Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка с работы для 573 визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Nata6ka, я все указывала как есть, прикладывала историю отношений, фотографии, письмо от него, проблема была как раз в том, что он должен был платить за учебу и все остальное, а по закону спонсором могут быть либо близкие родственники (мама, папа и т.д.), либо законный супруг или de-facto партнер, для этого надо как минимум 12 месяцев прожить вместе. Просто не уверена, что это правильно, может, стоит основной упор все же на учебе делать. А не на отношениях. У нас просто других вариантов кроме student сейчас нет.

    Comment


    • #17
      Katrinovi4, у меня у самой масса вопросов в этом плане, но я вот нигде не нашла, спонсировать вас может только родственники. Вот напимер, если он живет в Австралии, как вы доказывали де факто? и на каком основании вам отказали?

      Comment


      • #18
        Nata6ka, де факто никак скорее всего не докажете, если живете в разных странах. В австралийском законодательстве long distance relationship - никак не де факто. Поэтому спонсором молодой человек быть не может, у вас (или ваших родителей) должны быть свои средства. Мне именно поэтому и отказали.

        Comment


        • #19
          Katrinovi4, в соответсвии с сайтом иммиграции Австралии для высшего образования , а в особенности streamline, то есть level 1 и 2, спонсором вам может стать угодно и статус ваших отношений тут ни при чем.

          Comment


          • #20
            Nata6ka, я такой информации у них не видела, про спонсоров. Я подавалась на 572, это не высшее. Видимо, потому и отказали. А про SVP, что и хочу попробовать, мне в посольстве сказали, что Level вообще не назначается, и они оставляют за собой право запросить документы в соответствии с любым Assesment Level. Поэтому и сомневаюсь.

            Comment


            • #21
              Katrinovi4, 572 виза - это assesment level 3, а значит спонсором может буть только родственник или супруг, как вы говорили, к сожалению. И деньги должны быть в полном объеме. SVP означает, что финсредства должен проверять университет, но посольство имеет полное право проверить, что вы им там показывали. В вашем случае, это сложная виза. Причем деньги должны лежать на вашем счете 3 месяца.

              Comment


              • #22
                Nata6ka, да я уже это поняла, научена горьким опытом, надо было получше разобраться. Я если буду еще раз подаваться, то только на SVP. Поэтому и хочется узнать, какие тут могут быть подвохи и тонкости.

                Comment


                • #23
                  Katrinovi4, Nata6ka,
                  сначала насчет нужно ли указывать бойфренда. как-то прокомментировать наличие бойфренда в Австралии нужно. так как посольство уже знает про него и обязательно спросит. если бойфренд является спонсором, это усложняет ситуацию, так как вы становитесь не genuine student (погуглите по сайту immi, там есть список критериев кто genuine student а кто нет).
                  в письме делайте упор на то что вы едете учиться, чтобы потом получить работу в России или в какой-то другой стране, кроме Австралии. Насчет спонсорства - тут у кого как, я знаю случаи, когда указывали спонсором бойфренда и получали визу. у меня спонсора не было. лично мое мнение, меньше риска, если вы сами себе спонсор и насчет отношений говорите посольству что вы с ним просто друзья пока что и для вас вообще сейчас карьера важнее.
                  когда будете подавать на партнерскую, можете "изменить показания" и это ни на что не повлияет.
                  The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                  Comment


                  • #24
                    natalko, спасибо!

                    Comment


                    • #25
                      natalko, а вы ведь через агента подавались? Подскажите, по какому принципу выбирали агента. Я общаюсь с агентом тут в Москве, но от них помощи пока не очень много.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Katrinovi4 Посмотреть сообщение
                        natalko, а вы ведь через агента подавались? Подскажите, по какому принципу выбирали агента. Я общаюсь с агентом тут в Москве, но от них помощи пока не очень много.
                        я выбирала агента со специализацией в студенческих и рабочих визах. обычно агенты в чем-то специализируются, им так проще набраться опыта в выбранных типичных ситуациях и отслеживать текущие "тренды".

                        мой изначальный вопрос к нему был как здесь получить работу и спонсорство. агент сказал что для моей специальности в Аделаиде практически невозможно. потом предложил вариант с получением мастерс здесь за полтора года. Всего это стоило мне $40к вместе с мед. страховкой. Агенту я ничего не платила, кроме $180 за первую консультацию, так как он получил комиссию от университета. агент готовил для меня письмо в посольство (я правда потом его подправила, т.к. у них в офисе никто не нейтив спикер, но по смыслу все было то что нужно), и также подготовил к вопросам из посольства. лично мое мнение, лучше выбирать агента который живет здесь и которого можно проверить по сайту MARA.
                        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
                          лично мое мнение, лучше выбирать агента который живет здесь и которого можно проверить по сайту MARA.
                          Да я так и хотела сделать, уехать и там через агента поступать, но по тур. тоже не пустили, а Юни теперь запрашивает все визы и документы по отказам. Так что чувствую, мне вообще уже ничего не светит.
                          В любом случае большое спасибо за помощь.

                          Comment

                          Working...
                          X