Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пригласить родителей по 676 визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пригласить родителей по 676 визе

    Я правильно понимаю, что по данной визе мне все равно надо писать приглашение и показывать финансовую состоятельность? Идет-ли в зачет лимит на кредитной карте? Не уверен, что у меня будет много свободных денег кэшем, но лимит на кредитке >9К, сгодится-ли в качестве финансовой состоятельности?
    И еще вопрос про авиабилеты, я так понял что при подаче надо показывать бронь на билеты, возможно-ли такое бронирование у Эмиратов, что-то на их сайте я такой опции не углядел - сразу требуют оплаты.

  • #2
    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что по данной визе мне все равно надо писать приглашение и показывать финансовую состоятельность? Идет-ли в зачет лимит на кредитной карте? Не уверен, что у меня будет много свободных денег кэшем, но лимит на кредитке >9К, сгодится-ли в качестве финансовой состоятельности?
    И еще вопрос про авиабилеты, я так понял что при подаче надо показывать бронь на билеты, возможно-ли такое бронирование у Эмиратов, что-то на их сайте я такой опции не углядел - сразу требуют оплаты.

    1. Да, приглашение нужно, там ничего сложного.

    2. Если родители сами не могут показать фин.состоятельность (сумму на счете в банке к примеру), и если Вы берете на себя ответственность за их обеспечение в Австралии, то Вы должны показать свою фин.состоятельность. Кеш в этом случае не считается. Нужен стейтмент из банка, а также можно приложить пэй-слипы с работы что имеется постоянный доход.

    3. Бронь на авиабилеты показывать НЕ надо, также как и мед.страховку.

    Смотрите на список обязательных документов на сайте посольства и следуйте строго ему. Удачи!

    Comment


    • #3
      Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
      2. Если родители сами не могут показать фин.состоятельность (сумму на счете в банке к примеру), и если Вы берете на себя ответственность за их обеспечение в Австралии, то Вы должны показать свою фин.состоятельность. Кеш в этом случае не считается. Нужен стейтмент из банка, а также можно приложить пэй-слипы с работы что имеется постоянный доход.
      под кэшем я имел ввиду сумму на счетах. Предположим она не будет большой, можно-ли в стейтмент включить доступный кредит на кредитке?

      Comment


      • #4
        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        под кэшем я имел ввиду сумму на счетах. Предположим она не будет большой, можно-ли в стейтмент включить доступный кредит на кредитке?
        Да, можно. Вот, специально посмотрела в форме 48R написано

        All visitors to Australia must be able to demonstrate they have adequate funds to cover all costs associated with their visit. Providing evidence of funds with a completed application will often help expedite the processing of a visitor visa application. Examples include showing personal bank statements, pay slips, audited accounts, taxation records or details of the funds that visitors will be taking with them or available to them (ie. how much in cash, traveller cheques and credit card limit).

        ...and credit card limit...

        Так что ок

        Comment


        • #5
          P.S. См. Part G в форме 48r

          Comment


          • #6
            ага, спасибо, правда в цитате про приезжающих, а не приглашаюших, но думаю тут без разницы

            Comment


            • #7
              Вобщем, в п.32 мы писали так:

              "I WILL HAVE AROUND 3000 US DOLLARS BY CASH.
              ALSO I HAVE ATTACHED INVITATION FROM MY SON, WHO WILL TAKE RESPONSIBILITY OF MOST OF MY SPENDING IN AUSTRALIA".

              Ну и соответственно к приглашению прилагали свой стейтмент из банка и пей-слипы с работы. Про то что родители будут иметь свой какой-то кеш стоит написать, мне кажется.

              Comment


              • #8
                Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                Я правильно понимаю, что по данной визе мне все равно надо писать приглашение и показывать финансовую состоятельность? Идет-ли в зачет лимит на кредитной карте? Не уверен, что у меня будет много свободных денег кэшем, но лимит на кредитке >9К, сгодится-ли в качестве финансовой состоятельности?
                И еще вопрос про авиабилеты, я так понял что при подаче надо показывать бронь на билеты, возможно-ли такое бронирование у Эмиратов, что-то на их сайте я такой опции не углядел - сразу требуют оплаты.
                я показывала только две рас/четки - мужа и свою, давала словесную гарантию, что все рас/ходы по содержанию берем на себя, что проживать будет у меня.

                Моей маме было 71 год на момент вылета, требовалась обязательная страховка, визу дали только после ее покупки. Страховка нужна для всех, кто старше 71 года.

                Билеты сказали покупать когда вам удобно, т.е. можно и после получения визы.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment

                Working...
                X