Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза в Австралию за день - не реклама :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Турвиза в Австралию за день - не реклама :)

    Помогал теще оформлять документы на турвизу в Австралию (сами живем в Мельбурне). Делали все первый раз, но вроде со всем разобрались, собрали документы отправили в Москву. В понедельник посольство сняло деньги, во вторник они позвонили что виза готова!!! . Чему я, морально готовый ждать от 2х недель до 2х месяцев, очень удивился.

    В результате я пришел к выводу, что, видимо из-за кризиса Австралии срочно нужны туристы с деньгами .
    Last edited by hukilai; 07.05.2009, 13:24.

  • #2
    Поздравляю

    А вы паспорт сразу отправляли или только копию сначала, а теперь уже оригинал?
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

    Comment


    • #3
      Такой же експириенс с получением виз друзьями по моему приглашению
      1-2 дня и виза в кармане

      Comment


      • #4
        А на какой срок были эти приглашения? Пара недель или больше?

        Comment


        • #5
          В моих случаях Малтиэнтри на год с сроком каждого пребывания не более 3х месяцев

          Comment


          • #6
            поздравляю. у меня последняя виза за 2 дня

            Comment


            • #7
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              у меня последняя виза за 2 дня
              поздравляю!!!! а на сколько тур. визу дали?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                В моих случаях Малтиэнтри на год с сроком каждого пребывания не более 3х месяцев
                Оооо! Это интересно... А который по счету раз именно эти конкретные люди были приглашены в АU? Или это был их самый первый приезд сюда?

                Comment


                • #9
                  A moey mame za pol4asa dali, s priglasheniem
                  Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                  ..хорошая была линейка..

                  Comment


                  • #10
                    Отвечаю сразу на все вопросы:

                    Теща едет первый раз
                    Визу дали на три месяца
                    Паспорт посылали сразу в оригинале

                    Comment


                    • #11
                      Да,моим родителям тоже дали за один день, первый раз едут.
                      Трудно быть хорошей, когда ты лучшая!!)))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от hukilai Посмотреть сообщение
                        Отвечаю сразу на все вопросы:

                        Теща едет первый раз
                        Визу дали на три месяца
                        Паспорт посылали сразу в оригинале
                        А можно глупый вопрос? Ну, просто мы в Австралию до сих пор никого ни разу не приглашали... Даже в Японию к нам родственники однажды на пару недель прилетали, а в АУ - нет. Потому понятия не имеем, как все эти дела пригласительные оформляются.

                        В этой связи вопрос: кто, кому и чей паспорт посылал? И самое главное - зачем??? Разве не сам приглашенный идёт в Посольство Австралии в Москве со своим паспортом и получает в него визу? По крайней мере, в случае с приглашением в Японию всё обстояло именно так. Никто и никому никакие паспорта не пересылал... Мне вообще всегда казалось, что паспорт - это такой документ, который по почте (даже курьерской) посылать возбраняется... Видимо, я ошибалась?...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lexy Nelson Посмотреть сообщение
                          А можно глупый вопрос? Ну, просто мы в Австралию до сих пор никого ни разу не приглашали... Даже в Японию к нам родственники однажды на пару недель прилетали, а в АУ - нет. Потому понятия не имеем, как все эти дела пригласительные оформляются.

                          В этой связи вопрос: кто, кому и чей паспорт посылал? И самое главное - зачем??? Разве не сам приглашенный идёт в Посольство Австралии в Москве со своим паспортом и получает в него визу? По крайней мере, в случае с приглашением в Японию всё обстояло именно так. Никто и никому никакие паспорта не пересылал... Мне вообще всегда казалось, что паспорт - это такой документ, который по почте (даже курьерской) посылать возбраняется... Видимо, я ошибалась?...
                          Впервые еду в Австралию по гостевой визе - примерно то, о чем идёт речь. Всё с одной стороны просто, с другой - хлопотно, если в первый раз. Приглашающая сторона (лицо) из Австралии пишет письмо в послольство (но отправляет гостю, соответственно, мылом) и скан свово паспорта. В письме укзывет кто приглашает, кого, зачем, на сколько, а также что обязуется оказать содействие в проживании и передвижении (или предоставить свое жильё). Визитёр заполняет традиционную 48 форму, присовокупляет к ней одну фоту, свидетельства на квартиру, справки о селери и т.п. выписки из банковских счетов паспорт в оригинале и через неделю-две ДиЭйчЭль-ю получает всё это назад с заветной маркой. Всё, собственно. Про госпошлину, думаю, всё и так понятно - заполнить форму по карточке виза (или чего там ещё?) и приложить к пакету с паспортом. Из России канают только кредитки.

                          Comment


                          • #14
                            а если родителям, то тоже всякие справки надо? нельзя без справок о селери? (тем более если приглашающая сторона уже обязуется все предоставить)
                            axelena

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                              а если родителям, то тоже всякие справки надо? нельзя без справок о селери? (тем более если приглашающая сторона уже обязуется все предоставить)
                              Кстати, да... Родители-то никакими селерями уже не обладают, потому как давным-давно на пенсии...

                              Comment

                              Working...
                              X