Объявление

Collapse
No announcement yet.

Tourist visa (Subclass 676) по приглашению

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tourist visa (Subclass 676) по приглашению

    Доброго времени суток,

    буквально пару дней назад родилась идея-таки посетить своего старого друга в Мельбурне и я серьёзно занялась этим вопросом.
    Прошлые полученные визы: английская (за этот год уже два раза туда летала) и египетская (ну, это даже за визу не считаем).
    Полистала форум (между прочим замечательный форум по Австралии, благодарю человека, посоветовавшего мне его), посмотрела анкету, но некоторые вопросы остались, посему прошу наставить меня на пусть истинный:
    • Part C – Family NOT travelling with you
      Do you have a spouse, de facto partner, any children, or fiancé who will NOT be travelling with you?

    Стоит ли тут указывать своего молодого человека? (Будущий fiance гражданин UK, свадьба ориентировочно осенью этого года)
    Или не указывать ничего вообще, но мне кажется, что тогда это несколько сокращает шансы для молодой девушки получить визу, разве нет?
    • 21 Do you have any friends or contacts in Australia?

    Соотвественно пишу, что есть.
    • 33 Is someone else providing support for your visit to Australia?

    Нет, никто кроме меня не спонсирует эту поездку материально.
    Для этого прикладываем справку с места работы на английском с указанием зар.платы и выписку со счета на английском.

    Но вот следующий вопрос с подковыркой -
    • 34 What support are they providing?
    • Financial Accommodation Other

    Я же еду в гости. И жить я буду у друга. А значит, accommodation support, верно? Или это только в том случае, если он лично для меня будет снимать квартиру\жилье?

    И еще...какие документы должна приложить приглашающая сторона?
    Приглашение, копию паспорта в подтверждение гражданства - что-то еще надо?

  • #2
    Сообщение от Saithie Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,
    • Part C – Family NOT travelling with you
      Do you have a spouse, de facto partner, any children, or fiancé who will NOT be travelling with you?
    Стоит ли тут указывать своего молодого человека? (Будущий fiance гражданин UK, свадьба ориентировочно осенью этого года)
    Или не указывать ничего вообще, но мне кажется, что тогда это несколько сокращает шансы для молодой девушки получить визу, разве нет?
    Раз есть мол чел, значит указывать, я думаю))

    • 34 What support are they providing?
    • Financial Accommodation Other
    Я же еду в гости. И жить я буду у друга. А значит, accommodation support, верно? Или это только в том случае, если он лично для меня будет снимать квартиру\жилье?
    Просто отмечайте accomodation. Это означает, что Вы у него будете жить.

    И еще...какие документы должна приложить приглашающая сторона?
    Приглашение, копию паспорта в подтверждение гражданства - что-то еще надо?
    Подтверждение того, что у него есть то самое жильё, которое он Вам предоставляет. То есть Lease agreement . Или если свое жильё, то соответствующие документы.
    Karma is only a b**ch if you are.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rostmouse Посмотреть сообщение
      Подтверждение того, что у него есть то самое жильё, которое он Вам предоставляет.
      Хм. А если дом не его, а его родителей, то как в таком случае поступать? Ведь он же в родительской собственности, а не в его?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Saithie Посмотреть сообщение
        Хм. А если дом не его, а его родителей, то как в таком случае поступать? Ведь он же в родительской собственности, а не в его?
        родители там живут?
        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

        Comment


        • #5
          Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
          родители там живут?
          Да.

          Comment


          • #6
            В приглашении он может так и написать, что приглашает Вас в родительский дом, где он тоже проживает. А также письмо от его родителей, в котором они подтвердят, что сын живет с ними, и они не против, если к нему приедет в гости подруга, и что Вам уже приготовлена отдельная комната и пр. Ну, и соответствующие бумажки о собственности нужны тоже. Вашему другу наверняка приходит почта на этот адрес, пусть пару конвертов на его имя приложит в подверждение.
            Karma is only a b**ch if you are.

            Comment

            Working...
            X