Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не официальные документы для получения визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не официальные документы для получения визы

    Готовлю доки для турвизы.
    Мой австралийский бойфренд настаивает на том, чтобы послать вместе с остальными документами письмо от моей мамы о том, как я близка к семье и как им будет сложно без меня три месяца, которые я собираюсь провести в Австралии и т.п. и т.д. Даже набросал текст ) очень эмоциональный, надо сказать). При этом я живу отдельно от семьи. Давно и в другом городе. И, естественно, посольство это увидит.
    Меня б на месте лица рассматривающего документы это только бы раздражало, но он уверен, что подобное письмо крайне важно.
    Кто что посоветует? Брали ли вы подобные письма от родных?

    И еще один момент. Работаю неофициально. У меня с другом небольшой бизнес. Все документы, счет - на него. Единственное, на нашем сайте мои контактные данные, ну и электронный ящик "корпоративный". Здесь как можно доказать, что я "трудоустроена"?

    Заранее спасибо

  • #2
    Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
    Меня б на месте лица рассматривающего документы это только бы раздражало, но он уверен, что подобное письмо крайне важно.
    Важно для чего? Как доказательство, что Вы собираетесь вернуться обратно?
    -
    Не думаю, что он прав. Что Вы пишете в письме, зачем Вы едете в Австралию?
    Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
    Работаю неофициально. У меня с другом небольшой бизнес. Все документы, счет - на него. Единственное, на нашем сайте мои контактные данные, ну и электронный ящик "корпоративный". Здесь как можно доказать, что я "трудоустроена"?
    Бизнес зарегистрирован в ЕГРЮЛ (это может проверяться)? Пусть Ваш друг даст Вам справку с места работы на фирменном бланке о Вашей должности, стаже, зарплате и предоставляемом отпуске на время Вашей поездки. Телефон должен отвечать соответственно.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Важно для чего? Как доказательство, что Вы собираетесь вернуться обратно?
      -
      Не думаю, что он прав. Что Вы пишете в письме, зачем Вы едете в Австралию?
      На счет того, что пишу в письме пока еще 100% не определились. Он не говорит - не надо указывать, в каких мы отношениях. Типа только друзья и еду я попутешествовать. Расписали, что я там собираюсь посмотреть. А я б написала, что еду к нему... В общем пока вопрос открыт )

      Стас, думаете письмо от мамы бред? Если так думаете, то я с Вами согласна

      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Бизнес зарегистрирован в ЕГРЮЛ (это может проверяться)? Пусть Ваш друг даст Вам справку с места работы на фирменном бланке о Вашей должности, стаже, зарплате и предоставляемом отпуске на время Вашей поездки. Телефон должен отвечать соответственно.
      У нас два частных предпринимателя. Один - это друг с которым работаю, другой - ну в общем не я ) В друга доках естественно указак вид деятельности. Телефон отвечать будет, конечно, с клиентами работаем
      И что посоветуете другу в справке написать? Что я у него работаю на такой-то должности или что мы партнеры?

      Comment


      • #4
        Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
        Стас, думаете письмо от мамы бред?
        В таком виде - не бред, конечно, но бесполезно.
        Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
        не надо указывать, в каких мы отношениях. Типа только друзья и еду я попутешествовать. Расписали, что я там собираюсь посмотреть. А я б написала, что еду к нему... В общем пока вопрос открыт )
        Ксли у Вас есть перспективы позже подаваться с ним на визу невесты, то ВАм прямая выгода написать, что Вы едете поближе с ним познакомиться, с его окружением и семьёй (если есть).
        -
        И вот тут письмо мамы, что она в курсе Ваших отношений и одобряет Вашу поездку - очень полезно.
        -
        Это будет честно и в посольстве понятно. И позже послужит основанием для доказательства Ваших с ним длительных отношений при получении визы невесты.
        Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
        И что посоветуете другу в справке написать? Что я у него работаю на такой-то должности или что мы партнеры?
        Солиднее написать, что Вы трудоустроены, ценимы, имеете стаж работы и приличную зарплату, получаете отпуск на поездку.
        -
        Если Вы его партнёр, Вам надо будет доказывать наличие собственного бизнеса, это лишний геморрой.

        Comment


        • #5
          Спасибо за советы, Стас ) Надеюсь особых трудностей не будет для турвизы. К тому же паспорт мой далеко не "белый лист".

          Кстати... Может пора сменить Ваш disclaimer?

          Comment


          • #6
            Сообщение от O-Lena Посмотреть сообщение
            Может пора сменить Ваш disclaimer?
            Ну уж нет, я не даю советов, я разъясняю правила департамента для всех желающих абсолютно бесплатно.

            Comment

            Working...
            X