Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос

    Подскажите что значит (Honours) в названии курса университета? Они практически все по 52 недели. Правильно ля и понимаю, что это курс для тех, кто уже имеет первое высшее образование?
    Еще вопрос. 52 недели – это получается 1,5 года обучения. Каким образом найти еще пол года курса и тому подобное.
    Если это уже обсуждалось (в чем я не сомневаюсь), буду признателен за ссылки.
    Просьба не бросать в терновый куст, но поиск на сайте действительно не работает.
    Спасибо.

  • #2
    Honours это надстройка над степенью бакалавра, была просто степень, стала степень с отличием. У меня в универе на хонорс можно пойти, если бакалавр не меньше 70%. Вообще хонорс считается довольно круто, после него можно на PhD пойти, минуя Мастерс. Они, кстати, хонорсы бывают разные, 1-я степень, вторая, в зависимости от оценок. Хонорс как правило один год - 52 недели. Где добирать еще год понятия не имею (
    Зато не скучно

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ.

      Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
      У меня в универе на хонорс можно пойти, если бакалавр не меньше 70%. (
      Вот здесь не совсем понял, о чем речь.
      Кстати, я тоже собираюсь в западную Австралию в Перт.
      Почитал ваш блог, – интересно пишете. Зафрендил.

      Comment


      • #4
        Каждый предмет оценивается по 100 бальной системе, т.е. в дипломе сразу видно на какой процент усвоил предмет. Чтобы поступить на хонорс надо иметь диплом со среднем показателем не ниже 70%. Т.е. берем ваш диплом и смотрим пятерка это 100%, четверка - 79%, тройка - 69%, двойка - 59%. Складываем и делим, получаем среднее. Это я так примерно, на вашем месте, я бы перевела диплом и отправила запрос в желаемый институт. Потому как у каждого свои заморочки и на форуме точно никто не скажет.
        PS: Спасибо за то что читаете мой блог )
        Зато не скучно

        Comment

        Working...
        X