Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза - срок рассмотрения и даты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от harp Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйства со своего опыта, получится?
    Конечно, получится! Документы надо тщательно готовить, и получится.
    Сообщение от harp Посмотреть сообщение
    Обязательно ли нужен родственнику счет в банке на Украине, или моего спонсорства будет достаточно.
    Нет, не достаточно:
    Сообщение от harp Посмотреть сообщение
    есть хорошая работа и молодой возраст
    и нет счёта в банке? Малоправдоподобно для посольства. Чтобы пустили, надо выглядеть солидно-самостоятельно.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Конечно, получится! Документы надо тщательно готовить, и получится.

      Нет, не достаточно:

      и нет счёта в банке? Малоправдоподобно для посольства. Чтобы пустили, надо выглядеть солидно-самостоятельно.
      Cпасибо за ответ.
      Придется им выслать денег положить на счет, сколько, интересно, достаточно?

      Несколько тысяч? 2-3? мало?

      И как долго эти деньги должны лежать на счете перед тем, как брать справку об их наличии, уж извините, может уже кому отвечали, но я не встретила?
      наверно нельзя в течении одного месяца все, положить и тут же справку...
      Last edited by harp; 16.04.2011, 19:04.

      Comment


      • #18
        Не с
        Сообщение от harp Посмотреть сообщение
        Придется им выслать денег положить на счет, сколько, интересно, достаточно? Несколько тысяч? 2-3?
        Хватит.
        Сообщение от harp Посмотреть сообщение
        И как долго эти деньги должны лежать на счете перед тем, как брать справку об их наличии, уж извините, может уже кому отвечали, но я не встретила?
        Пару дней, пока справку дадут. Не стейтмент, а именно справку о наличии денег на счету.
        -
        Я, например, российским банкам деньги надолго не доверяю.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Не с
          Хватит.

          Пару дней, пока справку дадут. Не стейтмент, а именно справку о наличии денег на счету.
          -
          Я, например, российским банкам деньги надолго не доверяю.
          спасибо!

          Comment


          • #20
            Уважаемые форумчане, кто помнит, скажите пожалуйста, с того момента как паспорт для вклеивания турвизы в посольстве, сколько времени надо ждать пока его вклеят и сообщат, что можно забирать. У меня как-то совсем плохо с памятью, я не помню, как долго они это в прошлый раз делали. Паспорт прибыл в посольство три дня назад, пока ни слуху ни духу.
            Замужем!!!

            Comment


            • #21
              Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
              У меня как-то совсем плохо с памятью, я не помню, как долго они это в прошлый раз делали. Паспорт прибыл в посольство три дня назад, пока ни слуху ни духу.
              Это что-то не так, звоните им!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Это что-то не так, звоните им!
                Ой, Стас, вы меня прям испугали! Завтра же буду звонить. А обычно визу ставят сразу и тут же сообщают, да?
                Замужем!!!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
                  А обычно визу ставят сразу и тут же сообщают, да?
                  Да, но пугаться не надо. То ли паспорт ещё не прибыл, то ли забыли они Вас.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Да, но пугаться не надо. То ли паспорт ещё не прибыл, то ли забыли они Вас.
                    Паспорт прибыл, звонили, спрашивали. Скорей всего забыли!
                    Замужем!!!

                    Comment


                    • #25
                      Позвонили, оказывается виза готова. Интересно, когда они собирались мне сообщить?
                      Замужем!!!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
                        Позвонили, оказывается виза готова.
                        А я знал, а я знал!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          А я знал, а я знал!
                          А я знала, что вы Всезнайка!
                          Замужем!!!

                          Comment


                          • #28
                            Извините, может быть вопрос не по теме, просто информации уйма, а искать просто не хватает времени. Вопрос такой, есть ли шанс получить гостевую визу, по приглашению мч., я где то читала, что вероятность почти равна "0", и стоит ли вообще с этим связываться, мы вместе больше года, он ко мне приезжал уже 3 раза, приглашает меня к себе в гости, познакомить с родителями, буду благодарна за любую информацию.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от evgenika Посмотреть сообщение
                              Извините, может быть вопрос не по теме, просто информации уйма, а искать просто не хватает времени. Вопрос такой, есть ли шанс получить гостевую визу, по приглашению мч., я где то читала, что вероятность почти равна "0", и стоит ли вообще с этим связываться, мы вместе больше года, он ко мне приезжал уже 3 раза, приглашает меня к себе в гости, познакомить с родителями, буду благодарна за любую информацию.
                              Попробуйте на невестенский (партнерский) форум сходить, там много чего про такое написано. Там и поспрашиваете, что непонятно.

                              Comment


                              • #30
                                надеюсь никто не против если я продублирую свое сообщение что оставила в соседней теме.

                                Мой опыт приглашения немного староват, но все равно напишу. Маму приглашала в 2011году. Анкету я заполнила "по черновому", приложила копии документов от себя и пригласительное письмо), отпечатала запасной экземпляр анкеты и все выслала маме чтобы она заполнила своей рукой.
                                В Киев или Москву ей ездить далеко и неудобно, поэтому мама заплатила курьерам они доставили все документы в посольство, затем с визой вернули паспорт маме.
                                Рассматривали документы как я поняла - недели две. Визу дали на три месяца. Бонд с меня не просили.
                                Мама гостила у нас два месяца.

                                С перелетом проблем не было. Я летала в Мельбурн чтобы встретить маму, боялась что она не разбереться в пересадке на "доместик" авиалинии. Там пришлось мне ждать долго. Так как прилетело одновременно чуть ли не с десяток самолетов и прошло часа полтора пока народ таки вышел в зал ожидания.
                                Мама без английского. В международных аэропортах она просто подходила к любому человеку " в форме", показывала билет и на пальцах обясняла что "нифига не говорю и не понимаю". ее буквально доводили куда надо, и также на пальцах объясняли типа "стой тетка тут. пока твой самолет будет объявлен во столько-то времени". Я волновалась больше чем мама.
                                Как заполнять карточку прилета (таможенную) я маме зараннее объяснила. В мельбурне на таможне ей пришлось начать разбирать свою сумку - показать таможенникам, но увидев пять кг шоколадных конфет и разные игрушки внукам - дали отмашку "запихивайте все обратно" вот и все.

                                и спасибо всем кто отвечал на мои вопросы полтора года назад

                                Comment

                                Working...
                                X