Объявление

Collapse
No announcement yet.

нужен совет: куда податься с такой специальностью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • нужен совет: куда податься с такой специальностью

    Бывалые и успешные австралийцы, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
    специальность по диплому: востоковедение (ближе к политологии);
    кандидатская по теории перевода;
    опыт работы - устный/письменный переводчик.
    С таким набором, наверное, только 190 -так?
    Думаю подтверждаться в NAATI на Professional Interpreter, подскажите, пожалуйста, в каком штате лучше подавать на спонсорство?
    Заранее спасибо.

  • #2
    Сообщение от Vervein Посмотреть сообщение
    Бывалые и успешные австралийцы, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
    специальность по диплому: востоковедение (ближе к политологии);
    кандидатская по теории перевода;
    опыт работы - устный/письменный переводчик.
    С таким набором, наверное, только 190 -так?
    Думаю подтверждаться в NAATI на Professional Interpreter, подскажите, пожалуйста, в каком штате лучше подавать на спонсорство?
    Заранее спасибо.
    Может быть в тот, который спонсирует Вашу специальность?
    Посмотрите сайты штатов, полистайте списки.

    Comment


    • #3
      Что -то нигде не видно переводчиков(

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vervein Посмотреть сообщение
        Что -то нигде не видно переводчиков(
        С недавних пор Австралия перестала в них нуждаться. Ситуация, конечно, может измениться, но пока это не Ваш путь.

        Comment


        • #5
          востоковедение - вы переводчик с фарси или чего?

          Или вы переводчик с английского и при этом востоковед? Загадочная комбинация как по мне.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            На самом деле - довольно типичная ситуация: английский основной + японский (вместо обычных фран. или нем.)

            Comment


            • #7
              У меня открылся список тем,первая "нужен совет-куда податься с такой специальностью?",следом вторая тема-"в Тасманию?" интересное совпадение
              Listen, smile, agree.
              And then do whatever the f@ck you were gonna do

              Comment


              • #8
                Японский может быть интересен, попробуйте разослать своё резюме, может кто клюнет и даже сделает вам рабочую визу.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от kalistor
                  английский+японский= гарантированная работа в бСССР и =/= работа в Авс/Кан/ВБ/США и т.д.
                  Откуда у вас такая уверенность? Я вот тоже специализировалась на экономике Японии и учила 1й язык японский и только 2й английский. В итоге ни я, ни 9 моих одногруппников (равно как и еще 20 человек на 1 и 2 года старше, за одним-единственным исключением) с японским не работают. Ибо совсем тухляк в этом направлении и намного большие бабки получают в других местах.
                  IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                  Follow me on Livejournal :)

                  Comment

                  Working...
                  X