Объявление

Collapse
No announcement yet.

Копии паспорта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Копии паспорта

    Скажите пожалуйста, а следующая формулировка подразумевает копии каких страниц паспорта и в каком количестве?

    "Certified copies of passport or travel documents"

  • #2
    На неофициальных сайтах нашла информацию о том, что только первая страница с "bio-date info" нужна. А знакомые говорят надо мол все страницы, на которых хоть какие либо визы/печати.
    Никто подтвердить/посоветовать ничего не может?
    Посольство пока молчит по этому поводу

    Comment


    • #3
      как правило, просят всех непустых страниц (где есть какие то визы-печати-надписи)
      нотаризованная копия 1 страницы стоит 20 рублей, так что лучше перебдеть чем недобдеть, по карману не сильно ударит.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lizavetka Посмотреть сообщение
        Скажите пожалуйста, а следующая формулировка подразумевает копии каких страниц паспорта и в каком количестве?

        "Certified copies of passport or travel documents"
        я делал все. да и это ж не сложно совсем, лишние 3 рубля...

        Comment


        • #5
          Спасибо большое! А еще один вопросик, вы заполняли форму 157а от руки или впечатывали? Там написано что вроде как нужно ручку использовать, но с моим почерком я бы предпочла бы напечатать, тем более что официальный pdf файл это позволяет

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            как правило, просят всех непустых страниц (где есть какие то визы-печати-надписи)
            Опять гадаем? Где ссылка? Вот Вам моя:
            Student Visa Document Cjecklist and requirements _rus - Australian Embassy
            Подписанный действующий заграничный паспорт или фотокопии всех страниц (включая пустые), если Вы не можете предоставить оригинал.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lizavetka Посмотреть сообщение
              Спасибо большое! А еще один вопросик, вы заполняли форму 157а от руки или впечатывали? Там написано что вроде как нужно ручку использовать, но с моим почерком я бы предпочла бы напечатать, тем более что официальный pdf файл это позволяет
              Ручкой катал))) часа полтора заполнял т.к. косячил неоднократно и все равно там кое где ошибся, они потом позвонили и попросили именно эту страаницу заново заполнить и по мылу им отправить....

              Comment


              • #8
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Опять гадаем? Где ссылка? Вот Вам моя:
                Student Visa Document Cjecklist and requirements _rus - Australian Embassy
                Подписанный действующий заграничный паспорт или фотокопии всех страниц (включая пустые), если Вы не можете предоставить оригинал.
                То есть просто ксерокопий будет достаточно?
                Мне из посольства пришел ответ, что мол заверенных копий не надо, просто копии всех страниц.

                И еще, если кому интересно, в посольстве сказали, что 157-ю форму не обязательно заполнять от руки, можно и напечатать

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lizavetka Посмотреть сообщение
                  То есть просто ксерокопий будет достаточно? Мне из посольства пришел ответ, что мол заверенных копий не надо, просто копии всех страниц.
                  Lizavetka, я Вам цитату и ссылку привёл, посольство то же ответило, а Вы продолжаете сомневаться...Я бессилен.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Lizavetka, я Вам цитату и ссылку привёл, посольство то же ответило, а Вы продолжаете сомневаться...Я бессилен.
                    Убедили
                    Спасибо большое!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Может глупый вопрос, но все же...
                      Нотариальный перевод документов (паспорт, диплом и т.д.) делается простым нотариусом у которого есть такой вид услуг?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от igorvlad Посмотреть сообщение
                        Нотариальный перевод документов (паспорт, диплом и т.д.) делается простым нотариусом у которого есть такой вид услуг?
                        Надо обращаться в бюро перевода. Они работают с каким-нибудь близко расположенным нотариусом и на пару окажут Вам такую услугу. Паспорт (загран), кстати, не заверяют и его переводить не надо.

                        Comment

                        Working...
                        X