Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про Northern Territory

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про Northern Territory

    Добрый день, в данный момент планирую иммигрировать по 190 визе в NT, так как профессия (233111) подходит только этому штату. Меня интересует весь процесс получения спонсорства по этому штату. Там довольно-таки большой перечень док-ов для подачи заявления, все ясно, кроме последних:
    Evidence of your financial capacity - неясно можем ли мы показать оценку собственности жены, или обязательно я должен владеть собственностью?
    _______________________________________________
    Evidence that you have undertaken detailed research into living and working in the NT that demonstrates you have a realistic knowledge of the environment you are planning on migrating to including climate, relocation costs, living expenses (for example, food, utilities, rent), and accommodation costs to settle in the NT. (This evidence should include a narrative explaining your reasons for wanting to migrate to the NT. Extracts from websites that are copied and pasted into your submission will not be accepted).- как я понимаю нужно подготовить письменный доклад-эссе в MS word по всем частям, но так чтобы это не было плагиатом из интернета, и просто прикрепить к документам?
    Copies of documents evidencing your employability in the NT with your particular qualifications and employment experience. - тут вообще ничего не ясно, если у меня нет инвалидности, я и так посылаю им все документы по работе и т.д. то что еще за доказательства им нужны? Это какой-то отдельный документ?
    A statement documenting your commitment to the NT- ладно, по этой части вроде есть хоть какие-то пояснения в ссылке, хотя очень похоже на пункт "Evidence that you have undertaken detailed research"...

    может кто-нибудь из форумчан имеет опыт подачи на спонсорство в этот штат? буду очень благодарен за хоть какую-нибудь помощь...

  • #2
    А чем вы собираетесь занимаца в Северных Территориях?
    Думаете тут вас ждут?
    Поэтому и спрашивают скока денюх привезёте - хватит ли на 2 года жизни.

    Comment


    • #3
      по моему меньше 5% из понаехов едут сразу в NT... я бы десять раз подумал, прежде чем туда двинуть... климат на любителя, крокодилы и хищники кругом... с работой тоже туго..ну и аборигены кругом

      Comment


      • #4
        Ну вообще-то не то что бы у меня был особый выбор... По крайней мере стоит 2 года потерпеть ради дальнейшей жизни.

        Comment


        • #5
          Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
          Ну вообще-то не то что бы у меня был особый выбор... По крайней мере стоит 2 года потерпеть ради дальнейшей жизни.
          А у вас есть за шо 2 года терпеть!!!?

          Жизнь в АУ не из дешовых!

          На прошлой неделе щет за электричество получила - тыцу баков за 3 месяца, и это при условии шо кондей работал неделю от силы 2 и вода грееца солнцем!
          В Дарвине кондиционироваца нада 10 меяцев в году!

          Comment


          • #6
            Copies of documents evidencing your employability in the NT with your particular qualifications and employment experience. - тут вообще ничего не ясно, если у меня нет инвалидности, я и так посылаю им все документы по работе и т.д. то что еще за доказательства им нужны? Это какой-то отдельный документ?
            Я не знаю правильный ответ, но если бы это я подавалась к ним на спонсорство, то я бы постралась найти несколько подходящих мне вакансий в регионе, дать на них ссылки и расписать, какие у работодателей selection criteria и как мой опыт им соответствует. Из этого написала бы вывод, что я emloyable.

            Evidence that you have undertaken detailed research into living and working in the NT that demonstrates you have a realistic knowledge of the environment you are planning on migrating to including climate, relocation costs, living expenses (for example, food, utilities, rent), and accommodation costs to settle in the NT.
            По-моему (это нужно уточнить), у них есть свои "северные коэффициенты", и жизнь на севере и северо-западе существенно дороже, чем в остальных частях Австралии по причине тяжелого климата и т.п. Мне попадалось подобное упоминание в каком-то блоге про Дарвин, плюс я сейчас изучаю рынок вакансий в Западной Австралии, так вот на северо-западе зарплаты и, соответственно, цены существенно выше, чем в остальных районах. Плюс попадаются упоминания про North-Western leave. Покопайте в этом направлении.
            ANZSCO 234311
            IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
            In Au since April 2014

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
              Я не знаю правильный ответ, но если бы это я подавалась к ним на спонсорство, то я бы постралась найти несколько подходящих мне вакансий в регионе, дать на них ссылки и расписать, какие у работодателей selection criteria и как мой опыт им соответствует. Из этого написала бы вывод, что я emloyable.



              По-моему (это нужно уточнить), у них есть свои "северные коэффициенты", и жизнь на севере и северо-западе существенно дороже, чем в остальных частях Австралии по причине тяжелого климата и т.п. Мне попадалось подобное упоминание в каком-то блоге про Дарвин, плюс я сейчас изучаю рынок вакансий в Западной Австралии, так вот на северо-западе зарплаты и, соответственно, цены существенно выше, чем в остальных районах. Плюс попадаются упоминания про North-Western leave. Покопайте в этом направлении.
              Спасибо за ответ.. Как вы думаете, корректно ли будет уточнить именно у них такие вопросы?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                А у вас есть за шо 2 года терпеть!!!?

                Жизнь в АУ не из дешовых!

                На прошлой неделе щет за электричество получила - тыцу баков за 3 месяца, и это при условии шо кондей работал неделю от силы 2 и вода грееца солнцем!
                В Дарвине кондиционироваца нада 10 меяцев в году!
                Ув. Lastana, там где я живу средняя стат.з/п (даже не минимальная)= 230 $ в месяц, а на ком.услуги идет 400-500$, не говоря об остальных расходах, если бы не родственники за границей у подавляющего большинства, простой люд вообще бы давно уже вымер, кондиционер тут вообще считается роскошью и капризом живущих на широкую ногу, так что мне знакомо что такое экономия на еду и пр., => не думаю что это будет моей самой большой проблемой, а вот пройти все этапы на иммиграцию это как раз то что меня волнует в данный момент. А вопрос, стоит мне уезжать отсюда, уже давно в прошлом...И да, у меня есть на что жить 2 года, включая потенциальную з/п после иммиграции.
                Last edited by lianaslav; 11.03.2014, 07:32.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответ.. Как вы думаете, корректно ли будет уточнить именно у них такие вопросы?
                  Гм, думаю, по первому пункту - корректно, а по второму - не очень: это все же ваш research, который они запрашивают. Т.е. они хотят, чтобы вы про них все прочитали и им показали, что понимаете, куда едете и действительно хотите там жить. А так получается, что вы им говорите: "Я пока ничего про вас не знаю, но почитаю те ссылки, которые вы мне пришлете") Утрирую, но мне это видится примерно так.
                  ANZSCO 234311
                  IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                  In Au since April 2014

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от lianaslav Посмотреть сообщение
                    Ув. Lastana, там где я живу средняя стат.з/п (даже не минимальная)= 230 $ в месяц, а на ком.услуги идет 400-500$, не говоря об остальных расходах, если бы не родственники за границей у подавляющего большинства, простой люд вообще бы давно уже вымер, кондиционер тут вообще считается роскошью и капризом живущих на широкую ногу, так что мне знакомо что такое экономия на еду и пр., => не думаю что это будет моей самой большой проблемой, а вот пройти все этапы на иммиграцию это как раз то что меня волнует в данный момент. А вопрос, стоит мне уезжать отсюда, уже давно в прошлом...И да, у меня есть на что жить 2 года, включая потенциальную з/п после иммиграции.
                    Так вот именно вапрос зарплаты в северных территориях будет для вас вапросом. И лал прожить в Дарвине без кондея вам пока не знаком, посему вапрос экономии тут даже дискутировать смешно.

                    Comment


                    • #11
                      Имхо в Дарвине и около него главная проблема - жилье. Стоимость аренды значительно выше чем юге Австралии, да и просто найти дом хоть где-нибудь весьма проблематично. За съем одной комнаты сожительствуя с другими людьми (сомнительное удовольствие) дерут $200-250 в неделю плюс оплата счетов. Простые квартирки поголовно заселены аборигенами, даже не знаю можно ли их в теории арендовать, или они только для аборигенов и предназначены. Работу вам придется найти очень быстро, и то все деньги будут сливаться на жилье, плюс переодический контрольный выстрел в голову в виде счета на электричество.

                      Дерзайте, что уж тут, но вас ожидает 2 года выживания.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                        Имхо в Дарвине и около него главная проблема - жилье. Стоимость аренды значительно выше чем юге Австралии, да и просто найти дом хоть где-нибудь весьма проблематично. За съем одной комнаты сожительствуя с другими людьми (сомнительное удовольствие) дерут $200-250 в неделю плюс оплата счетов. Простые квартирки поголовно заселены аборигенами, даже не знаю можно ли их в теории арендовать, или они только для аборигенов и предназначены. Работу вам придется найти очень быстро, и то все деньги будут сливаться на жилье, плюс переодический контрольный выстрел в голову в виде счета на электричество.

                        Дерзайте, что уж тут, но вас ожидает 2 года выживания.
                        Я вижу вы сами из дарвина не могли бы вы помочь с указанными вопросами в теме? Вы ведь должно быть тоже на спонсорство подавали? Буду признателен

                        Comment


                        • #13
                          С теми вопросами я к сожелению не могу помочь, я приехала по партнерской визе.

                          Comment


                          • #14
                            Привет! расскажи пожалуйста как у тебя все сложилось с документами? Я сейчас по 223111 начну собирать доки и тоже как и у тебя выбор не велик только в NT, ну ничего, хотя бы так для начала!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от АнастасияИК Посмотреть сообщение
                              Привет! расскажи пожалуйста как у тебя все сложилось с документами? Я сейчас по 223111 начну собирать доки и тоже как и у тебя выбор не велик только в NT, ну ничего, хотя бы так для начала!
                              Привет! уже собираюсь сдавать язык, потом буду подавать на спонс-во NT, а вы уже куда дошли?

                              Comment

                              Working...
                              X