Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение специальности супруги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение специальности супруги

    Добрый день! Занялись с супругом сбором документов для иммиграции и поняли, что было бы не лишним получить +5 за мою подтвержденную специальность. На данный момент вводные такие: диплом о высшем образовании по специальности, которая, к сожалению, отсутствует в списке SOL, чуть больше года времени до подачи документов в подтверждающую организацию и желание не терять это время даром.
    Возник следующий вопрос: а возможно ли за этот год приобрести какую-либо профессию из списка, да еще чтобы не требовалось подтверждения опыта работы для skills assessment authority?
    Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация? Как разруливали, поделитесь опытом!

  • #2
    Сообщение от Ykrop Посмотреть сообщение
    На данный момент вводные такие: диплом о высшем образовании по специальности, которая, к сожалению, отсутствует в списке SOL
    Я по образованию филолог английского языка, и, на момент начала имиграционного процесса, понятия не имел есть ли такая специальность или профессия в списке SOL/CSOL. Тем не менее это мне (и не только мне) нисколько не помешало получить визу. Если вы поняли о чем я.

    Comment


    • #3
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Я по образованию филолог английского языка, и, на момент начала имиграционного процесса, понятия не имел есть ли такая специальность или профессия в списке SOL/CSOL. Тем не менее это мне (и не только мне) нисколько не помешало получить визу. Если вы поняли о чем я.
      А можно поподробнее?
      Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
      Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
      Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
      Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

      Comment


      • #4
        По образованию филолог английского языка, а по профессии ИТ специалист.

        Comment


        • #5
          Ну меня-то интересует переквалификация в кратчайший период времени и в то же время отсутствие необходимости подтверждения опыта

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ykrop Посмотреть сообщение
            Ну меня-то интересует переквалификация в кратчайший период времени и в то же время отсутствие необходимости подтверждения опыта
            боюсь, ничего такого нет. рабочие спец-ти (вроде по ним меньше всего учиться) очень тяжело подтвердить в оценивающей организации.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #7
              Ykrop, а спец-ть какая и опыт есть по какой-нить профессии?)) может вы айти с 10 летним опытом и дипломом врача, например
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                Ykrop, а спец-ть какая и опыт есть по какой-нить профессии?)) может вы айти с 10 летним опытом и дипломом врача, например
                Отнюдь нет
                Специальность Public Relations, опыт 2,2 секретарь-делопроизводитель
                Last edited by Ykrop; 09.11.2014, 18:10.

                Comment

                Working...
                X