Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто приглашал родственников из Украины? Есть вопрос.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто приглашал родственников из Украины? Есть вопрос.

    Привет всем. сейчас занимаюсь сбором справок для мамы для гостевой визы - мама в Украине. сегодня-завтра прочитаю до конца тему по визам на Гдее.
    План таков - мама должна анкету, необходимые документы и свой загран паспорт (оригинал, не копию. отправить в посольство.
    Как я понимаю - украинцы могут подавать аппликешн в Москву в посольство АУ.
    Вот не понятно как получить паспорт в посольстве. Ехать ей лично в Москву уж очень накладно финансово, и времени займет немало. Родственников в Москве тоже нет, чтобы "доверенное лицо" могло паспорт с визой получить.

    кто знает - может ли посольство выслать паспорт обратно адресату? кто-нибудь может что-то подсказать по этому поводу.

  • #2
    Я отправляла документы dhl,и впакет документов вкладывала доверенность, что я доверяю этой компании получить обратно мой паспорт из посольства и доставить мне обратно,а когда будет решение о визе- вы позвоните в эту фирму и попросите доставить ваш паспорт обратно, может быть у вас не dhl , а др

    Comment


    • #3
      Сообщение от REDWINE Посмотреть сообщение
      вкладывала доверенность, что я доверяю этой компании получить обратно мой паспорт из посольства и доставить мне обратно,
      доверенность должна быть на английском или достаточно русского? у меня есть ощущение что на русском должно подойти. (главное чтобы не на украинском его там написали )

      а про доверенность я уже успела найти в предыдущей большой теме про визы. Redwine - спасибо что ответили, а не стали тыкать носом "почитать форум"

      Comment


      • #4
        Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
        План таков - мама должна анкету, необходимые документы и свой загран паспорт (оригинал, не копию. отправить в посольство.
        Отправить её загран через границу в Москву будет проблема: обычно не берут. Почитайте здесь в темах, как отправить, кто-то через австралийское консульство в Киеве отправлял/получал.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Отправить её загран через границу в Москву будет проблема: обычно не берут. Почитайте здесь в темах, как отправить, кто-то через австралийское консульство в Киеве отправлял/получал.
          я пока в процессе чтения главной "гостевой" темы. сейчас я на 20й странице. еще столько же осталось.
          жаль тут нельзя ругаться богатым русским языком... это я про Уркаину и вообще заморочки между Ук и Ру...

          ок. как я понимаю - вариантов два - либо посылать паспорт с документами и курьером его обратно отслыать. (либо кто-то из друзей по доверенности).

          либо с доками послать копии ВСЕХ страниц загранпаспорта.
          А что потом? ведь все равно визу надо вклеивать в действующий паспорт. значит все равно надо ехать и вклеивать?

          консульство в Укр это как шестерка, мало что решает... блин

          Comment


          • #6
            Вот люди пересылали консульской службой http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post1875478 Позвоните, узнайте на счет мамы.

            Comment


            • #7
              Австралия

              звоните им, я ими пользуюсь с 2006 года
              advertise with us.

              Comment


              • #8
                Спасибо, Ромзес. вероятно это будет самый правильный вариант, спасибо за ссылку . Обязательно с ними свяжусь. На емейлы они отвечают, вы случайно не знаете?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                  звоните им, я ими пользуюсь с 2006 года
                  А как Вам вот это:
                  Сообщение от skwo Посмотреть сообщение
                  мне в киеве в одной компании рассказывали, что он может получить визу для меня у себя и не нужно документы отправлять в москву...
                  Сообщение от skwo Посмотреть сообщение
                  находится компания на ул. Коминтерна 13/135 офис 21... девушек зовут Юлями... тел. 289 30 85... консультация платная... 100 грн.
                  Полагаете, таким можно доверять?!

                  Comment


                  • #10
                    Подать заявление на спонсорскую семейную визу можете и здесь, в Австралии.

                    Позитив: экономите на проезде туда-сюда или пересылке документов.
                    Негатив: потратитесь на перевод документов на английский язык.

                    Вклеить visa label можно в любом Австралийском посольстве.



                    Читайте здесь, Sponsored Family Visitor visa (Subclass 679)

                    Comment


                    • #11
                      я снова в теме.
                      вот задала вопрос в посольство в Москве. ответили на след.день следующее:
                      " Please be advised that we do not have an office in Kyiv. It is possible to send all documents by post/via courier to Moscow or Vienna offices. We may proceed the application with the passport copy (not certified copies are acceptable), however we will request the passport for visa evidencing once the application is finalised, in case of visa grant. The applicant should arrange the documents delivery and collection "

                      Значит отправим копию загранпаспорта с анкетой и документами. потом будем голову ломать КАК послать им оригинал паспорта.

                      Еще возникло два вопроса. задам в теме "документы для туристической визы "

                      Comment

                      Working...
                      X