Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка документов Курьером

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отправка документов Курьером

    Решил подавать на тур. визу, документы собрал и заполнил, живу в СПБ, слышал что можно отправить документы в Австралийское посольство курьером. Скажите, нужно ли писать доверенность на курьера? (загранпаспорт посылаю оригинал) Нужно ли звонить в посольство и договариваться о времени для курьера? (Там прием документов с 9 до 12, по предварительной записи)

    Какие нюансы нужно учесть? Посылать буду через Пони Экспресс.

  • #2
    Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
    Решил подавать на тур. визу, документы собрал и заполнил, живу в СПБ, слышал что можно отправить документы в Австралийское посольство курьером. Скажите, нужно ли писать доверенность на курьера? (загранпаспорт посылаю оригинал) Нужно ли звонить в посольство и договариваться о времени для курьера? (Там прием документов с 9 до 12, по предварительной записи)

    Какие нюансы нужно учесть? Посылать буду через Пони Экспресс.
    1. К пакету документов нужно приложить "Доверенность на получение паспорта" для посольства. Форма доверенности есть у них на сайте, тут Visitor Visa_rus - Australian Embassy

    2. Звонить в посольство не надо, просто отправляете документы курьерской службой, они там сами знают когда привозить документы, обычно с утра доставляют. Просто по трекингу проконтролируйте факт доставки документов.

    3. Нюанс есть один, который надо учесть. Несколько лет подряд отправляли и забирали паспорта через DHL, а в этом году вдруг оказалось, что паспорта они отправляют, но НЕ забирают. Пришлось искать другую службу, которая забирает паспорта. Спросите заранее, перед тем как делать доверенность на получение паспорта для посольства (п.1), забирает ли Пони Экспресс паспорта. Если да, то все ок, вписывайте их. Если нет, то заранее подумайте какой службой будете забирать паспорт из посольства.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение

      Какие нюансы нужно учесть? Посылать буду через Пони Экспресс.

      В прошлом году у нас , в провинции, ПОНИ отправляли документы в посольство, но не забирали.
      Нашла курьерские службы, что и отправляют и забирают и дешевле и домой(на работу) приходят.
      У нас КС штук 50, у вас должно быть гораздо больше.

      Comment


      • #4
        Написал в Пони Экспресс, сказали что не доставлют ничего в Австралийское посольство.
        Буду пробовать через Даймекс

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
          Написал в Пони Экспресс, сказали что не доставлют ничего в Австралийское посольство.
          Буду пробовать через Даймекс
          Вот попробуйте ООО "Дис-Письмо" Российская доставка
          У них в Питере есть партнеры.
          Паспорта точно забирают из Москвы, неделю назад пользовались.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
            Написал в Пони Экспресс, сказали что не доставлют ничего в Австралийское посольство.
            странно! вчера с ПОНИ отправила доки в посольство. Пользуюсь их услугами уже 3й раз, все прекрасно доставляют и забирают!
            Единственное они паспорта за пределы России не доставляют, а по России пожалуйста.
            Вы лучше им позвоните, может Вас не так поняли. Я когда 1й раз отправляла они тоже сказали нет, т.к. подумали что доки надо в Австралию доставить. Я объяснила что в Посольство в Москве, и все прошло норм!
            Удачи!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
              странно! вчера с ПОНИ отправила доки в посольство. Пользуюсь их услугами уже 3й раз, все прекрасно доставляют и забирают!
              Единственное они паспорта за пределы России не доставляют, а по России пожалуйста.
              Вы лучше им позвоните, может Вас не так поняли. Я когда 1й раз отправляла они тоже сказали нет, т.к. подумали что доки надо в Австралию доставить. Я объяснила что в Посольство в Москве, и все прошло норм!
              Удачи!
              все они правильно поняли, они деиствительно не доставляют документы в посольство, точнее не доставляют туда обратно. тоже самое с дхл.
              Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
              Написал в Пони Экспресс, сказали что не доставлют ничего в Австралийское посольство.
              Буду пробовать через Даймекс
              вы можете отправить документы только туда ( в посолство) , приложить доверенность на паспорт ( что поручаете его забрать такои то курьерскои службе), когда визу вклеют в посолстве, звоните в посолство и уточняете, когда удобно что бы подьехал курьер и забрал пасспорт в москве, после идете в пони делаете заявку на курьера, a оплачиваете на месте при получении пасспорта, все.

              Comment


              • #8
                Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                все они правильно поняли, они деиствительно не доставляют документы в посольство
                Ну видимо в моем городе Пони экспресс как то по другому работает, и доставляют туда и обратно. Странно, я думала у них одна система работы во всех офисах.

                Comment


                • #9
                  Пони точно не доставляют обратно - я звонил и уточнял. Ну да ладно, воспользоваться решил DImex.
                  Кстати, заявление на доверенность на получение паспорта в 2х экземплярах почему то. Их разрезать надо? Одну курьеру другое в посольство? И фамилию на русском языке вписывать или как в паспорте? И что вписывать в графе Номер дела?

                  И еще... доверенность отправлять в приложении с документами на подачу визы или уже когда визу сделают?
                  Last edited by Lysander1; 17.08.2011, 23:15.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                    И фамилию на русском языке вписывать или как в паспорте?
                    А в паспорте фамилия и на русском и на английском есть.
                    Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                    Кстати, заявление на доверенность на получение паспорта в 2х экземплярах почему то. Их разрезать надо? Одну курьеру другое в посольство?
                    Доверенность на один паспорт одна.
                    Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                    доверенность отправлять в приложении с документами на подачу визы или уже когда визу сделают?
                    Доверенность отправляется в посольство вместе с паспортом.
                    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                      Пони точно не доставляют обратно - я звонил и уточнял. Ну да ладно, воспользоваться решил DImex.
                      Кстати, заявление на доверенность на получение паспорта в 2х экземплярах почему то. Их разрезать надо? Одну курьеру другое в посольство? И фамилию на русском языке вписывать или как в паспорте? И что вписывать в графе Номер дела?

                      И еще... доверенность отправлять в приложении с документами на подачу визы или уже когда визу сделают?
                      Послушайте,я не знаю кто и что Вам сказаля отвечаю Вам как человек работающий в этой компаниии более того,я сама отправила вчера паспорта в посольство и сделала заявку на забор обратно. Для этого нужно позвонить в офис Пони в вашем городе,когда доки будут уже готовы и заказать курьера в Москве.заявку примут к исполнению на следующий день после заказа
                      оплатила все сразу и туда и обратно


                      Comment


                      • #12
                        Странно, мне ответили так, что с Австралийским посольством Пони не работают, а список посольств я могу посмотреть на сайте.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                          Странно, мне ответили так, что с Австралийским посольством Пони не работают, а список посольств я могу посмотреть на сайте.
                          sunny2103, ну раз уж вы там работаете, помогите человеку!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                            Странно, мне ответили так, что с Австралийским посольством Пони не работают, а список посольств я могу посмотреть на сайте.
                            Я не понимаю, о чем речь вообще
                            может Вы как-то не так сформулировали вопроскакая разница курьеру куда привезти отправление в посольство или в детский садесли нужна помощь пишите в личкуразберемся


                            Comment


                            • #15
                              Все замечательно, заказал DIMEX. Отвезли документы, получил тур визу на месяц без продления в АУ, с учетом того, что еду первый раз, паспорт вообще пустой был(никуда не ездил), но визу дали. Долго беседовали с посольством по телефону. Я студент, соответственно справок о собственности/ доходности ни своих, ни родительских не посылал.
                              Завтра получаю паспорт с визой назад.
                              Last edited by Lysander1; 24.09.2012, 20:52.

                              Comment

                              Working...
                              X