Объявление

Collapse
No announcement yet.

679-я виза на 6 месяцев и медкомиссия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 679-я виза на 6 месяцев и медкомиссия

    Всем привет,

    Хочу сделать маме визу Sponsored Family Visitor visa (Subclass 679). Думаю попросить на 6 месяцев. Выбрал именно эту визу (а не 676) т.к. хотелось бы по возвожности упростить процесс для мамы (в чем вообще "подводные камни" этой визы по сравнению в 676? Кроме возможного бонда и 6 недель рассмотрения? Вроде как документов со стороны visitor-а должно быть поменьше, основная "нагрузка" тут на "спонсора").

    Из того что я нашел в интернете (http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1163i.pdf) выходит, что любая попытка получить визу для жителя России на срок >3 ведет к запросу на прохождение "x-ray" (флюорография?). В связи с этим несколько вопросов к тем у кого "был опыт" и "бывалым":

    1. Это именно просто рентген грудной клетки или же полная медкомиссия?
    2. Если это только рентген, то совпадает ли список где его можно пройти со списком "panel doctors" для медкомиссии для России? (мама живет далеко не в Москве, может что поближе можно найти). Список докторов имеется на сайте, а вот список radiologists они обещают предоставить после подачи при необходимости прохождения x-ray.
    3. У кого был опыт, сколько времени прошло после прохождения x-ray до получения визы?

    Думаю еще о том, что чтобы не заморачиваться с медкомиссией, оформить ей на этот раз визу на 3 месяца, но так как маме уже 73 (но еще не "критические" 75), боюсь как бы не заставили проходить медкомисию "на всякий случай". Может такое быть? Или если <75 и <3-х месяцев то железно медкомиссии не будет? Пройти-то не проблема, но ехать черти-куда специально для этого как-то не хочется..

    Спасибо за помощь!
    Я человек больной... Я злой человек. Hепривлекательный я человек. (c)
Working...
X