Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение в ACS опыта и вечернее отделение

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение в ACS опыта и вечернее отделение

    Уважаемые, доброе время суток.
    Учился на вечернем отделении (всего вышло 7 лет, т.к. переводился)
    Специальность айтишная.
    С 2003 работал в IT сфере (техник, саппорт-инженер, админ), с 2006 по сей день - программистом. Все full-time.
    Диплом получил в 2010.
    Собираюсь подаваться как Software Engineer.
    Не "срежут" ли опыт с момента получания диплома? Если ли шанс учесть допрограммерский опыт как IT-related?

  • #2
    straight, процентов на 90 весь опыт до диплома срежут. почитайте новые правила ACS, ДИАК точно срежет, судя по последним тенденциям.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      Значит при подаче в этом году будет три года, т.е. 5 баллов
      За возраст 30, за IELTS будет максимум 10, если реально
      Пролетаю?

      Comment


      • #4
        Сообщение от straight Посмотреть сообщение
        Значит при подаче в этом году будет три года, т.е. 5 баллов
        За возраст 30, за IELTS будет максимум 10, если реально
        Пролетаю?
        Диплом бакалавр+ 15
        Опыт 5
        возраст 30
        Если спонсорство штата, то 5

        Итого 55 со спонсорством штата

        Если сдать язык на все 7, то еще 10
        The photographer can shoot

        Comment


        • #5
          Исходите из первоисточников, все меняется и то что подходило для одних, для других уже не подходит. Еще раз, почитайте новые правила ACS, сейчас, если у вас диплом релевантный/не релевантный номинируемой специальности еще отрежут 2 или 4 года после диплома. И в ассесменте напишут, что скиллед опыт с даты после этих 2/4 лет.
          Как на это посмотрит ДИАК пока неизвестно, хотя есть положительный случай на экспатах.

          А так лучше к агенту за бесплатной оценкой, здесь запрещается давать иммиграционные советы, темы удаляются на раз-два.
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
            здесь запрещается давать иммиграционные советы, темы удаляются на раз-два.
            А тут речь не про иммиграцию. Тут речь про подтверждение профессии. Человек сам про себя не хочет рассказывать, хочет, чтобы из него клещами вытаскивать информацию, чтобы ему же помочь. Неужели трудно указать свою специальность по диплому, свою должность на работе и род выполняемых обязанностей, свой возраст, свой уровень английского. Поподробнее. Начинаются игры в угадайку.
            The photographer can shoot

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              здесь запрещается давать иммиграционные советы, темы удаляются на раз-два.
              Интересно девки пляшут.
              А на хрена тогда этот подфорум?

              Comment


              • #8
                Сообщение от straight Посмотреть сообщение
                Интересно девки пляшут.
                А на хрена тогда этот подфорум?
                Чтобы люди помыкались-помыкались среди обрывков информации и пошли покупать услуги агентов.
                The photographer can shoot

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                  А тут речь не про иммиграцию. Тут речь про подтверждение профессии. Человек сам про себя не хочет рассказывать, хочет, чтобы из него клещами вытаскивать информацию, чтобы ему же помочь. Неужели трудно указать свою специальность по диплому, свою должность на работе и род выполняемых обязанностей, свой возраст, свой уровень английского. Поподробнее. Начинаются игры в угадайку.
                  Откуда столько агрессии? Я спросил то, что я спросил.
                  Специальность математик-программист - поэтому даже у меня сомнений нет, что диплом релевантен.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от straight Посмотреть сообщение
                    Специальность математик-программист - поэтому даже у меня сомнений нет, что диплом релевантен.
                    Возраст. Язык.
                    The photographer can shoot

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от straight Посмотреть сообщение
                      Интересно девки пляшут.
                      А на хрена тогда этот подфорум?
                      может вам подход свой поменять к получению инфы
                      уже 2 раза написала читайте первоисточники,форум это вторично, когда возникнут конкретные вопросы.
                      Last edited by Kolibri; 01.07.2013, 04:24.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                        Чтобы люди помыкались-помыкались среди обрывков информации и пошли покупать услуги агентов.
                        вся инфа есть на оф. сайтах, зачем мыкаться на форуме?
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          вся инфа есть на оф. сайтах, зачем мыкаться на форуме?
                          На форуме находятся люди, которые на практике пытались воплощать то, что "написано на оф.сайтах" и у которых есть практический, а не теоретический ответ на поставленный вопрос.

                          Так вот. Лично у меня ACS зачел весь мой опыт до получения диплома. Это факт, а не просто "инфа на оф.сайтах". Просто диак точно не зачтет эти годы до получения диплома и срежет их. Это информация от других людей, которые подавались. Не только здесь, но и на других форумах. То ли на экспатах, то ли на помсах.

                          Человек также поинтересовался, пролетает ли он с тремя годами опыта. Я попытался вытянуть из него информацию о других позициях, за которые дают очки, чтобы ответить и на этот вопрос, но он решил, что это с моей стороны "агрессия".
                          Last edited by Yurah; 01.07.2013, 04:36.
                          The photographer can shoot

                          Comment


                          • #14
                            Yurah, все, что интересует человека на данном этапе есть на оф. сайтах и ваш опыт и опыт тех кто получал ассесмент в ACS до апреля ничем ему не помогут.

                            Все остальные моменты выясняются по мере решения и возникновения вопросов. На начальном этапе доп. инфы вполне достаточно, форум необходим, для обмена инфой, опытом, а не предоставления готовых решений.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #15
                              А у меня такая ситуация:
                              - диплом абсолютно не релевантен профессии на которую буду подаваться (IT).
                              - опыт работы 6 лет
                              - вендорный сертификат получен в мае 2013

                              Если ДИАК будет засчитывать только тот опыт что был получен после получения сертификата это получается что мне до мая нужно будет ждать? Ведь до мая следующего года у меня получается нет даже одного года опыта.

                              Comment

                              Working...
                              X