Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ура, дали визу, 175 CSL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ура, дали визу, 175 CSL

    Уважаемые коллеги,

    Хочу поделиться опытом - возможно он окажется полезным.

    Сдавал IELTS в BKC Moscow, сдавал два раза, т.к. по writing все время получал 5.5, меня это насторожило, а так же прочитал на форуме о том, что по writing именно в BKC Moscow занижают результаты, не буду судить, но мне после аппеляции повысили бал до 6.0. По остальным секциям проблемм не было.

    Подавался в ACS по специальнсти J2EE developer процесс подтверждения занял около 4-х месяцев, основная проблемма в том, что бы правильно собрать все необходимые референсы и справки из бухгалтерии. На поездки и поиск коллег уходит очень много времени.

    Звонили на работу из Московского посольства, спрашивали чем занимаюсь, сколько человек работает в компании и т.д. Не смотря на то, что в контактах был указан и мобильный номер - звонили на рабочий телефон, отсюда вывод - ставьте переадресацию, что бы не пропустить звонок.

    После этого, 27.03.2009 подался в DIAC, 13.10.2009 пришел запрос от офицера на справки о несудимости, медицину и IELTS для супруги. Справки запросили на следующий день где-то в районе Новослободской, приходить лучше днем - с утра очередь, но небольшая. Медицину прошли без проблемм,оба получили А.

    Осолали все отсканированные документы 07.11.2009 на электронный адрес, указанный в запросе, и 27.11.2009 был получен pre-grant letter. В начале декабря сходил в посольство и за 20 минут вклеили визу.

    Ехать планируем в Сидней, наверное в марте-апреле, по крайней мере думаю активировать визу в этом временном интервале. Буду искать работу. Хочу супругу отправить поучиться на мастера в ANU - жаль, что он в Канберре, наверное там мне работу найти будет сложнее - придется снимать две квартиры, возможно на период ее обучения я буду в Москве - год не так уж и много.

    Желаю всем удачи и осуществления всех желаний.

    Побольше уважения к себе, окружающим и своей стране - я к сожалению, встречал на форумах людей, которые употребляют слово "Рашка" и всячески хотят подчеркнуть, что они поднялись переехав в другую страну. Вопрос о том, что значит подняться - очень индивидуальный, а вот уважение к окружающим и к своей родине, к ее истории - вопрос общий, именно это позволяет уважать человека.
    Last edited by Ёлка; 19.12.2009, 06:28.
    С уважением, Александр.

  • #2
    Сообщение от alexzander Посмотреть сообщение
    Звонили на работу из Московского посольства, спрашивали чем занимаюсь, сколько человек работает в компании и т.д. Не смотря на то, что в контактах был указан и мобильный номер - звонили на рабочий телефон, отсюда вывод - ставьте переадресацию, что бы не пропустить звонок.

    После этого, 27.03.2009 подался в DIAC, 13.10.2009 пришел запрос от офицера на справки о несудимости, медицину и IELTS для супруги.
    Что-то нестыковочка у вас батенька.
    Как это могут звонить из московского посольства до подачи в DIAC.
    IMHO, очередной левый пиар от Росперсонала, особенно учитывая количество сообщений аффтара.
    В общем, не верю
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Что-то нестыковочка у вас батенька.
      Как это могут звонить из московского посольства до подачи в DIAC.
      Там же даты не было. Просто по тексту. На радостях перепутал последовательность.
      Хотя по сухому изложению, да похоже на пиар.

      Comment


      • #4
        Ну да, верно. Вы что-то перепутали с датами. Как и отмечалось ранее на форуме это нормально в вашем состоянии.

        Так или иначе примите поздравления!!!

        - где живешь?
        - В Кремле. Заходите на огонек.
        - Кремиль?! Кремиль это шо за поселок?

        Comment


        • #5
          С датами, как раз похоже всё нормально. Неверна последовательность событий в части "провзон - подача заявления". Тут, как и было замечено, всё как раз наоборот должно быть.

          P.S. Стиль наводит на размышления Но стиль - это нечеткое понятие в данном случае.
          С мозолью на заводе заработаем рубли,
          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от alexzander Посмотреть сообщение
            Подавался в ACS по специальнсти J2EE developer процесс подтверждения занял около 4-х месяцев, основная проблемма в том, что бы правильно собрать все необходимые референсы и справки из бухгалтерии.
            Объясните, зачем в ACS справки из бухгалтерии?
            05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
            10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
            23.08.10 Родился сын!
            09.11.10 Грант!

            Comment


            • #7
              Просканируй и фотку визы в форум, плиииз
              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

              Comment


              • #8
                Таки деньги на рекламу уже у Росперсонала кончились Видимо в связи с кризисом больше людей стали подаваться самостоятельно...

                Comment


                • #9
                  ребята, ну что вы в самом деле???

                  везде подвох ищете(((

                  http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...tml#post304808


                  Александр, поздравляю!!!
                  www.yuliaphotography.com.au
                  http://www.facebook.com/yuliaphotography
                  Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                  Comment


                  • #10
                    Большое спасибо за поздравсления, коллеги!

                    Я действительно перепутал, последоваетельность - прозвон был после подачи документов в DIAC. А справки из бухгалтерии нужны для того, что бы подтвердить опыт работы, что бы не возникало вопросов по поводу того, что референсы просто так написаны, а Вы действительно работали и платили налоги.

                    По поводу стиля, я так всегда пишу - стараюсь передать суть, а не эмоции. Но эмоций было достаточно, я ведь тоже волновался - эти изменения в иммиграционной программе, экономический кризис, изменение баллов за IELTS.

                    Не стоит рассматривать это как PR, все что я описал - это мой выбор, о котором я не жалею и то, как я решал свою задачу. Надеюсь информация, которую я передал окажется полезной кому-нибудь.

                    Всем удачи и хорошего дня!
                    С уважением, Александр.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от alexzander Посмотреть сообщение
                      А справки из бухгалтерии нужны для того, что бы подтвердить опыт работы, что бы не возникало вопросов по поводу того, что референсы просто так написаны, а Вы действительно работали и платили налоги.
                      Это нужно для DIAC а не для ACS как у Вас в сообщении. Ну допустим тоже чёт перепутали.

                      скан то будет?
                      05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                      10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                      23.08.10 Родился сын!
                      09.11.10 Грант!

                      Comment


                      • #12
                        Тапочки смеются (чё эт они вдруг?)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alexzander Посмотреть сообщение
                          Большое спасибо за поздравсления, коллеги!

                          Я действительно перепутал, последоваетельность - прозвон был после подачи документов в DIAC. А справки из бухгалтерии нужны для того, что бы подтвердить опыт работы, что бы не возникало вопросов по поводу того, что референсы просто так написаны, а Вы действительно работали и платили налоги.

                          По поводу стиля, я так всегда пишу - стараюсь передать суть, а не эмоции. Но эмоций было достаточно, я ведь тоже волновался - эти изменения в иммиграционной программе, экономический кризис, изменение баллов за IELTS.

                          Не стоит рассматривать это как PR, все что я описал - это мой выбор, о котором я не жалею и то, как я решал свою задачу. Надеюсь информация, которую я передал окажется полезной кому-нибудь.

                          Всем удачи и хорошего дня!
                          Ну тогда поздравляю! Удачи на самом маленьком материке...

                          Comment


                          • #14
                            реклама..но ладна - поздравляем на всякий случай

                            Comment


                            • #15
                              с визой поздравляю
                              Продолжите несанкционированную рекламу поздравлю с баном
                              в любом случае удачного приавстраливания
                              Last edited by Ёлка; 19.12.2009, 06:34.
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment

                              Working...
                              X