Объявление

Collapse
No announcement yet.

В TAFE после высшего образования?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В TAFE после высшего образования?

    Здравствуйте! Прошу помощи в оценке моих иммиграционных шансов.

    Меня зовут Митрий, мне 25 лет.

    Знание английского языка хорошее. IELTS пока не сдан, но думаю, не ниже 6,5 по всем модулям.
    Образование высшее - специальность "Реклама". Окончил СПбГУКиТ в 2011 году.
    Опыта работы по специальности не имею.

    Ещё в процессе обучения в ВУЗе на 2 курсе начал подрабатывать в мастерской по изготовлению театральных декораций. Фактически занимаюсь столярно-плотницкими работами с того момента и по настоящее время. НО, устроен неофициально, ничем свой рабочий опыт подтвердить не могу.

    Заинтересовавшись иммиграцией в Австралию, изучив сайт immi.gov.au нашел в Schedule 1 SOL следующие специальности:

    Carpenter and Joiner 331211 TRA
    Carpenter 331212 TRA
    Joiner 331213 TRA

    Далее, на сайте cricos.deewr.gov.au нашел 93-недельную программу Certificate III in Carpentry (CPC30211)

    Иммиграционный путь в общих чертах представился как:

    1. Получение Certificate III in Carpentry (CPC30211).
    2. Предварительное подтверждение профессии в TRA по программе Job Ready Program.
    3. Получение Temporary Graduate Visa (Subclass 485) Graduate Work stream на 18 месяцев.
    4. Получение официального опыта по профессии в течении срока 485 визы по программе Job Ready Program.
    5. Финальное подтверждение профессии в TRA по программе Job Ready Program.
    6. Далее Skilled Independent (subclass 189) visa.

    Возникли следующие вопросы:

    1. Какие шансы на грантование студенческой визы Vocational education and training (VET)(Subclass 572)? Возможно ли это с учетом того, что уже было получено высшее образование, и как на такого рода downgrade смотрит визовый офицер? Есть ли кто-то на форуме, кому успешно грантовали визу Subclass 572 в схожих условиях?
    2. Какие требования к Assessment Level 3?
    3. Также было бы полезным узнать, какие существуют критерии при выборе магистерской программы. Должна ли она быть связана с первым полученным образованием? К примеру, могу ли я начать обучение по программе Master of Accounting, которая не имеет ничего общего с рекламой?

    Буду очень признателен за любую помощь!

  • #2
    Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    вот сразу видно нормальный человек. изучил многое сам и спрашивает по делу. красаучег.

    Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
    1. Какие шансы на грантование студенческой визы Vocational education and training (VET)(Subclass 572)? Возможно ли это с учетом того, что уже было получено высшее образование, и как на такого рода downgrade смотрит визовый офицер? Есть ли кто-то на форуме, кому успешно грантовали визу Subclass 572 в схожих условиях?
    ну на самом деле проблемы могут быть. вопросы я думаю точно будут и нужны весомые ответы/причины. ваще ты уверен, что эта программа не требует ПР?? по моему все эти трейдис специальности хотят ПР если учиться на них в АУ. но я не утверждаю, просто предлагаю узнать все детально и точно. кстате год опыта находясь на 485 визе будет крайне не просто получить.

    ну а самое главное: ты РЕАЛЬНО готов быть трейдисом?? ( т.е. рабочим) просто если ты рассматриваешь это исключительно как трамплин в австралию, то получение ПР, (а его еще надо получить) - не гарантирует счастья. здесь так же как и в россии надо работать и строить карьеру, чтоб нормально жить, а если просто отучиться на профессию которая тебя никак не привлекает, то потом будет грустно хоть с кенгуриным паспортом. я лично ни в коем случае не считаю профессию плотника или столяра плохой, я просто предупреждаю...

    Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
    2. Какие требования к Assessment Level 3?
    иопта... ну вот сюда идешь потом вбиваешь свою визу и ассессмент левэл и вуа ля получаешь вот такой чеклист


    Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
    3. Также было бы полезным узнать, какие существуют критерии при выборе магистерской программы. Должна ли она быть связана с первым полученным образованием? К примеру, могу ли я начать обучение по программе Master of Accounting, которая не имеет ничего общего с рекламой?
    не должна. можешь начать все заново. пример: я лично получил первое высшее по специальности маркетинг в россии, а в австралии сделал master of accounting. очевидно, что маркетинг (как и твоя реклама) к аккаунтингу не имеют решительно никакого отношения, однако студ визу мне дали без проблем. просто надо им написать немного почему ты вдруг решил меняться и все должно быть ок))
    Last edited by annton84; 01.10.2013, 07:21.

    Comment


    • #3
      485 после 2х лет обучения - у вас вроде меньше.
      Что вы имеете ввиду под финальным подтверждением? Общее правило, что для образования, полученного в австралии год опыта не нужен для подтверждения.
      Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
      Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

      Comment


      • #4
        Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Прошу помощи в оценке моих иммиграционных шансов.

        Carpenter and Joiner 331211 TRA
        Carpenter 331212 TRA
        Joiner 331213 TRA

        Далее, на сайте cricos.deewr.gov.au нашел 93-недельную программу Certificate III in Carpentry (CPC30211)

        Иммиграционный путь в общих чертах представился как:


        Буду очень признателен за любую помощь!
        Ни один из курсов, где есть слово apprentice вам не подходит. Они для местных студентов.

        Course Description
        This course is for apprentices in the carpentry trade.
        Второе. Изучите требования к иммиграции по подобным специальностям. Там обычно речь идет о 2 годах практики во время учебы, т.е. опять-таки apprenticeship. Нет практики, нет возможности иммигрировать (насколько я знаю). В общем, даже если я и ошибаюсь, я вам 'показала', на что обратить внимание и как оценить свои возможности.

        И кстати, вам надо искать ни через общий сайт TAFE, а через спец. портал для иностранных студентов, например: Home - DEC International
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от vanuatu
          В описании курса, что он дал, сказано что он для иностранных студентов. В требованиях для поступления apprenticeship не значится. Сайт правительства Квинсланда. Что ещё не так?
          что вы, что вы - все так!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
            485 после 2х лет обучения - у вас вроде меньше.
            Что вы имеете ввиду под финальным подтверждением? Общее правило, что для образования, полученного в австралии год опыта не нужен для подтверждения.
            в том и дело, что общее. для диака не надо опыта, а для ассессмент конторы (TRA) надо опыт. у них там многоступенчатая программа.

            Comment


            • #7
              Сообщение от vanuatu
              Извините, я такой грубиян.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Всем большое спасибо за ответы и участие!
                Теперь по порядку:

                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                вот сразу видно нормальный человек. изучил многое сам и спрашивает по делу. красаучег.
                Спасибо! Стараюсь быть нормальным.)

                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                ну на самом деле проблемы могут быть. вопросы я думаю точно будут и нужны весомые ответы/причины.
                Как Вы думаете, по данному вопросу лучше обратиться за информацией к иммиграционным агентам? Или же есть какие-то вполне конкретные советы или линия поведения в данном случае?

                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                ваще ты уверен, что эта программа не требует ПР??
                Таких требований в описании программы я не нашел.

                Меня интересует конкретно вот этот курс:

                Course Name: Certificate III in Carpentry (CPC30211)
                CRICOS Course Code: 077831B

                Насколько я понимаю, курс специально создан для иностранных студентов - "Course type
                International", есть аналогичный "Apprenticeship" который мне не подходит.

                В интересующем меня курсе подразумевается практика (из описания курса на сайте CRICOS):

                Work Component: Yes
                Work Component Hours/Week: 10
                Work Component Weeks: 24
                Work Component Total Hours: 240

                Курс продолжительностю 93 недели, что удовлетворяет условиям be at least two academic years (92 weeks) duration для получения 485 субкласса визы по Graduate Work stream.

                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                кстате год опыта находясь на 485 визе будет крайне не просто получить.
                Можно уточнить, с какими трудностями я могу столкнуться?

                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                ты РЕАЛЬНО готов быть трейдисом??
                Да. Тем более, как я понимаю, австралийский рынок труда нуждается в представителях одной из самых древних профессий.) Конечено же, если не кривить душой, то на данный момент я рассматриваю все варианты иммиграции.

                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                иопта... ну вот сюда идешь
                Спасибо за URL! А то я вокруг, да около ходил, все найти не мог.)

                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                не должна. можешь начать все заново.
                Отлично! Но как я понимаю, все равно должны быть какие-нибудь точки соприкосновения с некоторыми специальностями. К примеру, после рекламы, на Master of Engineering уже не возьмут? Может быть есть какие-нибудь общие требования?

                Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                просто надо им написать немного почему ты вдруг решил меняться и все должно быть ок))
                Если не затруднит, можешь уточнить, как это выглядело в твоем случае?

                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                В общем, даже если я и ошибаюсь, я вам 'показала', на что обратить внимание и как оценить свои возможности.
                Спасибо! Перепроверил ещё раз, выбранный мной курс предназначен для иностранных студентов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
                  Спасибо! Перепроверил ещё раз, выбранный мной курс предназначен для иностранных студентов.
                  Но вы не проверили, удовлетворяет ли он требованиям Министерства иммиграции?!

                  Т.е. вот это вы проверили?
                  Там обычно речь идет о 2 годах практики во время учебы, т.е. опять-таки apprenticeship. Нет практики, нет возможности иммигрировать (насколько я знаю)
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от vanuatu
                    Изучите требования к иммиграции по подобным специальностям. Там обычно речь идет о 2 годах практики во время учебы, т.е. опять-таки apprenticeship.
                    Вы меня запутали.) Имеются ввиду требования самой assessing authority? Поскольку у DIAC, насколько я понимаю, для получения Skilled Independent (subclass 189) visa должны быть удовлетворены только эти требования:
                    • be invited to apply
                    • be younger than 50 years of age when you are invited to apply
                    • nominate an occupation that matches your skills and qualifications and is on the relevant skilled occupation list
                    • have your skills assessed by the relevant assessing authority as suitable for your nominated occupation
                    • have at least competent English
                    • score at least 60 on the points test
                    • meet the health and character requirements.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
                      Вы меня запутали.) Имеются ввиду требования самой assessing authority? Поскольку у DIAC, насколько я понимаю, для получения Skilled Independent (subclass 189) visa должны быть удовлетворены только эти требования:
                      Я же вам сразу же написала! Ей-богу, будете читать только то, ЧТО вам нравится и только тех КТО вам нравится, так пойдете очень далеко.... от Австралии и от своих денег!

                      Еще раз читаем:

                      Skill level

                      This occupation has a level of skill commensurate with the qualifications and experience in Australia of AQF Certificate III including at least two years of on-the-job training, or AQF Certificate IV (ANZSCO Skill Level 3).
                      on-the-job training = apprenticeship.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 02.10.2013, 20:14.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        будете читать только то, ЧТО вам нравится и только тех КТО вам нравится
                        Такой цели я не преследую. Естественно, в процессе изучения информации что-то может быть упущено и воспринято мной не совсем верно, но поэтому я и обратился сюда за помощью.

                        У меня возникли следующие вопросы:

                        1. Что именно вкладывается в понятие apprenticeship? И как это относится к указанному выше курсу?
                        2. Тогда как стоит понимать следующее:
                        Information on the skill level of each occupation is consistent with the Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations (ANZSCO) and may differ from the requirements set by the assessing authorities for obtaining a skills assessment. Please contact the relevant assessing authority for your nominated occupation to check on their requirements.
                        То есть, как я понимаю, важно именно подтверждение в TRA (Trades Recognition Australia). А по их 4-х ступенчатой программе требуется 1 год опыта по профессии.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
                          Как Вы думаете, по данному вопросу лучше обратиться за информацией к иммиграционным агентам? Или же есть какие-то вполне конкретные советы или линия поведения в данном случае?
                          иммиграционные агенты не решают иммиграционные вопросы связанные с образованием в австралии т.к. это подразумевает получение ПР в будущем, которое размыто и никто не знает что будет через 2-3 года, ведь имми правила меняются постоянно и зачастую не в легкую сторону. вам могут помочь образовательные агенты, но они тоже те еще муд@ки. такшта лучше всего полагаться на себя самого. никто лучше тебя не знает как грамотно обставить свой бэкграунд, что бы обьяснить почему у тебя такой даунгрейд в образовании, да и не такая уж это и большая проблема.

                          Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
                          Таких требований в описании программы я не нашел.
                          я не утверждаю на 100%, что этот вариант для местных студентов только. я лишь говорю, что надо все узнать достоверно т.е. подходит ли это для иммиграции. просто например я никогда не слышал, что бы кто то, когда либо иммигрировал через образование по трейдис специальности в тейфе. как мне видиться если бы это было так же реально как юни, то толпа китайчегов и индусегов пошла бы этим путем, ведь он тупо дешевле и легче (как когда то были дешевые варианты с парикмахерами и поварами), а по специальности все равно многие работать не собираются.

                          Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
                          Можно уточнить, с какими трудностями я могу столкнуться?
                          с теми же самыми, с которыми сталкивается большая часть интернешнл студентов здесь - без нормальной визы (ПР или паспорт) за редким исключением тебя никто не хочет нанимать, тем более в белую, а не просто за кэш. плюс у тебя еще и опыта нет, то ваще грустно


                          Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
                          Отлично! Но как я понимаю, все равно должны быть какие-нибудь точки соприкосновения с некоторыми специальностями. К примеру, после рекламы, на Master of Engineering уже не возьмут? Может быть есть какие-нибудь общие требования?
                          да никаких точек не обязательно. вон чувачок под ником Pest был врачем и вдруг щас учит IT в перде. дали ему визу без базара ваще. это тока на этом форуме, а я знаю еще можть 10-15 таких же примеров на вскидку.

                          Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
                          Если не затруднит, можешь уточнить, как это выглядело в твоем случае?
                          если утрировать, то в моем и других примерах это выглядело так: открываешь Microsoft Word и начинаешь писать коротко и ясно что типа отучился в россии на рекламу, а на самом деле всю жизнь мечтал стать плотником/столяром (нужное подставить) и самое лучшее место на земле для этой цели - австралия, ну и все в таком духе. в общем то это даже не обязательно, но лучше написать, дабы лишних вопросов не было.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
                            Такой цели я не преследую. Естественно, в процессе изучения информации что-то может быть упущено и воспринято мной не совсем верно, но поэтому я и обратился сюда за помощью.

                            У меня возникли следующие вопросы:

                            1. Что именно вкладывается в понятие apprenticeship? И как это относится к указанному выше курсу?
                            2. Тогда как стоит понимать следующее:

                            То есть, как я понимаю, важно именно подтверждение в TRA (Trades Recognition Australia). А по их 4-х ступенчатой программе требуется 1 год опыта по профессии.
                            Дайте мне ссылку на ваш курс, пожалуйста.

                            Все остальное - не ко мне. Я в вопросах иммиграции не разбираюсь.

                            Пару лет назад с этого форума 2 человека (по раздельности) 'загорелись' идей стать автомеханиками. Уже деньги почти заплатили каким-то агентам в бСССР. Слава богу я их вовремя остановила. Такая же история была. Я тогда в ТАФЕ писала, чтобы уточнить.

                            Короче, разбирайтесь с условиями подтверждения skills. Или обращайтесь к агенту, кот. в этом разбирается.

                            Все это похоже на подтверждение других специальностей. 1 год опыта - отдельно. 2 года on-job training - отдельно. Если я не права, то надеюсь меня поправят.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
                              То есть, как я понимаю, важно именно подтверждение в TRA (Trades Recognition Australia). А по их 4-х ступенчатой программе требуется 1 год опыта по профессии.
                              ты абсолютно правильно все понимаешь. взгляд на твою профессию со стороны ДИАК и ассессмент организации - совершенно разный. кстате не только TRA касается.

                              Comment

                              Working...
                              X