Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для туристической визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Всем доброго времени суток!
    У меня тут 3 маленьких вопросика по 676 тур. визе (3 months single entry) помогите плиззз:
    1. В какой форме пишется письмо-приглашение? Кто нибудь может скинуть образец плиззз. Что там должно быть указано, должно ли оно где-то заверяться (приглашение от моего МЧ - гражданина Австралии)???
    2. Нужно ли при подачи основного пакета документов на визу прикладывать cover letter? Если да, то что там обычно указывается? Мол, высылаю вам такие-то доки, нужно тур. виза с целью бла бла бла???
    3. Доки можно просто выслать курьером на указанный адрес, или предварительно позвонит в посольство и уведомить их о том, что вот планирую подать на тур визу, может какие-то электронные формы заполнить? А то вышлю им доки, а они их отложат в кучу....мол не связывалась с нами такая барышня, пусть подождет!!!

    Спасибо заранее

    Comment


    • #77
      1. по форме statutory declaration со словами.. я такой-то, такой-то, проживаю там-то, там-то.. хочу заявить, что приглашаю мою подругу (имя соответственно) посетит Австралию в целях (туризма, отдыха, встречи) с 1.10.2009 по 1.01.2010.
      В данный период, моя подруга будет жить у меня по адресу за бесплатно и я буду ее кормить, поить, развлекать.
      Все это по ангельски и подписать у любого, кто в праве подписывать!
      2. я прикладывала. Писала нечто на тему... я, такая-то, подаюсь к вам по тур.визе 676, жить буду у друзей по адресу.. , программу визита составим совместно когда визу дадите, прикладываю следующие документы.. и по списку.
      3. доки высылала курьером не предупреждая. они как получили пакет документов сняли деньги в тот же день, визу дали на 5 день.
      одно но... я звонила на этот 5 день им сама, и спрашивала номер дела и как дела.. сказали что виза моя уже готова. На почт. ящик мне уведомления так и не пришло.. остался вопрос, если бы я не позвонила как скоро бы я узнала, что виза готова!?!
      Удачи Вам!
      "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

      Comment


      • #78
        Love,спасибо Вам огромное за ответ!
        Значит мне остается лишь написать cover letter и дождаться приглашения и фин. доков от моего МЧ....))) Надеюсь до конца след. недели все будет...

        Comment


        • #79
          Подскажите..., если в анкете писать срок не более чем на 6 мес...., ну жно ли проходить медосмотр?

          Comment


          • #80
            подскажите..если писать срок в анкете на 6 мес....,нужно ли проходить медосмотр?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Rylevoi Посмотреть сообщение
              подскажите..если писать срок в анкете на 6 мес....,нужно ли проходить медосмотр?
              да

              Comment


              • #82
                Здравствуйте!
                У меня такой вопрос: я хочу получить туристическую визу (676) на 3 месяца, с въездом 23 декабря - именно в этот день. За сколько, самое раннее, можно подавать документы в посольство?
                Если, к примеру, я подамся в конце октября (а мне уже не терпится), в случае положительного решения, они дадут мне визу, действующую, согласно моему запросу, в течение 3х месяцев, начиная с этой даты??

                Comment


                • #83
                  Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
                  У меня такой вопрос: я хочу получить туристическую визу (676) на 3 месяца, с въездом 23 декабря - именно в этот день. За сколько, самое раннее, можно подавать документы в посольство? Если, к примеру, я подамся в конце октября (а мне уже не терпится), в случае положительного решения, они дадут мне визу, действующую, согласно моему запросу, в течение 3х месяцев, начиная с этой даты??
                  SailorMoon, подавайте документы в посольство уже завтра.
                  -
                  Когда Вам дадут визу, Вам установят срок её действия: въехать не позднее ... 5 января, например. Это значит, что Вы можете въехать с момента выдачи визы и до 5 января 2010. Но также будет написано, что держателю визы разрешается оставаться в Австралии не более 3 месяцев с момента въезда. Поняли?

                  Comment


                  • #84
                    Стас, как здорово, что Вы ответили, а то я боялась, что Вы за этой темой не следите, и я останусь без Вашего ценного совета!!! Спасибо!
                    А от чего зависит этот срок действия и какой он обычно? Он не закончится раньше 23 декабря??
                    Завтра все же не пойду, т.к. хочу отложить как можно дальше разговор с начальством по поводу 3х-месячного отпуска, хотя все остальные документы на стадии завершения.. Если помните, Вы мне советовали ранее пробовать договориться об отпуске на 3 месяца, а у нас на работе очень плохая ситуация, и я боюсь, что узнав о моих намерениях, на мое место могут взять другого человека, который не уедет в декабре, и я останусь без работы вообще, что в моей ситуации, как я понимаю, крайне нежелательно. Пользуясь случаем, хочу еще раз у Вас уточнить: нет ли какой-нибудь лазейки тут, как еще можно поступить?

                    Comment


                    • #85
                      подскажите,..если я подаю доки более чем на три месяца...мне нужно медкомиссию проходить?

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
                        нет ли какой-нибудь лазейки тут, как еще можно поступить?
                        Я не помню - отпуск на обычные 24 дня Вам дают? Ну и отлично, такую справку и несите в посольство. Визу всё равно на 3 месяца дают, хоть будете на один просить. Какие условия по срокам дадут, сказать сложно. Укажите в 48 форме нужную Вам дату въезда.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Я не помню - отпуск на обычные 24 дня Вам дают? Ну и отлично, такую справку и несите в посольство. Визу всё равно на 3 месяца дают, хоть будете на один просить. Какие условия по срокам дадут, сказать сложно. Укажите в 48 форме нужную Вам дату въезда.
                          Ооо, Стас, вот этот вариант звучит гораздо более обнадеживающе.
                          А Вы думаете, все хорошо будет, и в этом случае нам дадут визу на 3 месяца, безо всяких
                          "No further stay"? Мы что-то так нервчинаем..
                          Кстати, как раз хотела спросить: в числе прочих документов, подаваемых на туристическую визу, надо ли заполнять эту форму 1153 про условие "No further stay"??
                          И последний вопрос у меня по поводу работы.. С ней, в этом случае, как быть? Перед поездкой уволиться? Сообщать в посольство об изменении обстоятельств?

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от SailorMoon Посмотреть сообщение
                            Ооо, Стас, вот этот вариант звучит гораздо более обнадеживающе.
                            А Вы думаете, все хорошо будет, и в этом случае нам дадут визу на 3 месяца, безо всяких
                            "No further stay"? Мы что-то так нервчинаем..
                            Кстати, как раз хотела спросить: в числе прочих документов, подаваемых на туристическую визу, надо ли заполнять эту форму 1153 про условие "No further stay"??
                            И последний вопрос у меня по поводу работы.. С ней, в этом случае, как быть? Перед поездкой уволиться? Сообщать в посольство об изменении обстоятельств?
                            Нервничать не нужно. Я Вам советовал подать на 300, Вы сами захотели поехать по турвизе и приглядеться получше к обстоятельствам. Это тоже правильно, подадите на 676 на 3 месяца, условие обязательно будет, оно Вам не помеха, смело подписывайте форму 1153 это укрепит к Вам доверие. А зачем перед поездкой увольняться?
                            =
                            Я же так понял, что Вы намерены вернуться и подать на 300, если всё будет хорошо? Что-то даже я Вас не пойму, Вы уж решите, подавать на невесту, тогда увольняться перед поездкой, или на турвизу и просто просить отпуск без содержания. А уж если уволят без Вашего согласия, чего Вам опасаться? При подаче потом на 300ю наличие у Вас работы не имеет значения.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Нервничать не нужно. Я Вам советовал подать на 300, Вы сами захотели поехать по турвизе и приглядеться получше к обстоятельствам.
                              Спасибо за поддержку, Стас.. Да, сейчас мы понимаем, что это, в некотором смысле, было бы легче, но раз уж решили,будем все поэтапно делать.. Тем более, уже поздно менять планы.

                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              А зачем перед поездкой увольняться?
                              Что-то даже я Вас не пойму
                              Попытаюсь объяснить. С работой ситуация следующая: обстановка плохая, стараются всячески оптимизировать затраты на персонал: максимально сократить людей, оставив самых надежных сотрудников, зарплаты не повышать. Если я приду к руководителям в конце октября с просьбой дать мне отпуск (пусть даже и за свой счет) на 3 месяца, придется рассказать им о моих планах. А работодателю такая ситуация не выгодна: зная, что скоро я уйду на 3 месяца, а потом, может, вообще навсегда уеду, им проще сейчас оставить на моем месте другого человека, который планирует остаться в компании в дальнейшем. Поэтому заявлять о своих планах рискованно, в принципе, т.к. я могу остаться без работы вообще.
                              Уж тем более, вероятность того, что я смогу уехать на 3 месяца, а потом спокойно вернуться и продолжать работать - совсем мала, хотя для меня, конечно, этот вариант оптимален. Понимаете?
                              В связи со этим всем, я думаю.. А что, если просто взять справку с работы, с указанием периода работы, зарплаты и т.д., но вообще ничего не указывать там про отпуск? И подаваться на 3 месяца!
                              Хотя в Check-list-е это есть.. Вы мне писали ранее, что поскольку у нас туристическая виза с перспективой дальнейшей иммиграции (подачей на 300ю и т.д.), и мы открыто заявляем о своих планах, отпуск - это не так критично.
                              А если уже попросят - донесу справку (об оплачивоемом отпуске на 1 месяц или неоплачиваемом на 3). Или это может стать причиной отказа??

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Love Посмотреть сообщение
                                1. по форме statutory declaration со словами.. я такой-то, такой-то, проживаю там-то, там-то.. хочу заявить, что приглашаю мою подругу (имя соответственно) посетит Австралию в целях (туризма, отдыха, встречи) с 1.10.2009 по 1.01.2010.
                                В данный период, моя подруга будет жить у меня по адресу за бесплатно и я буду ее кормить, поить, развлекать.
                                Все это по ангельски и подписать у любого, кто в праве подписывать!
                                2. я прикладывала. Писала нечто на тему... я, такая-то, подаюсь к вам по тур.визе 676, жить буду у друзей по адресу.. , программу визита составим совместно когда визу дадите, прикладываю следующие документы.. и по списку.
                                3. доки высылала курьером не предупреждая. они как получили пакет документов сняли деньги в тот же день, визу дали на 5 день.
                                одно но... я звонила на этот 5 день им сама, и спрашивала номер дела и как дела.. сказали что виза моя уже готова. На почт. ящик мне уведомления так и не пришло.. остался вопрос, если бы я не позвонила как скоро бы я узнала, что виза готова!?!
                                Удачи Вам!
                                простите), а какие справки преложили к заявлению? Их перевод обезателен?

                                Comment

                                Working...
                                X