Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказ 573

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ 573

    Всем добрый день!
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, хотела бы посоветоваться.
    13 дней назад подали документы в DIBPMoscow на 573 визу. Планировала ехать я с супругом. Пакет документов был собран полностью, даже постарались приложить как можно больше что бы не было лишних вопросов. Справки с банка, с работы о том что мне будет место по возвращению. Университет подпадает под streamlined Macquarie University (Accounting).
    Прозвонов за все время рассмотрения не было.

    Сегодня пришел отказ, т.к. офицер не убедился в том что мы вернемся в свою страну.

    Можно ли подать на пересмотр документов либо же на апелляцию? Как я понимаю этим уже посольство не занимается, в какой департамент нужно обращаться?
    IELTS L.5.5/ R.6/ W.6/ S.6.5/ Overall 6 (15.02.2014)
    IELTS L.6.5/ R.6/ W.6/ S6.5/ Overall 6.5 (05.04.2014)

  • #2
    Нужно понять причину отказа ее устранить и подаваться можно снова) хоть сколько!
    я думаю еще причина в том что вы из Украины а сейчас все же военный конфликт.
    Наверное думают что вы можете там на беженство подать и не захотите возвратиться.
    в общем…сложно это все.
    читайте форумы другие и этот тоже.
    IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
    Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
    01.2018 Citizenship Application

    Comment


    • #3
      Информация для россиян, которые будут подавать на 573 - сегоня мне звонили из посольства и смущенно сообщили, что теперь новое правило, что даже по стимлайнд на 3 человека (я, муж, дите) я обязана предоставлять справки из банка о средствах в размере 50 тыщ АУД в год.

      У меня вот учеба 2 года, т.е. Соотв. 100 тыщ на счету изволь показать.

      И кажется даже квартира в Мск в собственности меня не спасет.

      Это не прямой отказ, конечно, но я так понимаю в нашем случае отказ лишь вопрос времени.

      Могу только сказать, что очень жаль, что вчера успели пройти медкомиссию...
      11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
      573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
      189 (20.10.16)

      Comment


      • #4
        Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
        Информация для россиян, которые будут подавать на 573 - сегоня мне звонили из посольства и смущенно сообщили, что теперь новое правило, что даже по стимлайнд на 3 человека (я, муж, дите) я обязана предоставлять справки из банка о средствах в размере 50 тыщ АУД в год.

        У меня вот учеба 2 года, т.е. Соотв. 100 тыщ на счету изволь показать.

        И кажется даже квартира в Мск в собственности меня не спасет.

        Это не прямой отказ, конечно, но я так понимаю в нашем случае отказ лишь вопрос времени.

        Могу только сказать, что очень жаль, что вчера успели пройти медкомиссию...
        Они поменяли Assessment level для России?
        На каком основании они вам это сообщают, вы проверяли, на immi.gov.au, появилась такая информация? И если появилась, то когда? По идеи, если вы успели подать до изменений, то они не должны вас рассматривать по новому, вы же заплатили деньги, когда правила были старые.

        Пока не пришел официальный отказ, ничего не предпринимайте, возможно они вас проверяют. Или запросите у них, чтобы они вам прислали подробную информацию письмом. То, что по телефону - не считается.
        Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

        Comment


        • #5
          Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
          Информация для россиян, которые будут подавать на 573 - сегоня мне звонили из посольства и смущенно сообщили, что теперь новое правило, что даже по стимлайнд на 3 человека (я, муж, дите) я обязана предоставлять справки из банка о средствах в размере 50 тыщ АУД в год.

          У меня вот учеба 2 года, т.е. Соотв. 100 тыщ на счету изволь показать.

          И кажется даже квартира в Мск в собственности меня не спасет.

          Это не прямой отказ, конечно, но я так понимаю в нашем случае отказ лишь вопрос времени.

          Могу только сказать, что очень жаль, что вчера успели пройти медкомиссию...
          А вот такой нескромный вопрос: у вас деньги действительно есть? Или они-таки правы?

          You must declare you have access to sufficient funds to cover yourself and your family members for the duration of your stay in Australia for:

          travel costs to and from Australia
          living costs
          tuition costs
          school costs for any school-aged children.

          The departmental officer assessing your application will need to be satisfied that the funds you are relying on will genuinely be available to you during your stay in Australia. You might be asked by us to provide further evidence regarding your financial capacity.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            The departmental officer assessing your application will need to be satisfied that the funds you are relying on will genuinely be available to you during your stay in Australia.
            А давно они изменили формулировку? Когда я ехал по студ визе было явно написано, что доказать нужно только 1 год проживания, а тут прям на протяжении всего времени пребывания...

            Я на сколько помню, они как раз таки ввели этот стримлайн, т.к. поток студентов уменьшился, когда им нужно было показывать деньги на все время обучения. Не понятен тогда вообще смысл этого стримлайна и не повлияет ли это на поток студентов?
            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

            Comment


            • #7
              Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
              А давно они изменили формулировку? Когда я ехал по студ визе было явно написано, что доказать нужно только 1 год проживания, а тут прям на протяжении всего времени пребывания...

              Я на сколько помню, они как раз таки ввели этот стримлайн, т.к. поток студентов уменьшился, когда им нужно было показывать деньги на все время обучения. Не понятен тогда вообще смысл этого стримлайна и не повлияет ли это на поток студентов?
              На стримлайне как раз не надо показывать деньги, а только с формулировкой как на сайте. Категория для стримлайна, насколько я понимаю, тоже не играет роли. На то он и стримлайн.

              Ваш университет либо не относится к стримлайн, либо вы визу получали еще до стримлайна, а это уже 2 или 3 года назад.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                На стримлайне как раз не надо показывать деньги, а только с формулировкой как на сайте. Категория для стримлайна, насколько я понимаю, тоже не играет роли. На то он и стримлайн.

                Ваш университет либо не относится к стримлайн, либо вы визу получали еще до стримлайна, а это уже 2 или 3 года назад.
                Не, ну с этой формулировкой они могут попросить подтвердить заявление, что деньги есть. А на тот момент, когда я поступал (2+ года назад), у меня просил показать деньги только универ (и только на 1 год), мотивируя это тем, что если DIAC спросит, мне будет что показать. И я ехал тоже с женой и ребенком. Я так понимаю, они таким образом и сами подстраховываются. Но DIAC, так ничего и не попросил.

                А тут видите, они говорят, что теперь нужно обязательно показывать, и тут уж никуда не деться, т.к. формулировка на immi им позволяет делать такие запросы. Странно, что они говорят, что т.к. 3 человека едет, то на них распрастраняются особые условия, почему просто не сказать: "Мы хотим увидить деньги на ваше проживание в течении N лет в АУ"?
                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение

                  А тут видите, они говорят, что теперь нужно обязательно показывать, и тут уж никуда не деться, т.к. формулировка на immi им позволяет делать такие запросы. Странно, что они говорят, что т.к. 3 человека едет, то на них распрастраняются особые условия, почему просто не сказать: "Мы хотим увидить деньги на ваше проживание в течении N лет в АУ"?
                  Потому что они не хотят 'увидеть' эти деньги. Они хотят удостовериться, что они will genuinely be available to you during your stay in Australia. Т.е. сейчас им совсем необязательно быть, как в вашем случае. Но они должны быть 'доступны'. Например, постоянные поступления на счет в виде investment returns или еще что-то в таком роде.

                  Формулировки-то совершенно разные! Вы должны были показать, что они есть, а здесь надо показать, что они будут
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    а здесь надо показать, что они будут
                    Т.е. Вы имеете в виду, что могут подойти референсы с работ, где работадатель обещает платить зарплату как удаленному сотруднику, также договор о сдачи аренды жилья?
                    Умно
                    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                    Comment


                    • #11
                      fatdh, я спросила тогда в разговоре где официально дана/вывешена такая новая финансовая информация, на что девешка смущенно сказала лишь "правила изменились, еще нигде не вывешены". Только потом я поняла, что эта особа даже не представилась, просто "звонок из посольства Австралии".

                      Знаете, самое интересное в этой истории, что когда я лично подавала доки в самом посольстве, при мне сотрудник позвонила кому-то проконсультироваться насчет финансов и ответ был - подтверждать только 1 год. Я и приложила справку из банка ровно на 1 год.

                      Муж тоже счел, что чистой воды запугивание по тлф, что это все неофициально.

                      Также были вопросы кто из вас работать будет и будет ли. Я ответила, что муж, пошли расспросы про мужа. В результате выслали аккредитационное письмо из АСS, до сих пор сомневаюсь, что правильно сделали....


                      Maimiti_Isabella, у нас есть средства на 2 года с лихвой по официальным расценкам на ДИАКе, но это чуть меньше 100 тыщ оз. Но с учетом, что у меня спонсор ИП, недостающую сумму уж за 2-то года заработать возможность есть. И мой универ точно относится к стримлайнд, девушка по тлф это подтвердила.
                      11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
                      573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
                      189 (20.10.16)

                      Comment


                      • #12
                        @bobrokrisa, если у мужа есть ACS, я так понимаю, проблема с IELTS, не лучше ли добить его и приехать по независимой? У вас уже почти необходимые баллы, чуть-чуть дотянуть врайтинг.

                        573я это капец как сложно и затратно, чес слово...
                        Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от bobrokris@ Посмотреть сообщение
                          fatdh, я спросила тогда в разговоре где официально дана/вывешена такая новая финансовая информация, на что девешка смущенно сказала лишь "правила изменились, еще нигде не вывешены". Только потом я поняла, что эта особа даже не представилась, просто "звонок из посольства Австралии".

                          Знаете, самое интересное в этой истории, что когда я лично подавала доки в самом посольстве, при мне сотрудник позвонила кому-то проконсультироваться насчет финансов и ответ был - подтверждать только 1 год. Я и приложила справку из банка ровно на 1 год.

                          Муж тоже счел, что чистой воды запугивание по тлф, что это все неофициально.

                          Также были вопросы кто из вас работать будет и будет ли. Я ответила, что муж, пошли расспросы про мужа. В результате выслали аккредитационное письмо из АСS, до сих пор сомневаюсь, что правильно сделали....


                          Maimiti_Isabella, у нас есть средства на 2 года с лихвой по официальным расценкам на ДИАКе, но это чуть меньше 100 тыщ оз. Но с учетом, что у меня спонсор ИП, недостающую сумму уж за 2-то года заработать возможность есть. И мой универ точно относится к стримлайнд, девушка по тлф это подтвердила.
                          В каждой истории всегда есть 2 стороны. Я не понимаю и не знаю что у вас там произошло. Вы возможно где-то ни ту галочку поставили по ошибке (например), и весь процесс в результате stuffed up. Зачем ACS для студенческой визы - непонятно вообще.

                          что у меня спонсор ИП
                          Теоретически возможно, что в данной политической и экономической ситуации в России, это спонсор не вызывает доверия у Департамента иммиграции.

                          Т.е. мы возвращаемся к той же проблеме - никто не может знать что у вас пошло 'не так.

                          Подавайтесь опять, и если есть деньги возьмите агента, чтобы проверил все 'галочки' и 'запятые'
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                            Т.е. Вы имеете в виду, что могут подойти референсы с работ, где работадатель обещает платить зарплату как удаленному сотруднику, также договор о сдачи аренды жилья?
                            Умно
                            Я не знаю, я визу никогда не оформляла таким образом. Но так я понимаю ситуацию.

                            И я не знаю какой мог произойти 'сбой в системе', а сбой точно произошел. Об этом даже ACS свидетельствует.

                            Так что все, что мы здесь говорим - спекуляция чистой воды.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Maimiti_Isabella, спасибо за ваше мнение в любом случае! Пока не пришел офиц. отказ , как и предложил fatdh, ничего предпринимать не собираемся. Новых документов от наличия МАРА не прибавится, а средств тока поубавится, а как я поняла затык именно в этом.


                              fatdh, да уж, с независ имми в чем-то легче, но все же решили на студенческую и уже все оплатили (учеба, страховка), поскольку на выбранную мною специальность у нас толком не учат, а в ЮК например те же абсолютно расценки. Если откажут, может туда и подадимся.
                              11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
                              573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
                              189 (20.10.16)

                              Comment

                              Working...
                              X