Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS 261313 подтвердил без справки о доходах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS 261313 подтвердил без справки о доходах

    Уважаемые форумчане, у меня сложилась интересная ситуация.

    Я подтвердил major диплом + 6 лет опыта в ACS (261313), имея 2 референса в которых указано что опыт был оплачиваемый (во втором даже указано сколько платили). При подтверждении справки о доходах не запрашивали, спустя 5-6 дней после подачи пришло письмо от ACS с апрувом.

    И вот возникает вопрос: будут ли их запрашивать далее при подаче на визу, или о них уже можно забыть? Спрашиваю потому что по одному из референсов справку получить не получится, но в сертификате ACS это место работы уже фигурирует.

    Прошу поделится опытом кто сталкивался с подобной ситуацией.
    Спасибо за ранее!

  • #2
    ACS и не нужна справка о доходах, они ничего не проверяют, а вот DIBP обязательно попросит Вас подтвердить Ваши референсы справками. Так что если не получится подтвердить один из референсов, то за опыт по нему лучше баллы не клеймить. А у Вас даже выписки из банка/ПФ не может быть по нему?

    Comment


    • #3
      Сообщение от irinak99 Посмотреть сообщение
      ACS и не нужна справка о доходах, они ничего не проверяют, а вот DIBP обязательно попросит Вас подтвердить Ваши референсы справками. Так что если не получится подтвердить один из референсов, то за опыт по нему лучше баллы не клеймить. А у Вас даже выписки из банка/ПФ не может быть по нему?
      Выписку с банка взять получится, но в ней будет написано что деньги поступали от 3 разных юридических лиц, что естественно вызовет подозрение, поэтому я этот вариант не рассматривал.

      В ПФ тоже пусто по этим годам, т.к работал как частный предприниматель.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Perchik Посмотреть сообщение
        Выписку с банка взять получится, но в ней будет написано что деньги поступали от 3 разных юридических лиц, что естественно вызовет подозрение, поэтому я этот вариант не рассматривал.

        В ПФ тоже пусто по этим годам, т.к работал как частный предприниматель.
        Если налоги с ЗП платились, то, может, вот этот вариант подойдёт: http://www.gday.ru/forum/skilled/226...ml#post4640625
        263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

        Comment


        • #5
          хорошо, спасибо за ответы.

          У меня есть еще такой вопрос: в описании 189 визы на border.gov.au в разделе Partner skills ничего не написано про опыт работы.

          Значит ли это что IELTS 6 + подтвержденный диплом в ACS на программиста (без опыта работы) дадут +5 баллов? Или ACS такие дипломы не подтверждает имея нулевой опыт?

          Скажите пожалуйста кто клеймил баллы за жену. Спасибо.

          Comment


          • #6
            Я сейчас очень сильно "заморочился" над этими вопросами вплоть до того что нашел все swift письма с банка когда был предпринимателем.

            В реальности же офицеры спрашивают
            "Evidence of Overseas Work Experience:
            Please provide evidence of your overseas work experience. This may include a certified copy of your Employment Contract, payslips, taxation documents, and bank statements showing salary deposits."

            и индусы на экспате говорят что просто работадатель шлет stationary declaration в которой пишут примерно то же самое что и в нашей справке 2 ндфл. Даже без надписей true certify copy of original. И этого вроде как достаточно.
            Там даже есть люди у которых не было возможности доказать и они получали визы.

            Сейчас написал работадателю письмо со всеми доказательствами(тараканами), он мне ответил что это overkill.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Perchik Посмотреть сообщение
              В ПФ тоже пусто по этим годам, т.к работал как частный предприниматель.
              Предпринимательский стаж можно подтверждать выпиской из егрнип в которой написано что вы работали на программерском коде, налоговыми декларациями, выпиской из ПФ который дает общую выписку по всем работам и по идее может дать отдельную выписку по ИП (по крайней мере мне давал когда я был ИП), общей выпиской из налоговой за все годы ип(на форуме про это писали).
              Подтверждать также можно выпиской из банка, даже если не ип и налоги не платил и кроме выписки из банка и референса ничего нету. Работодатель может отослать офицерам stationary declaration с выпиской по платежам.
              В России кстати работодатель тоже делает справку о доходах за те годы когда 2ндфл еще не было.
              Last edited by Nik.; 24.06.2016, 03:27.

              Comment

              Working...
              X