуальные особенности организма?
                      в нормальной школе учат разным способам, чтобы индивидуальный организм потом сам выбрал любимый способ, ну и конечно чтобы мог жонглировать разными методами исчисления в зависимости от ситуации
                      Твой метод это больше брут форс, он почти универсальный.
                      Его метод больше про экономию вычислительных мощностей мозга. Детям свойственно. Повзрослеет будет наверняка как мама считать.

                      Comment


                      • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                        Вот вы знатоки ужасов России скажите, а если я с московскои пропискои поеду в Урюпинск на год просто потусоваться, ну, может по ходу поработать решу где-нибудь там, я смогу, или ну его нафиг, так как это ад адскии с государством бодаться, регистрироваться? Я квартиру сняла и живу инджою, ИНН там полис и прочее у меня есть. Так что, ехать или лучше даже не пробовать?
                        90 дней можешь тусануть. Но кто докажет когда начались эти 90? И кто начнет анус рвать что-бы доказать?
                        Это и есть одна из дыр законотворчества.
                        Точно не знаю, но на работу без местной регистрации брать вроде не должны. Но ведь можно по разному оформить, и ответственность не предусмотрена. Это ещё одна дыра. Дыра на дыре.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
                          Вот вы знатоки ужасов России скажите, а если я с московскои пропискои поеду в Урюпинск на год просто потусоваться, ну, может по ходу поработать решу где-нибудь там, я смогу, или ну его нафиг, так как это ад адскии с государством бодаться, регистрироваться? Я квартиру сняла и живу инджою, ИНН там полис и прочее у меня есть. Так что, ехать или лучше даже не пробовать?
                          Можно ехать спокойно. Главное чтобы менты на улице не тормознули и регистрацию не спросили, но если фейс Caucasian, то им неинтересно.
                          На работу тоже можно будет устроиться, ноль проблем.
                          И даже - вот ведь страх - можно вовсе без прописки. Регистрация в этом случае обязательна.
                          В обратную сторону - с урюпинской бумажкой в Московию - тоже работает.

                          Вообще если больше 3 мес. на новом месте без местной же регистрации, то штраф 2000 руб. Заплатил и спи спокойно.

                          Comment


                          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                            Пошел аутотренинг: "Я не живу в говне, я не живу в говне".
                            Навеяло.

                            Червяк-сын спрашивает червяка-отца: - Пап, а пап, а правда, что есть такие червяки, которые во фруктах живут? - Правда, сынок. - А правда, что есть такие, которые в орехах? - Правда, сынок. - Пап, а что ж мы - все в дерьме да в дерьме? - Понимаешь, сын, есть такое понятие - Родина...
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                              90 дней можешь тусануть. Но кто докажет когда начались эти 90? И кто начнет анус рвать что-бы доказать?
                              Опу рвать никто не будет ясен пень, но иногда бывает начинаешь по какому-то бытовому поводу с паспортным столом общаться, а они между делом "так-с, батенька, регистрации нет, а вы тут сами сказали что уже полгода живете...". Им как бы и пох, но начинается "я же при исполнении, не могу вас без штрафа отпустить". Ссут, а может и план выполняют.

                              Comment


                              • forester и MrGrey, спасибо! Вообщем не так все страшно. Поеду я значит в Урюпинск. Еще мокик, думаю, куплю. Буду на местную речку ездить прекрасными закатами любоваться. Может даже лодку куплю

                                Comment

                                Working...
                                X