Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как оформить отъезд к жене-студентке?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как оформить отъезд к жене-студентке?

    Жена скоро должна получить студенческую визу (кстати, за нее сейчас берут 450 AUD, но скоро грозят сделать дороже), в которую она меня вписала с паспортными данными, но никто точно не может сказать, как мне потом оформлять отъезд к ней?! В сиднейской миграционке сказали, что вроде как нужно будет в посольстве AU в Москве брать похожую форму, заполнять и платить тоже пошлину в 450 AUD.
    Одни вопросы и никакой закуски, елкин дрын!
    Национальное австралийское блюдо -> п и в о + в е г е м и т ! :beer2:

  • #2
    Сообщение от Zheltiy list Посмотреть сообщение
    Жена скоро должна получить студенческую визу (кстати, за нее сейчас берут 450 AUD, но скоро грозят сделать дороже), в которую она меня вписала с паспортными данными, но никто точно не может сказать, как мне потом оформлять отъезд к ней?! В сиднейской миграционке сказали, что вроде как нужно будет в посольстве AU в Москве брать похожую форму, заполнять и платить тоже пошлину в 450 AUD.
    Одни вопросы и никакой закуски, елкин дрын!
    Ничего не понял. Если она вас тебя включила в заявление, как едущего с ней, ты получаешь такую же визу, как и она, и едешь с ней (сразу или потом). Если нет - это отдельная головная боль и отдельное заявление.

    Да, в зависимости от типа визы, если жена едет учиться <12 месяцев, к ней поехать будет нельзя.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
      Ничего не понял. Если она вас тебя включила в заявление, как едущего с ней, ты получаешь такую же визу, как и она, и едешь с ней (сразу или потом). Если нет - это отдельная головная боль и отдельное заявление.

      Да, в зависимости от типа визы, если жена едет учиться <12 месяцев, к ней поехать будет нельзя.
      Жена уже в AU, а я пока еще в RU. Она сейчас получает студенческую визу там >12 месяцев и вписала в нее меня, но нужно ли мне тоже заполнять такую форму в посольстве и еще платить пошлину в 450 AUD, чтобы поехать к ней?
      Национальное австралийское блюдо -> п и в о + в е г е м и т ! :beer2:

      Comment


      • #4
        Как вам уже ответили выше, если она вас вписала, то вам нужно проставить визу в паспорт. Как это сделать в России, если она в АУ - лучше спросить наше посольство (495) 9566070
        У нас похожая ситуация, но мы оба здесь. Супруг меня просто вписал в форму и при подаче всех документов, должен ещё предъявить свидетельство о браке. 450 А$ - на двоих

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zheltiy list Посмотреть сообщение
          Жена уже в AU, а я пока еще в RU. Она сейчас получает студенческую визу там >12 месяцев и вписала в нее меня, но нужно ли мне тоже заполнять такую форму в посольстве и еще платить пошлину в 450 AUD, чтобы поехать к ней?
          По идее, не нужно, т.к. она подаст заявление на себя и на вас, то есть визы будут дадены обоим. С другой стороны, она там пройдет медицину (в HSA), а вы здесь, очевидно нет. Таким образом, решение по ее делу там, может быть отложено пока вы не пройдете медицину и пришлете нужные документы тут. Проблема еще в том, что заявления поданные в России рассматривает посольство, а заявления поданные в Австралии рассматривает DIAC.

          Честно вам скажу, ситуация не самая обычная, и точный алгоритм действий я не знаю (и вряд-ли кто-либо на этом форуме знает вообще).
          Last edited by Rush; 05.06.2009, 15:27.

          Comment


          • #6
            Если я правильно понял то лучше сразу указать в заявлении жену, даже если она поедет со мной не сразу, а например через год?
            Я собираюсь ехать учится на 2,5 года. Ей должны дать визу на весь этот же срок?
            И еще один вопрос на засыпку - если в визе я указываю сразу жену, то в требуемых средствах она будет включена в расчет? Даже если едет не сразу?!
            To strive, to seek, to find
            And not to yield.
            Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lucky 777 Посмотреть сообщение
              Если я правильно понял то лучше сразу указать в заявлении жену, даже если она поедет со мной не сразу, а например через год?
              Я собираюсь ехать учится на 2,5 года. Ей должны дать визу на весь этот же срок?
              Да, визы будут одного типа и на один срок.

              И еще один вопрос на засыпку - если в визе я указываю сразу жену, то в требуемых средствах она будет включена в расчет? Даже если едет не сразу?!
              Посольству все равно, когда она фактически едет. Если вы хотите получить на нее визу, нужно включать ее в расчет. Более того, если ее не включить, возможно потребуется объясняться, почему вы едете без нее на такой долгий срок. Помимо этого, все равно придется показывать что вы оставили ей денег на проживание здесь. Это логически вытекает из отсюда:
              If you are applying to study in Australia for less than 12 months, your family members are not eligible to come with you to Australia. However, you must show that you have enough funds to support your family members in your home country, taking into consideration the standard cost of living in that country.

              Comment


              • #8
                Rush,
                Спасибо большое за развернутый ответ и приведенную цитату!!!
                To strive, to seek, to find
                And not to yield.
                Как ни коротки слова «да» и «нет», все же они требуют самого серьезного размышления. Пифагор.

                Comment

                Working...
                X