Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решил пойти Вабанк... хочу узнать Ваши мнения.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Решил пойти Вабанк... хочу узнать Ваши мнения.

    С Днём Австралии!!!
    Доброго всем времени суток.
    Заранее благодарен за любую информацию и советы.

    Коротко обо мне...
    25 лет.
    Место проживания Запорожье (Украина).
    Высшее образование
    Государственное право (специалист) (заочно)
    Менеджер организаций (Магистр) (очно)
    Аспирант, Государственное управление (очно). Последний год обучения. (есть слухи, что после получения звания кандидата наук присваивают (благодаря болонскому процессу) звание доктора. Но там несколько категорий докторов, судя по всему, это будет низшая, но европейского уровня).

    Хочу сделать так.
    После получения звания кандидата (больше надо моей маме, чем мне) уехать учиться в Австралию и остаться там на ПМЖ.

    Для этого:
    Хочу воспользоваться услугами
    SI (бывшее SIWW Образование в Австралии ) (есть ещё одна фирма, но они пока не готовы), так как самому ездить в Киев и Москву особого желания нет.
    Английский знаю плохо.
    Но смог сам найти универ и выбрать специальность, могу смотреть сериалы на английском и частично понимаю о чём они говорят, с разговорным большие проблемы.

    Учиться хочу в
    Bond University
    на специальности
    Master of International Hotel & Resort Management (Professional)
    ( Bond University | Master of International Hotel and Resort Management (Professional) | Postgraduate Degrees | Gold Coast )

    В связи с тем, что плохо знаю английский, сначала решил на пол года:
    General English
    ( Bond University | General English | English Language Courses | Gold Coast )
    Потом пол года на:
    English for Academic Purposes (EAP)
    ( Bond University | English for Academic Purposes | English Language Courses | Gold Coast )
    а уже потом учится по специальности 2 года.
    И оформление ПМЖ.

    И самое главное, откуда же деньги на всё это.
    У меня есть моя 2-х комнатная квартира и машина Ситроен с4.
    Посчитал, если их удачно продать, то мне хватит на обучение, питание, проживание, перелёт, услуги агентства.
    Долго это всё обдумывал, но всётаки решился.


    Хотелось бы узнать мнение тех, кто учится, живёт в Австралии.
    А именно про:
    SI (знаю, что они обманывают, данные есть, но старые)
    Bond University (понял, что он не государственный и дорогой, но больше интересует после него на работу берут, или он не очень популярный среди работодателей).
    конечно же интересно узнать о самом месте Gold Coast
    Наверно это специальность не сильно востребована в Австралии, но другой как то не хочется.
    Какой толк от звания кандидата наук в Австралии?
    Ещё раз спасибо за советы и коментарии и любую информацию
    Last edited by Fursin; 27.01.2010, 03:53.

  • #2
    1. Вабанк - дело конечно благородное, но, ставка очень высока... при этом, цели туманны, средства достижения - слепы.
    2. Без языка будет трудно, ОЧЕНЬ трудно. Но это полбеды. см. дальше.
    3.
    Bond University (понял, что он не государственный и дорогой, но больше интересует после него на работу берут, или он не очень популярный среди работодателей).
    Самая эпическая ошибка человечества!
    НИКОМУ вы не будите интересны как human resource, просто окончив какое либо учебное заведение. НИКОМУ.

    Приведу пример в метафорах (люблю я их и в виде диалога:
    кандидат: я окончил bla-bla-bla supermega university of всея галактика. Имею диплом и степень "магистр всея галактика"
    HR: вэри вэл. Что вы умеете?
    кандидат: я умею писать каллиграфическим подчерком лекции на трёх языках, зазубривать их с первого раза, симпатизировать преподу, и сдавать сессию на отлично!
    HR: нэкст!

    Утрировал конечно, но это факт. Грамотному работодателю важно то, что ВЫ УМЕЕТЕ, какой у вас РЕАЛЬНЫЙ опыт, какой кейс за плечами, какие отзывы о вас. А та пачка бумаг аля сертификаты, дипломы и прочее - это вторично, на манер "было бы не плохо, но если нету - наплевать". Это диктует рынок труда и не более. ВЫ можете отучится 150 лет на очень серьезную профессию, НО, если у вас НОЛЬ опыта по ней, или же она окажется не востребована на тот момент, то придется начинать карьеру с махания флажком "I'm loving it!" (опять утрирую... но близко к правде)

    Хватит лирики, я веду к тому, что ЦЕЛЬ ваша не ясна, на ПМЖ остаться это одно, а вот чем на хлеб с икрой зарабатывать ТАМ, это другое.

    Диплом - это не панацея и не гарантия трудоустройства.

    4.
    Какой толк от звания кандидата наук в Австралии?
    Думаю, точнее уверен, что никакой. Исключение - попасть под нужное крыло в нужное НИИ под хорошо спонсируемый НИОКР. Шансов из вышесказанного - почти нет

    5.
    конечно же интересно узнать о самом месте Gold Coast
    Насколько я знаю по масс-медиа (сам не был, так что можно сразу подвергнуть сомнениям моё ИМХО), то подавляющая часть жителей Gold Coast - это люди, которые давно не задумываются над вопросом, на какой хлеб и какую икру им мазать... Они тупо мажут красную и черную икру сразу на язык в 8-мь слоёв... Что как бы "немного" выходит за рамки вабанка
    Melbourne: 03.02.2014 - present.
    Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Fursin Посмотреть сообщение
      Какой толк от звания кандидата наук в Австралии?
      Я думаю никакого, особенно если ноль опыта работы. Большинство как мне кажется делают кандидатскую (masters) заочно, одновременно работая, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Но если вы даже еще не на нижней ступени этой лестницы то толку мне кажется нет.
      Опыт работы гораздо важнее
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • #4
        Автор, без обид.
        Начнем с того что ваши метания от Государственного Права до Менеджмента Организации и далее в сторону Туризма и Хоспиталити ввергнут потенциального работодателя в ступор. Я могу понять вашу маму - в экс-СССР все еще принято получать типа модные и типа элитарные профессии. Но здесь вы с этими профессиями даже дворником не устроитесь - будете оверквалифайд. Ну а про разницу в области Юриспруденции и Менеджмента там и здесь - не мне наверное вам рассказывать. Тем более про госуправление от Запорожского Университета. Т.е. скажем прямо - для Австралии вы сейчас представляете ценность чуть меньшую чем сезонный рабочий по сбору авокадо. Тот хоть знает чего он хочет и много не просит.

        Про Голд Кост вам уже сказали выше - если вы относите себя к этой категории граждан - велкам (однако судя по тому что учиться вы поедите не сняв эдак поллимона с папиного депозита, а скрести по сусекам и продавать квартиру - Голд Кост пока не для вас).

        Ваши перспективы на получение ПМЖ после магистерской программы в Туризме и Хоспиталити - более чем туманны, поскольку:
        - вы подумали по какой специальности вы будете подтверждаться для Дженерал Скиллд Майгрейшн? Если вы не можете самостоятельно оформить себе поступление в ВУЗ, откуда у вас уверенность что вы делаете шаг в нужном направлении?
        - будет ли у вас на момент подачи на ПМЖ минимум год работы по ней? (т.е. после окончания вашей магистерской программы)
        - кем вы будете работать пока ваше заявление будет рассматриваться (а менеджер по туризму явно не в приоритете), находясь года эдак 2-3 на бриджинг визе - читай той же студенческой?
        - полулегальные схемы с женитьбой не рассматриваем.

        Ну и наконец главное. Программа магистра расчитана на людей с опытом работы несколько лет и/или с бакалавром по этой же специальности, которые хотят сделать пуш своей карьере. Вы там, и после ее окончания, будете ни к селу ни к городу. Таким образом, я вам с вероятностью 99% могу сказать что ваша затея потерпит сокрушительный фейл.

        Хотя в агенстве вам клюквы навешают конечно - вы ж им деньги платите. А потом будете так же писать гневные отзывы про то как вас кинули с ПМЖ и оставили без машины, квартиры, но с дипломом в Туризме

        Comment


        • #5
          Насколько я понимаю в таких специальностях как хоспиталити, маркетинг т.е. там где надо много говорить иностранцам, с плохим языком мало что светит..

          Нужны четкие спец. типа лоер, айти, экаунтант. И даже там все не просто... Только удастся устроиться на низовые стартовые должности за копейки типа принеси, унеси иди на... не мешай И такие должности в основном для молодых т.е. если после 30 задача еще усложняется.

          Для ПМЖ хоспиталити очень плохо подходит т.к. нужные баллы набрать будет крайне тяжко (кстати это все считать и решать надо щас, путем самостоятельного чтения сайта ДИАК). Плюс с 2010 VETASESS при поднес всем сюрприз. Надо год опыта для работы что бы получить ассесмент. Для айти и экаунтантов этого нет. Знатоки поправят

          А учиться надо ехать в регионалку.. Жить и учиться дешевле хотя и работу найти тяжелее.. Зато +5 баллов при подаче на ПМЖ

          Comment


          • #6
            Спасибо за отрезвляющие ответы.
            По поводу Аспирантуры я так и думал.
            А вот с образованием немного растроен.
            Не думал что все эти бумжки настолько низко оценят =)

            Опыт работы в данной сфере:
            Если кто помнит, были Пионер лагеря. Сейчас это Детские Оздоровительные центры, но принцип работы тот самый. Так вот, в одном из таких лагерей я вырос. Прошел от отдыхающего (был и радистом и вожатым и массовиком затейником (аниматор) ) до старшего вожатого. Лагерь вместимостью 300 человека детей возрастом от 7 до 16 лет.
            Последние два года занимаюсь подбором вожатых (10 - 15 человек) и организовую их работу в лагере, общаюсь с проблемными родителями, частично аниматор. Но уже больше отвечаю за обстановку в лагере в целом.
            Справку могут нарисовать любую, так же как и рекомендации.
            (слышал что рекомендации кроме Австралийских не подходят)
            Можно ли это считать опытом работы в данной сфере?

            (Ну кроме этого, год работал в районной администрации в юр отделе, отвечал за договора и представлял интересы районной администрации в суде. Уволился в связи с поступлением в аспирантуру. Юридическая направленность мне неочень.)


            Если в перуд образования работать в гостинничной сфере (кстати, оплачиваемая практика от универа входит?), могут ли это защитать как опыт работы, или надо обязательно работать по специальности которую я получу по окончанию универа?

            По поводу сразу на хорошую работу, я даже и не думал об этом.
            Понимаю что прийдётся наступить на собственную гордость, и начинать всё с низов.

            По поводу языка, я способный. Да и времени на изучения языка один год. Думаю это я одолею.


            Если надо читать ДИАК, значит будем читать. Спасбио за совет.

            Ещё раз спасибо за Ваши ответы.

            Comment


            • #7
              Гостиничная сфера и туризм - самые низкооплачиваемые специальности. Совершенно непрестижно (может, за исключением high flying 5 star resorts, куда вас не возьмут с вероятностью 99%, потому что бешеная конкуренция от бойких красивых австралийских девушек модельной внешности и родного языка). Невозможно подтвердить профессию для permanent residence.

              Bond University - единственный частный университет, туда нормальные люди не идут, одни иностранные студенты. Репутация среди работодателей соответствующая.

              Выбирайте нормальный университет и ходовую профессию.

              Кстати, имея ваши дипломы, можно уже подтвердить профессию бухгалтера, никуда не езжая и с минимальными затратами.

              Comment


              • #8
                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                Плюс с 2010 VETASESS при поднес всем сюрприз. Надо год опыта для работы что бы получить ассесмент.
                Вопросик - а зачем получать подтверждение австралийского образования?!


                Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                Bond University - единственный частный университет, туда нормальные люди не идут, одни иностранные студенты.
                А куда идут нормальные люди? и чем Бонд плох?

                Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                Репутация среди работодателей соответствующая.
                Так ведь чуть выше говорилось, что "бумажка" (диплом и др.) мало что значит. Основной вопрос что умеешь и что за это хочешь.

                Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
                подавляющая часть жителей Gold Coast - это люди, которые давно не задумываются над вопросом, на какой хлеб и какую икру им мазать... Они тупо мажут красную и черную икру сразу на язык в 8-мь слоёв...
                Интересно откуда такое мнение?! Это как в Сочи - местные только и занимаются тем, что чебуреки на пляже продают и загарают
                Нормальные люди, такие же как и везде - с утра на работу, вечером домой, по пути в магазин поесть купить.
                Иногда можно и на пляж в выходной.
                Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

                Comment


                • #9
                  1. Нормальные люди идут в гос.университеты.
                  2. Про Голд Кост правильно написали. Там живёт очень мало среднего класса. Или богатые на отдыхе или безработные на пособие. Средний (работающий) класс если и есть, то чаще всего ездит на работу в Бризбен. Поскольку обычная работы (кроме сферы обслуживания) на Голд Косте отсутствует.

                  Так не проще ли сразу ехать в Брисбен?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                    Там живёт очень мало среднего класса.
                    Ключевое слово "там"
                    А как насчет того что ГК занимает 6-е место а АУ по численности населения. Это получается, что на ГК все богачи Австралии живут и больше никого?!

                    Ок. Каждому своё
                    Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от wildan Посмотреть сообщение
                      Вопросик - а зачем получать подтверждение австралийского образования?!
                      Затем, что такие правила. Читать требования к визам 885/886.

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо.
                        Вы бы видели радость в глазах мамы, что мне лучше никуда не ехать =)
                        Дома такие споры по этому поводу.
                        Буду коректировать свои планы согласно ваших рекомендаций, но от затеи не откажусь =)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                          Гостиничная сфера и туризм - самые низкооплачиваемые специальности. Совершенно непрестижно (может, за исключением high flying 5 star resorts, куда вас не возьмут с вероятностью 99%, потому что бешеная конкуренция от бойких красивых австралийских девушек модельной внешности и родного языка).
                          Я думаю у меня вероятность не 99% а 98%
                          Так как я парень с модельной внешностью и ростом 196см и тоже как Вы выразились бойкий. =)
                          Лучше подскажите Университеты в которых можно посмотреть данную специальность.


                          Сообщение от Johnson
                          Если хотите ехать - надо ехать, только способ нужно найти правильный
                          Спасибо за поддержку. Буду искать способ.
                          А IELTS трудно сдавать? Лучше даже не так. За год изучения английского в Австралии реально подготовиться к IELTS?

                          Comment


                          • #14
                            Вопросик - а зачем получать подтверждение австралийского образования?!

                            Без ассесмента не получить ПЕРМАНЕНТ визу. Если просто учиться то можть и не надо.

                            А ваще тема нормальная и (пока еще) работающая.. Я например сам так собираюсь сделать. Тут многие так приехали и остались. Но нужно учитывать что есть специальности кот. нравятся Австралии и по ним следует учиться если цель - ПМЖ. А вот хоспиталити не радует Австралию так как например айти или бух учет
                            Просто не надо торопиться а учить язык и изучать все первоисточники самому и решать.

                            Comment


                            • #15
                              Ничего трудного в нем нет и уж тем более при подготовке в AU я вот после перерыва в 6 лет, полгода учил общий и месяц усиленно готовился к самому экзамену в России. Сдал на все 6.5. академик с первого раза

                              Comment

                              Working...
                              X