Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про визу для обучения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про визу для обучения

    Всем привет!!!!
    Учусь в 11 классе и собираюсь поехать учиться в АУ на бакалавра, а потом магистра system engineering. Однако по себе знаю, что могу передумать насчет специальности и города/универа(кстати еще не выбрал, как думаете какой лучше с моей специальностью?).

    Дак вот получается, что если я передумаю и решу сменить универ/специальность, то мне придется выезжать из ау и заново получать визу(а это мне делать нежелательно т.к. призывной возраст).

    И весь вопрос в том какую мне визу получать и куда лучше идти учиться первый год (в универ на 1 курс, фаундейшн или колледж)???

  • #2
    Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
    И весь вопрос в том какую мне визу получать и куда лучше идти учиться первый год (в универ на 1 курс, фаундейшн или колледж)???
    Начнем сначала: IELTS сдадите? И сколько Вам будет лет на момент оформления визы?

    После российкой/украинской и т.д. школы в большинстве случаев на 1 курс не берут - надо foundations studies. Но в зависимости от университета возможны варианты.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
      И весь вопрос в том какую мне визу получать
      Вот Вам первое задание: читать внимательно:
      Students - Visas & Immigration

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Начнем сначала: IELTS сдадите? И сколько Вам будет лет на момент оформления визы?

        После российкой/украинской и т.д. школы в большинстве случаев на 1 курс не берут - надо foundations studies. Но в зависимости от университета возможны варианты.
        IELTS сдам. На момент оформления 17 лет будет. Но у меня хорошие оценки, медаль будет и грамоты всякие, так что надеюсь в университет примут. С визой же проблем из-за возраста вроде нет

        Comment


        • #5
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Вот Вам первое задание: читать внимательно:
          Students - Visas & Immigration
          окок
          почитал..значит лучше сразу в университет и если я меняю курс, но университет тот же, то визу менять не нужно. А это работает даже если я кардинально поменяю специальность?!.

          А какое второе задание?..)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
            А какое второе задание?..)
            \Остаётесь на второй год.
            Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
            если я меняю курс, но университет тот же, то визу менять не нужно. А это работает даже если я кардинально поменяю специальность?!.
            Читайте внимательнее о смене провайдера.

            Comment


            • #7
              аа
              Я сначала не совсем верно написал, но я вроде все понял:
              менять курс в том же университете можно(это видимо только с университетом решается).
              Если в другое учебное заведение, то есть ограничение - нужно отучиться 6-12 месяцев или сначала быть принятым в новый университет, а затем получить разрешение от старого.
              Чтоб сменить уровень квалификации - надо менять визу.

              [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Verdana]То есть мне лучше сразу и на бакалавра, и на мастера подавать или можно закончив бакалавра, не выезжая магистра получить? Я там про это не нашел.[/FONT]

              Comment


              • #8
                Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
                Если в другое учебное заведение, то есть ограничение - нужно отучиться 6-12 месяцев
                Это ограничение отменили, читайте.
                Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
                Чтоб сменить уровень квалификации - надо менять визу.
                Вы заявите курс бакалавра. Визу дадут на 4 года, а может, и меньше. Если позже захотите мастера делать, просто внутри Австралии подадите на новую визу с новым номером.

                Comment

                Working...
                X