Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте по стратегии иммиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте по стратегии иммиграции

    Добрый день.
    Хочу подтверждать квалификацию 263111 - Computer Network and Systems Engineer
    Предположительно за возраст, образование и стаж я получу 55 баллов.

    Дальше можно сдать IELTS на 7 или получать спонсорскую визу 190.
    Думаю, что смогу сдать IELTS на все 6-ки через 2-4 месяца, по поводу 7-к, потребуется минимум год.
    Собственно вопрос, стоит ли напрягаться доводить IELTS до 7-ми или просто пойти по спонсорской визе 190? Какие есть минусы и сложности у спонсорской визы? Посоветуйте пожалуйста по моей ситуации.
    31.08.16 ACS: 263111
    19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

  • #2
    По спонсорской 190 визе при попытке побега из штата расстрел с конфискацией. Других минусов нет.
    Блог

    Comment


    • #3
      Действуйте поэтапно.
      Будет 6 баллов IELTS - подавайтесь на спонсорство.
      Но спонсорство можно ждать и не дождаться, так что продолжайте долбить английский до семерок.

      Comment


      • #4
        Pnp, согласен, это оптимальная стратегия. Я просто не знал, что набор 60 баллов со спонсорством не гарантирует иммиграцию.
        31.08.16 ACS: 263111
        19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

        Comment


        • #5
          Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
          Pnp, согласен, это оптимальная стратегия. Я просто не знал, что набор 60 баллов со спонсорством не гарантирует иммиграцию.
          Получение визы тоже не гарантирует иммиграции
          26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
          02/06/16: BNE

          Comment


          • #6
            Посмотрите какие штаты спонсируют Ваш код специальности, у некоторых штатов доп. требования по баллам, опыту.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
              Посмотрите какие штаты спонсируют Ваш код специальности, у некоторых штатов доп. требования по баллам, опыту.
              Как я понял только New South Wales, по крайней мере там нет инфы по доп. требованиям. В остальных штатах требуется IELTS 7777.
              31.08.16 ACS: 263111
              19.11.16 IELTS: L7, R6.5, W6, S6

              Comment


              • #8
                Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                Как я понял только New South Wales, по крайней мере там нет инфы по доп. требованиям. В остальных штатах требуется IELTS 7777.
                Посмотрите на сайте штата, бывают еще квоты на спонсорство по опред. кодам спец-ти.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #9
                  При подсчете опыта учитывайте, что ACS отрезает 2-4 года после окончания универа, читайте соотв. ветку по более свежей инфе на этот счет.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                    Как я понял только New South Wales, по крайней мере там нет инфы по доп. требованиям. В остальных штатах требуется IELTS 7777.
                    anzscosearch.com - вам сюда. Ищете свою специальность, и там отображаются все возможные варианты с соответствующими официальными источниками, в том числе и по 489 визе. Очень удобный сайт, всем советую

                    Comment


                    • #11
                      В некоторых штатах помимо семерок еще и оффер надо, Western Australia например. Раньше говорят с шестерками туда брали. Кран закрывают потихоньку

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
                        В некоторых штатах помимо семерок еще и оффер надо, Western Australia например. Раньше говорят с шестерками туда брали. Кран закрывают потихоньку
                        По-моему контракт надо иметь только для специальностей в schedule2 WA.
                        А по сути да - гайки закручивают только в путь.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #13
                          Для начала попробуйте уточнить, если ваша специальность находится в Сол1, можно ли подаваться по ней на спонсорство, если в спонсируемые штатом специальности она не входит. Насколько я помню, нет. Но много времени прошло, могу ошибиться.
                          The photographer can shoot

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
                            Как я понял только New South Wales, по крайней мере там нет инфы по доп. требованиям. В остальных штатах требуется IELTS 7777.
                            В NSW по этой специальности придется ооочень долго ждать спонсорство. С шестерками по IELTS практически шансов нет.
                            Податься на спонсорство, конечно, стоит, т.к. Вы ничего не теряете, но параллельно я бы советовала подтягивать английский до семерок.
                            Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                            26/02/2019: 489 visa - Invited
                            20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                            05/12/2019: Visa granted

                            Comment


                            • #15
                              NSW с 55 баллами по этой специальности точно не пригласит. Зато как набрал 65 баллов - сразу инвайт от них пришел. Советую учить айелтс на 7 баллов. Сам был в такой же ситуации.
                              Last edited by michi; 10.04.2016, 04:23.
                              Sydney 01.03.2017.

                              Comment

                              Working...
                              X