Объявление

Collapse
No announcement yet.

Незаконченное высшее в России, бакалавр в США... Как быть?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Незаконченное высшее в России, бакалавр в США... Как быть?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже месяц меня беспокоит тема иммиграции в Австралию, а именно вопрос с подтверждением моего образования для ACS. Перелопатил кучу информации на англоязычных форумах, но до сих пор в непонятках.

    В общем, я отучился в России два года на факультете компьютерных наук, специальность Вычислительные системы и сети. После этого поступил в американский колледж, где изучал Business Administration два года. IT-related предметов там не было вообще. Потом плюнул на бизнес и поступил в другой колледж, который закончил за год. Получил степень Bachelor of Science in Computer Management Information Systems. Примерно половина предметов были связаны с IT, но на совсем базовом уровне.

    Что в итоге - 2 года математики, программирования и прочих предметов, из которых как минимум год связаны с IT.
    Последний год - все подряд, примерно полгода предметов связанных с IT.

    В дополнение к этому имею сертификаты Microsoft (MCSA 2003, MCSA 2008 & Windows 7), Cisco (CCNA) и VMware (VCP).

    Планирую подаваться по 263111. Смотрел другие варианты, но как я понял, дорога везде закрыта.
    У меня 2.5 года опыта работы в США (официального подтвержденного, неофициального больше), английский почти как родной (жду результаты IELTS, наверняка везде 8-9, в худшем случае 7 за говорение).

    Посоветуйте, что делать с ACS. я наткнулся на документ (не могу вставить ссылку, но он был в теме "С чего начать? - IT специалист ") с описанием предметов и насколько много в них IT контента. Могу расписать что-то похожее, но не совсем понятно, как это отправлять в ACS, и вообще, будут ли они на это смотреть.
    IELTS: 9.0/8.5/8.5/8.5
    ACS Assessed: 135111 - Chief Information Officer

  • #2
    Sergey1989, а вы сам гайд ACS изучили? просто там есть чек лист и соответственно ответ на ваш вопрос. 1,5 года назад и ранее ничего расписывать по предметам не надо было.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      Sergey1989, а вы сам гайд ACS изучили? просто там есть чек лист и соответственно ответ на ваш вопрос. 1,5 года назад и ранее ничего расписывать по предметам не надо было.

      Читал, на всякий случай еще раз пробежался
      Не совсем понимаю, где там ответ на мой вопрос.
      В общем, пока что я планирую действовать так.

      Заверить академическую справку из российского универа и перевести на английский
      Запросить транскрипт из первого колледжа в Штатах, заверить
      Запросить приложение к диплому в колледже, где я получил бакалавра и заверить.

      Что делать с сертификатами? В гайде написано, что MCSE & CCNP сойдут вместо двухлетнего обучения, но у меня всего лишь MCSA & CCNA. Неужели они бесполезны, и ACS даже не обратит на них внимания?
      IELTS: 9.0/8.5/8.5/8.5
      ACS Assessed: 135111 - Chief Information Officer

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sergey1989 Посмотреть сообщение
        Что делать с сертификатами? В гайде написано, что MCSE & CCNP сойдут вместо двухлетнего обучения, но у меня всего лишь MCSA & CCNA. Неужели они бесполезны, и ACS даже не обратит на них внимания?
        А что мешает проапгрейдить MCSA до MCSE? 3 экзамена досдать, каждый по 80 (вроде) баксов - и готово.
        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sergey1989 Посмотреть сообщение
          У меня 2.5 года опыта работы в США (официального подтвержденного, неофициального больше), английский почти как родной (жду результаты IELTS, наверняка везде 8-9, в худшем случае 7 за говорение).
          Ваш "худший случай" - это минус десять баллов от "почти как родной".
          Дождитесь результатов для начала. Если хоть одна оценка ниже 8 (например, 7.5) - забудьте про "почти как родной".
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
            А что мешает проапгрейдить MCSA до MCSE? 3 экзамена досдать, каждый по 80 (вроде) баксов - и готово.
            У нас они 150 стоят, ну да это не важно.
            Мне по работе материал из MCSE не нужен особо, а смысла сдавать "шобы було", я не вижу. Ну и экзамены эти не из легких. Жалею, что в свое время MCSE 2003 не получил, там проще было.
            И как оно поможет в моем кейсе? Насколько я понял, MCSE зачитывают вместо двух-летнего колледжа, и вдобавок надо 5 лет опыта. Я сам на себя работал (починка компов и консалтинг), но подтверждения этому нет

            Английский в конце октября узнаю, не получится 8 - пойду еще раз сдавать.
            IELTS: 9.0/8.5/8.5/8.5
            ACS Assessed: 135111 - Chief Information Officer

            Comment


            • #7
              Получил результаты ИЕЛТС... Listening 9.0, все остальное 8.5, в сумме 8.5. Неплохо
              IELTS: 9.0/8.5/8.5/8.5
              ACS Assessed: 135111 - Chief Information Officer

              Comment


              • #8
                Sergey1989, поздравляю)) это не просто неплохо, это круто....+20 баллов))
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #9
                  Sergey1989, вау, вот это оценки слово "почти" во фразе "почти как родной" лишнее))) Поздравляю!
                  В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо. 6 лет жизни в США не прошли даром.
                    Вообще, всем кто стремится сдать тест с хорошим результатом, я бы посоветовал поехать учить язык в англоязычной стране. Самый дешевый вариант - Филиппины, там можно нанять частного репетитора за 10 баксов в час.
                    IELTS: 9.0/8.5/8.5/8.5
                    ACS Assessed: 135111 - Chief Information Officer

                    Comment

                    Working...
                    X