Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по баллам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по баллам

    Добрый день всем!
    Last edited by Johanspb; 07.05.2013, 06:17.

  • #2
    Семерки по айлтс, а прочитать не можем:


    Educational qualifications at time of invitation:

    Doctorate from an Australian educational institution or other Doctorate of a recognised standard 20

    At least a Bachelor degree, including a Bachelor degree with Honours or Masters, from an Australian educational institution or other degree of a recognised standard 15

    Diploma or trade qualification completed in Australia, or qualification or award of recognised standard 10
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Ключевые слова "or other ... recognised standard".
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #4
        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        Ключевые слова "or other ... recognised standard".
        Спасибо за разъяснение. Я думал, что под "recognised standard" понимается только Австралийское образование.

        А IELTS я еще не сдавал, я написал примерное значение. Может и завысил, конечно. Но получается, что мне и 6 достаточно, если за российское высшее я получу 15 баллов.
        Кстати, оно должно совпадать с профессией или не важно?

        Comment


        • #5
          так вы экономистом или инженером планируете подаваться? придется определиться

          Comment


          • #6
            Сообщение от Johanspb Посмотреть сообщение
            А IELTS я еще не сдавал
            вот это зря, очень рекомендую попробовать, например книжки серии Cambridge IELTS с номерами от 1 до 9 (это не баллы, а просто порядковые номера). Будете более адекватно представлять себе ситуацию.
            Плюс проверьте, надо ли английский сдавать для подтверждающей организации (компьютерщикам, например, не надо для подтверждения, только для DIAC)
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • #7
              Johanspb, если будете подтверждаться в ACS, то имейте ввиду, что скорее всего они не оценят ваш диплом и для получения этих 15 баллов придется обращаться в Ветассесс. Хотя есть случае, когда офицеры без всяких доп. оценок подтверждали баллы за образования, но это риск. К тому же, и за опыт можете получить не 15 баллов, а минус 5 лет, которые ДИАК посчитает в качестве релевантного образования. Почитайте форум, я уже отписывалась по теме не релевантного диплома. Удачи.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • #8
                Колибри, спасибо за информацию.
                Last edited by Johanspb; 06.05.2013, 05:08.

                Comment


                • #9
                  Помогите, пожалуйста, разобраться.
                  Планируем с семьей иммиграцию, думали (думаем)в НЗ, но там все очень глухо.
                  Решили попробовать региональную иммиграцию (489 виза) или 190 если баллов хватит (NSW)
                  Возраст 35 - 25 баллов
                  IELTS 6 - 0 баллов
                  (ITшник 261312 или 261313) подтвержаться надо в ACS - 15 баллов
                  образование - тут я не понимаю вообще кто и за что баллы дает и где подтверждают - Vetassess? или туда не надо?
                  спонсорство - 5 или 10 баллов.

                  вопросы такие назрели:

                  1. Можно ли получить 10 баллов за образование? дает их кто - ACS?
                  образование высшее, специалист, инженер , при подтверждении в НЗ - засчитали как айтишное.
                  2. Далее, правильно ли я вижу последовательность действий:

                  - подать документы в ACS, получить их
                  - подать документы на спонсорство, получить его (я не нашла - случаи отказа бывают? часто?)
                  - после этого сабмитить EOI. и высылать документы в DIAC

                  Извиняюсь за сумбур, очень надеюсь на отклик. Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    1. Опыт может быть порезан со стороны ACS
                    2. Диплом подтверждает ACS одновременно с профессией, если они вообще посчитают его пригодным (хотя бы чуть-чуть айтишным)
                    3. Баллы дает DIAC на основании представленных бумаг и мнения сторонних организаций о них. Опыт, повторюсь, может быть уменьшен, т.к. ACS не только профессию подтверждает, но и высказывает своё мнение про релевантность опыта работы и соответствия диплома австралийским стандартам (правда в привязке к айтишной специальности). Мой диплом бакалавра прикладной математики и информатики признали сильно айтишным (ICT major), а из всего опыта откусили первые два года, обломав мне тем самым 15 баллов за опыт, вот приходится налегать на английский теперь...
                    Last edited by Pavel_K; 16.05.2013, 22:19.
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • #11
                      Pavel_K, так так так... мозг сейчас взорвется

                      а почему из опыта откусили 2 года? пересекалось с учебой?
                      у мужа диплом на мой взгляд очень даже айтишный, если посмотреть на переведенную версию (переводили для новой зеландии), то тема диплома информационные процессы, бла-бла-бла...
                      т.е. как я поняла лучше всего максимальный опыт указывать?
                      у мужа в последнем (текущем)месте работы 7л9мес опыт, ну и еще года 1.5 наберется в другой компании (ACS прозванивает?)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        1. Опыт может быть порезан со стороны ACS
                        2. Диплом подтверждает ACS одновременно с профессией, если они вообще посчитают его пригодным (хотя бы чуть-чуть айтишным)
                        3. Баллы дает DIAC на основании представленных бумаг и мнения сторонних организаций о них. Опыт, повторюсь, может быть уменьшен, т.к. ACS не только профессию подтверждает, но и высказывает своё мнение про релевантность опыта работы и соответствия диплома австралийским стандартам (правда в привязке к айтишной специальности). Мой диплом бакалавра прикладной математики и информатики признали сильно айтишным (ICT major), а из всего опыта откусили первые два года, обломав мне тем самым 15 баллов за опыт, вот приходится налегать на английский теперь...
                        кстати, тоже вопрос - почему откусили.
                        Мне лично ACS не подтвердил больше полутора лет из-за того, что даты не было на одном из рефов. НО! Это никак не мешает вам клэймить этот опыт при подаче в DIAC, потому как DIAC может принять решение по опыту, который был не оценен в ACS.
                        Другое дело, если у вас в сертификате написано четко, что опыт не подходит под специальность, тогда вы вряд ли убедите DIAC.

                        P.S.: если что, визу я получил таки. при подаче указал, что опыт, который был пропущен в ACS - релевантен и получил в том числе за него балы
                        Уф! больше не сдаю IELTS )

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lacosta Посмотреть сообщение
                          а почему из опыта откусили 2 года? пересекалось с учебой?
                          Официальный ответ таков, прислан моим кейс офицером:
                          The date provided in your skill assessment result letter is the date you have met the ACS requirements.
                          http://www.acs.org.au/__data/assets/...f-Criteria.pdf
                          This is the date in which you have been deemed to reach the appropriate skilled level for your nominated occupation. After this date you may be able to claim points for your experience with the Department of Immigration – please contact them for further information.
                          Last edited by Pavel_K; 17.05.2013, 05:23.
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • #14
                            Про какую именно они дату говорят?

                            Comment


                            • #15
                              Написано, что опыт после такого-то месяца такого-то года считается релевантным. Фактически они отрезали два года опыта работы, дескать это время не считается, т.к. профессиональный уровень был еще недостаточным. Полагаю, что в соответствии с pdf-кой, где сроки расписаны, они опыт и отрезают, больше всего не повезло людям со сторонними не-айтишными дипломами и нерелевантным заявленной специальности опытом работы на начальных этапах.
                              Last edited by Pavel_K; 17.05.2013, 17:10.
                              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                              куда девать cheque, BBQ

                              Comment

                              Working...
                              X