Объявление

Collapse
No announcement yet.

Различное написание имени

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Различное написание имени

    Имеет ли значение в документах подаваемых в ACS, DIAC написание имени?

    В загране и сертификате IELTS у меня написано EVGENII , а в референсах Evgeniy

    Стоит ли переделывать референсы ?
    07.12.2013 - IELTS (L8 R8 W6.5 S6.5), 27.06.2014 - ACS 261312 (Developer Programmer) , 07.04.2015 - NSW 190 Visa Invitation, 24.05.2015 - Visa lodged, 18.08.2015 - all docs submitted, 18.08.2016 - Visa Grant

  • #2
    В сопроводительном письме объясните, что в русском языке возможна различная транслитерация одного и того же имени.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Сообщение от MAKuznetsoff
      Вы таки собрались заграницу, называйте себя по импортному Eugene.
      Если бы миграционная служба России прислушивалась к пожеланиям граждан при выдаче паспортов, так бы и назвался. Но увы
      07.12.2013 - IELTS (L8 R8 W6.5 S6.5), 27.06.2014 - ACS 261312 (Developer Programmer) , 07.04.2015 - NSW 190 Visa Invitation, 24.05.2015 - Visa lodged, 18.08.2015 - all docs submitted, 18.08.2016 - Visa Grant

      Comment


      • #4
        Сообщение от MAKuznetsoff
        johnny_s, паспортный стол выдаёт вам паспорт с тем написанием какое вы укажете при подаче документов.
        Хватит нести чушь, уже не первый раз.
        Заявление на загранпаспорт заполняется на русском языке и графы "как вы хотите видеть ваши ФИО в папорте?" там нет. ФМС выдает вам паспорт с тем написанием, которое соответствует Административному регламенту ФМС. Никто из паспортистов не будет транслитерировать по-своему, в обход этого регламента, потому что кто-то просто попросил и вовсе не потому, что не лингвисти, а потому что так им начальство сказало (читай выпустило Регламент).
        По мотивированному заявлению с приложением имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы) написание может быть изменено. Под мотивом подразумевается не "я так хочу", а расхождении в написании с уже имеющимися документами.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • #5
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Печенюш, не знаю как у вас, но у нас в Татарстане тетки в паспороном столе противоречат друг другу даже сидя за соседними столами. Ты не путай нормальные города и Казань. Здесь все через жопу. Я когда получал чипованный паспорт, мне пришлось к руководству пробиваться в кабинеты, потому что каждая овца за окошком паспортного стола мнила себя начальником и устанавливала свои правила.
          А транслитерацию я сам писал, потому что у нас в паспортный стол набирают колхоз по родственным связям, который не то чтоб латиницу, они свой татарский алфавит слабо представляют.
          У нас (Узбекистан) транслитерация при подаче на паспорт делается автоматически программой (не вручную) на основе утвержденного порядка транслитерации. Не думаю, что в Казани иначе.

          Кстати, транслитерируется в латинскую письменность (НЕ в английскую). Написание на английском - более свободное (и там можно заявлять о нюансах). А транслитерация "кириллица - Узбекский язык (латинская письменность)" СТРОГО регламентирована и автоматизирована.
          Соответственно - на странице паспорта с гос.языком будет так, как программа транслитерировала. На странице с английским текстом (у нас паспорт международного образца) - возможны вариации по письменному заявлению при наличии аргументации.
          Last edited by Deejay_TNT; 22.05.2014, 16:00.
          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

          Comment


          • #6
            Сообщение от MAKuznetsoff
            несмотря на то что РТ это субъект РФ, у нас на каждый закон из Москвы тут же пишется свой хитрый местный, который противоречит федеральному
            Вечно Вы, Михаил, все преувеличиваете!
            Пруфы есть, или в лужу? Ссылка на актуальный закон РТ, и ссылка на актуальный федеральный (не местный) закон РФ, по которой видно противоречие?
            Уверен, что будь такая ситуация, федеральная власть давно бы нашла способы отменить такие законы.

            Сообщение от MAKuznetsoff
            Если по конституции РФ все народы проживающие на ее территории равны, то по конституции Татарстана, татары всех равнее, а остальные как бы люди второго сорта.
            Опять - двадцать пять!
            А можно ссылку на конституцию РТ, где указано именно то, что Вы привели в качестве примера?
            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

            Comment


            • #7
              Сообщение от MAKuznetsoff
              Deejay_TNT, гугли, все в открытом доступе.
              Ясно. "В лужу".
              IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
              Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
              Arrived in Melbourne: 16/10/2014

              Comment


              • #8
                Сообщение от MAKuznetsoff
                ее малость правили в последнее время, давно не читал. В последние годы идет борьба за приведение конституции в соответствие с конституцией РФ. Раньше было хуже.
                У Вас с чтением "не очень"? Или с русским?
                http://www.gossov.tatarstan.ru/konstitucia/
                (Тот же источник, что Вы привели, статья 28 ).


                Статья 28

                1. Все равны перед законом и судом.
                2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, политических взглядов, отношения к религии, убеждений, рода и характера занятий, места жительства и иных обстоятельств.
                3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
                Вопросы остались? Или дальше в лужу будете воздух нагонять? 29-ю и 30-ю статью тоже почитайте. А уж лучше - целиком весь документ, не надо "кусочничать".

                UPDATE: кстати, занятный документ. Не знал, что у РТ такой большой уровень автономии. Если детально изучите (не буду указывать статью) - поймете многое насчет паритета "федерального vs местного закона" в РТ. Все ответы имеются.
                Last edited by Deejay_TNT; 22.05.2014, 16:31.
                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MAKuznetsoff
                  Если по конституции РФ все народы проживающие на ее территории равны, то по конституции Татарстана, татары всех равнее, а остальные как бы люди второго сорта.
                  Сообщение от MAKuznetsoff
                  я не буду с тобой спорить, там уже с первой строчки понятно кто человек а кто нет, далее просто формальные записи. Я тебе говорю не как написано, а как на само деле есть.
                  Сорри, дальше гуглить и сваливаться в частности не стану. Постом выше - уже гуглил, и выяснилось, что с последовательностью изложения мыслей у Вас - не лады. Сначала говорите одно, затем другое (цитаты привел). Обычно за этим у Вас следует техника "удаления своих постов". Удивился, что еще не стерли.

                  Насчет "не как написано" в отношении конституции - вообще жесть. "Согласно неписанной конституции" чтоль?
                  Предлагаю закончить дискуссию. Другие форумчане, равно как и я, давно знают меру ценности Вашим словам.
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MAKuznetsoff
                    Я априори не зная татарского языка ущемлен в правах. Внутри одного государства не может существовать другое с другим государственным языком. Татарский может быть региональным, но ни как не государственным. И ни в каком случае не может стоят условие И, здесь только ИЛИ. В той же Канаде или Ирландии два гос языка, но ни кто не заставляет знать оба.
                    Промолчу, просто процитирую (так как спорить бесполезно, Ваши предположения идут вразрез конституции РТ, а читать, изучать и разбирать её, Вы, видимо, не будете и не собираетесь).
                    Статья 8

                    1. Государственными языками в Республике Татарстан являются равноправные татарский и русский языки.
                    2. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях Республики Татарстан государственные языки Республики Татарстан употребляются на равных основаниях.
                    Статья 34
                    2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
                    Статья 91

                    1. Президентом Республики Татарстан может быть избран гражданин в Республике Татарстан не моложе тридцати лет, обладающий избирательным правом и владеющий государственными языками Республики Татарстан.
                    Напомню лишь одно. Россия - это Российская ФЕДЕРАЦИЯ. Живете на территории региона ФЕДЕРАЦИИ - соблюдайте и уважайте местные законы , обычаи и традиции. Не нравится - есть другие регионы внутри ФЕДЕРАЦИИ - в свободе передвижения и выбора места жительства Вас никто не ограничивает.

                    Ссылка нормально не вставляется, поэтому самостоятельно в Википедии найдите определение "Федеративное государство". Надо знать хотя бы устройство (и законы, включая региональные) ТОГО государства, в котором живете.
                    Last edited by Deejay_TNT; 22.05.2014, 19:59.
                    IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                    Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                    Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от MAKuznetsoff
                      ключевая фраза здесь, не одним из языков, а обоими. Я не думаю что Президент Ирландии говорит на гаэлике.
                      Без разницы. Закон - есть закон. В других странах и регионах законы МОГУТ быть другими.
                      Не нравится? Есть 2 варианта:
                      1) переехать в другой регион ФЕДЕРАЦИИ (с другими законами)
                      2) демократическими путями избраться в правительство региона и референдумом (либо другим правовым способом) изменить региональный закон.

                      Будьте законопослушны. На территории РТ - свои законы, обязательные для соблюдения всеми, включая Вас. Без знания татарского президентом РТ Вам не быть (согласно закона). В остальном - те же права, что у всех (без знания татарского, и говорите хоть на "суахили", без разницы).

                      ВАЖНО: Вас НИКТО не заставляет учить татарский (см. конституцию выше).
                      Last edited by Deejay_TNT; 22.05.2014, 20:08.
                      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от MAKuznetsoff
                        Вот еще какой то иностранец будет меня учить родину любить!!!
                        Программист понимает разницу условий И и ИЛИ ты видимо нет и не надо ставить мне условия где жить. У нас в рашке много косяков в законах, причем сделанных умышленно вопреки здравому смыслу. А если тебе нравится, так приезжай сюда, зачем тебе Австралия, ощути на себе Суваранитет.
                        А ну ка - цитату, где именно я СТАВИЛ условия, "где жить"??? Не путаете случаем с "описывал варианты согласно закона"?
                        Просто у Вас нет никакого уважения к законам своей страны (РФ). Свои же законы не знаете (и не хотите соблюдать), стыдно должно быть - государственное устройство!

                        А суверенитет я на себе чувствую, будучи русским, живущем в Узбекистане без знания узбекского языка. И, честно, мне СТЫДНО, что за многие годы независимости Узбекистана я так и не выучил узбекский язык.
                        Last edited by Deejay_TNT; 22.05.2014, 20:17.
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • #13
                          Deejay_TNT,
                          Да что вы ему объясняете. Этот человек ненавидит все вокруг себя, каким бы оно ни было. А чтобы было удобнее ненавидеть, придумывает себе проблемы, которое якобы чинит ему его же государство. Я уверен, что попав в Австралию, он так же возненавидит и ее.
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                            Deejay_TNT,
                            Да что вы ему объясняете. Этот человек ненавидит все вокруг себя, каким бы оно ни было. А чтобы было удобнее ненавидеть, придумывает себе проблемы, которое якобы чинит ему его же государство. Я уверен, что попав в Австралию, он так же возненавидит и ее.
                            Солидарен с Вашей позицией.
                            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                            Comment


                            • #15
                              Статьи: Lenta.ru: Из жизни: Вещи: Без права на ошибку
                              Information wants to be FREE!

                              Comment

                              Working...
                              X