Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я получила визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как я получила визу

    Привет!

    Хочу поделиться своей радостью и позитивным опытом самостоятельного получения визы незамужней 27-летней мной без каких-либо связей и приглашений из Австралии. Хочу поддержать моральный дух тех, кто сомневается, что это запросто возможно

    Я приняла решение ехать 28 августа - меня позвал старинный друг, который собирался ехать один и давно уже получил визу в Берлине. Маршрут у него был простой - along the Eastern coast, что он и посоветовал мне написать в cover letter.

    Не удовлетворившись этим, внимательно прочитала требования к документам на сайте австралийского посольства и некоторые топики этого замечательного форума (спасибо вам всем, я узнала много много интересного!).

    Затем:
    1. Заполнила R48 (в способе платежа за визовый сбор указала дебитку, т к кредитки у меня нет а живу я в Питере.... Ничего, нормально сняли).
    2. Заполнила форму 1153 о том, что согласна с условием NO FURTHER STAY (http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1153.pdf)
    3. Написала cоver letter на английском где-то на страничку о том, почему я хочу поехать (так и написала, что позвали и я подумала, почему бы и не побывать в далекой и прекрасной стране). Вкратце изложила свой предполагаемый маршрут, который придумала, покопавшись в интернете. Перечислила документы, которые были вложены в пакет.
    4. Отксерила свой внутренний паспорт и приложила оригиналы своих загранов - старых и действующего;
    5. Сделала справку на работе на английском с указанием должности и стажа работы в компании, сроков оплачиваемого отпуска, зарплаты (меньше, чем на самом деле, да еще и не указала что это net of taxes - но когда поняла это, было поздно)
    6. Сделала выписки об остатках на двух своих банковских счетах - заказывала в банке. (на одном показала 150 тыср, на другом - 2500 EUR)
    7. Заверила у нотариуса копию и перевела в бюро на английский свидетельство о регистрации прав на квартиру (пожадничала - у меня есть еще собственность, но решила что и одного будет достаточно)
    8. Несмотря на то, что не рекомендуется, забучила билеты в Эмирейтс (боялась, что подорожают и не будет нужных мне дат), приложила распечатку е-тикетов.
    Все это отправила 4 сентября Пони экспрессом из Питера в Москву.

    В понедельник, 7 сентября, мне прилетела смска из банка о том, что оплата была снята. И потом тишина..... а люди рассказывают, что кому-то на работу звонили, кому-то по почте писали (моему другу кстати тоже писали из Берлина и довольно активно). Я уже хотела начать переживать, но сегодня мне позвонили и обрадовали что виза готова и можно забирать!
    Я просила на две недели - дали на месяц, no further stay. Но все таки!

  • #2
    Странно что дали на месяц, обычно они пишут на 3. Сама несколько раз летала и просила,что лечу на месяц или 2 недели, но давали на 3 мес., маме просили на месяц , но тоже получили на 3. Может я что-то путаю...а может вы...
    Хочеца то ли повесицца, то ли замуж, то ли чая с пирогом.

    Comment


    • #3
      Да, все-таки на 3!
      Last edited by tuusia; 16.09.2009, 16:35.

      Comment


      • #4
        а вот меня такой вопрос интересует....если я была замужем...., а после развода поменяла снова фамилию на девичью..и паспорт чистый..... надо ли в писать в анкете что разведена? как это может повлиять на решение в выдаче визы?...

        Comment


        • #5
          Ну так в анкете же есть вопрос про статус - я поставила галку напротив never married - и это правда. А если разведена, то уже будет вранье если туда галку поставить... Получается надо так и писать что разведена. Хотя я не уверена что они станут раскапывать, и все же.
          Если бы был вопрос сингл или не сингл - то тут другое дело, никого не обманешь...

          Comment


          • #6
            Сообщение от tuusia Посмотреть сообщение
            Привет!

            [*]Заполнила форму 1153 о том, что согласна с условием NO FURTHER STAY :
            А ету форму надо обезательно заполнять разве?

            Comment


            • #7
              combat,
              не обязательно, но я заполнила в качестве дополнительной гарантии того, что я не останусь.

              Comment


              • #8
                tussia скажите как вы забирали документы? меня очень интересует этот вопрос, так как сестра будет отправлять документы dhl скорее всего, а вот как отправить обратно не понятно. Посольство же не сможет отправить платной почтой обратно? Способ обратной доставки документов где нужно указывать? в анкете нет такой информации по-моему.

                Comment


                • #9
                  Привет! Платной почтой они к сожалению не отправляют Нужно заказывать курьера (например, тот же DHL), чтобы он забрал документы в посольстве и доставил Вам.
                  А за меня забрал мой друг, который как раз в то время был в Москве.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от tuusia Посмотреть сообщение
                    Привет! Платной почтой они к сожалению не отправляют Нужно заказывать курьера (например, тот же DHL), чтобы он забрал документы в посольстве и доставил Вам.
                    А за меня забрал мой друг, который как раз в то время был в Москве.

                    Скажите а почему вы онлайн не подали все ствои доки ?
                    Да я обещал !.... НО я не обещал что выполню своё обещание :)

                    Comment


                    • #11
                      Avarian, потому что Россия не входит в список стран, которые могут подавать доки на 676 визу онлайн

                      Comment


                      • #12
                        зажралась АУ.
                        Да я обещал !.... НО я не обещал что выполню своё обещание :)

                        Comment


                        • #13
                          я получил свою первую визу на пол года 676 с прибыванием 3 месяца потом 4 недели надо быть во вне и опять можно на 3 месяца , первый мой приезд был не просто ужасен а просто возмутим , сама АУ была красива и бесподобна а вот паспортный контроль и пограничники меня встретили как арабского шахида Израильтяне . 4 часа все перевернули запесную книжку как в первом класе классный руководитель чуть на изусть с тобой по слогам не выучили , вопросов было несчесть на наркотики только 4 теста с рук с компа мобильного брали пробы 2 промокашками ( у меня с собой была медецинка потому как я путишестовал по океании уже пол года на тот момент ) плевать они хотели что у меня здоровье как у космонавта рюкзак и сумки через рентген пропустили мобильный распотрошили по номерам допрос был не из самых приятных , после 4 часов ничего не нашли просто сделали какую то отметку в компе и сказали свободен . унизительно все это и накладывает негативный отпечаток . так и не сказали в чем проблема ! так что будьте внимательны виза в паспорте это еще не все что вам возможно придется пройти !
                          Да я обещал !.... НО я не обещал что выполню своё обещание :)

                          Comment


                          • #14
                            Какой-то действительно ужас Вы рассказываете! моя подруга ездила 3 раза к своему парню, но ее такой процедуре никогда не подвергали. Может быть, Вас в чем-то заподозрили?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от tuusia Посмотреть сообщение
                              Привет! Платной почтой они к сожалению не отправляют Нужно заказывать курьера (например, тот же DHL), чтобы он забрал документы в посольстве и доставил Вам.
                              А за меня забрал мой друг, который как раз в то время был в Москве.
                              а что они вот так отдают документы любому человеку? или надо доверенность доверенность?
                              в анкете нашла пукт что нужно включить в пакет документов то, как вы будите забирать документы, это можно в cover letter включить или отдельной бумажкой???
                              у нас получается такая пачка документов уже...

                              Comment

                              Working...
                              X