Объявление

Collapse
No announcement yet.

55 баллов, Accountant

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 55 баллов, Accountant

    привет всем!
    подскажите имеет смысл подаваться на спонсорство NSW как Accountant?
    55 баллов есть, опыта работы именно бухгалтером нет. Другие штаты не спонсируют эту специальность как я понял.
    Спасибо

  • #2
    совсем нет инфы ни у кого?

    Comment


    • #3
      Исходя из текущей сттуации, шансы на 189 и 190 визы равны нулю.
      По 489 не знаю, но там вас могут запихнуть в "село", где ПО МОЕМУ МНЕНИЮ без опыта, работу будет найти оч тяжело. С такими баллами, я бы не тратил время на ложные надежды.
      Сорри.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Denis Balde Посмотреть сообщение
        привет всем!
        подскажите имеет смысл подаваться на спонсорство NSW как Accountant?
        55 баллов есть, опыта работы именно бухгалтером нет. Другие штаты не спонсируют эту специальность как я понял.
        Спасибо
        Мы подавались на EOI в сентябре с 55 баллами. В марте удалось получить IELTS7777. Стало 65 (+5 за 190). Приглашение от NSW пришло через 2 недели. До этого пол года никто не интересовался нами.

        Думаю есть шанс на 489. Аутбэк в Австралии тоже неплох. Особенно на берегу океана. Работу можно найти везде. Не всегда по специальности. Но это не страшно. В АУ даже грузчик - уважаемый человек

        Я вам честно скажу, я бы лучше пошёл грузчиком в АУ (з/п от 3500 АУД в месяц и живёшь в хорошем месте), чем бухгалтером в России (особенно в мелких предприятиях з/п 30-40 тыс. руб. и живёшь в грязи, холоде среди недовольных жизнью людей.

        Удачи.
        Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

        Comment


        • #5
          Сейчас даже 65 баллами шансы невысоки. С 55 я даже не тратил бы и время. Но если все же решитесь, рассмотрите возможность пройти оценку как аудитора. Там обычно ниже балл и по 190 немного проще, но маленькая годовая квота.

          Comment


          • #6
            На самом деле ситуация всё хуже и хуже. Dibp опубликовал статью, согласно которой есть высокие шансы что бухгалтеров с июля уберут из SOL вообще.
            Ввиду того, что у топикпастера всего 55 баллов, если он в течение месяца сможет добавить баллов, то, скорее всего, ничего ему не светит вообще. Единственный мааааленький шанс, это "село" в NSW. Т.е. 489.
            Но как я уже сказал, "село" это весьма неплохо. Также можно найти населённый пункт километрах в пятидесяти от крупного города, и мотаться туда по фривею, если нужно.
            Причём податься на 489 по EOI прямо сейчас.
            Last edited by Panagushin; 21.05.2016, 23:00.
            Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

            Comment


            • #7
              Не могли бы дать ссылку на статью?
              Это противоречит информации, распространяемой другими агентствами.

              Comment


              • #8
                Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
                Исходя из текущей сттуации, шансы на 189 и 190 визы равны нулю.
                По 489 не знаю, но там вас могут запихнуть в "село", где ПО МОЕМУ МНЕНИЮ без опыта, работу будет найти оч тяжело. С такими баллами, я бы не тратил время на ложные надежды.
                Сорри.
                Это правда. В рурал без опыта и связей трудно найти работу бухгалтера.
                It used to be so easy
                I never even tried ...
                Ezi Ezo Tyl

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Panagushin Посмотреть сообщение
                  Но как я уже сказал, "село" это весьма неплохо. Также можно найти населённый пункт километрах в пятидесяти от крупного города, и мотаться туда на работу по фривею, если на месте работы не будет.
                  Тут надо смотреть в каких региональных кодах можно жить и работать.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от serg.zador Посмотреть сообщение
                    Не могли бы дать ссылку на статью?
                    Это противоречит информации, распространяемой другими агентствами.
                    Вот информация распространяемая агентствами. Искать на border лень.
                    Flagged Occupations - Occupations may be removed from SOL list in July 2016

                    Насчёт мотаться в ближайший крупный город на работу, беру слова обратно. Скорее всего не прокатит по условиям визы.
                    Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                    Comment


                    • #11
                      По поводу работы бухгалтером. Топикпастер пишет "опыта работы именно бухгалтером нет". Т.е. у него голый рашен диплом. По-сути просто бумажка в Австралии. ( У меня жена мучилась несколько месяцев рассылая сотни резюме прежде чем её взяли на низовую позицию помощника бухгалтера, а у неё был австралийский Uni + professional year - стажировка 3 месяца на предприятии.)Для такого "специалиста", если удастся пролезь, прямая дорога на низкоквалифицированную работу, либо на учёбу (например полгода TAFE) и на немного более квалифицированную работу. Короче 489 и вперёд за светлой австралийской мечтой на стройку, в супермаркет или в поля.
                      Я не шучу и не издеваюсь.
                      Если парень морально не готов к таким потрясениям, то он не сможет устроиться, даже если у него будет 70 баллов и 189 виза.
                      Страшен русский серфинг - бессмысленный и беспощадный...

                      Comment


                      • #12
                        ну что, бухгалтер это одна из самых нужных АУ профессий
                        поэтому в SOLe 2016/2017 остаётся ,
                        IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                        IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                        IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                        PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                        Comment


                        • #13
                          Ураааааа!!!!!!!!!!!!

                          Comment


                          • #14
                            Рано кричать ура, ибо есть вапрос - шо вы тут делать будите?
                            Верите в то шо вас тут действительно не хватает?
                            Тока не гаварите потом шо вас не предупреждали!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                              Рано кричать ура, ибо есть вапрос - шо вы тут делать будите?
                              Верите в то шо вас тут действительно не хватает?
                              Тока не гаварите потом шо вас не предупреждали!
                              Тебя не спросили

                              Comment

                              Working...
                              X