Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Турвиза

    мой друг хочет навестить меня в Австрали.. Я так понимаю ему нужна 676 виза.

    Какие документы могут еще понадобится для его приезда? Он ЧПшник, зарабатывает прилично.

    Справка с налоговой + состояние банковского счета.

    Нужно ли мое приглашение? будет ли это плюсом? Спасибо

    Жить будет в моем доме. Т.е. бронь гостиницы показывать не нужно.

    может кто знает ? Спасибо
    advertise with us.

  • #2
    Есть приглашение от подруги , Она выслала гарантийное письмо + обязательства по финансам, заверенное у нотариуса. Какие документы необходимы, помимо пасспортов, справки с места работы, показать наличие недвижимости ? И еше собираемся ехать втроем муж , жена и ребенок. Не откажут ли ?
    И если подскажет кто-то, Австралийское консульство ,( в Киеве ) как принимает???? . Дозвониться не могу ((( Если есть у кого информация- поделитесь пожалуйста???

    Comment


    • #3
      Сообщение от anglo-eastern Посмотреть сообщение
      Австралийское консульство ,( в Киеве ) как принимает???? .
      ... НЕТ, все документы оформляются через Москву

      Comment


      • #4
        Сообщение от anglo-eastern Посмотреть сообщение
        И еше собираемся ехать втроем муж , жена и ребенок. Не откажут ли ?
        Могут запросто. Тут на форуме отписывались люди о таких ситуациях.

        Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
        Нужно ли мое приглашение? будет ли это плюсом?
        Наверное, хуже не будет. Другу не придётся писать cover letter с описанием программы пребывания в Ау. Вы напишете в приглашении, что проживать будет у Вас, он отметит это в своей анкете.

        Comment


        • #5
          Спасибо за информацию

          Comment


          • #6
            Сколько нужно денег для перелёта туда-обратно, на жизнь на 2 недели (с трипом по 3м основным городам) и на счёте при подаче доков?
            "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

            Comment


            • #7
              Сообщение от anglo-eastern Посмотреть сообщение
              Есть приглашение от подруги , Она выслала гарантийное письмо + обязательства по финансам, заверенное у нотариуса. Какие документы необходимы, помимо пасспортов, справки с места работы, показать наличие недвижимости ? И еше собираемся ехать втроем муж , жена и ребенок. Не откажут ли ?
              И если подскажет кто-то, Австралийское консульство ,( в Киеве ) как принимает???? . Дозвониться не могу ((( Если есть у кого информация- поделитесь пожалуйста???
              Подскажите пожалуйста в какой форме должно быть составлено гарантийное письмо, с указанием каких моментов :Жильё, материальное обеспечение????
              Т.к. бумага которая выслана без синей печати, только с подписью юриста

              Comment


              • #8
                anglo-eastern, Все зависит от того, какую поддержку Ваша подруга намерена Вам предоставить. То она и напишет в своём приглашении.

                Например, в приглашении для моей мамы муж писал, что он гарантирует предоставить следующее - оплата билетов, проживание в его доме, полное финансовое обеспечение на период пребывания, медицинское обслуживание, если необходимо.

                У Вас подруга, может быть Вам только культурную программу будет организовывать. Всё остальное Вы сами оплачиваете.

                Кстати, письмо (скан) было в вольной форме, просто подпись без заверения у JP(юриста).

                Comment


                • #9
                  Сообщение от anglo-eastern Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста в какой форме должно быть составлено гарантийное письмо, с указанием каких моментов :Жильё, материальное обеспечение????
                  Т.к. бумага которая выслана без синей печати, только с подписью юриста
                  как здесь примерно Writing an invitation letter for Australia Visitor Visa - Sample

                  приглашающий перечисляет все, что он вам будет предоставлять - жилье только скорее всего в вашем случае.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо

                    Спасибо за ответы))) Мне объяснили в конторе (посредники), которая занимается нашей визой, что должна быть определенная форма, которую требуют в посольстве , и этот момент нужно уточнить! но они пока молчат- время идет, а Новый год не за горами

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от anglo-eastern Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ответы))) Мне объяснили в конторе (посредники), которая занимается нашей визой, что должна быть определенная форма, которую требуют в посольстве , и этот момент нужно уточнить! но они пока молчат- время идет, а Новый год не за горами
                      Нет такой формы! так и передайте вашим "знающим" людям посредникам. Письмо пишется в свободной форме, т.к. у всех ситуации разные. Даже никаких печатей не требуется, так мне ответили в имми офисе в Ау, а уж они-то знают, что именно им требуется.

                      3 успешных получения визы и все 3 с письмом в свободной форме
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от anglo-eastern Посмотреть сообщение
                        Спасибо за ответы))) Мне объяснили в конторе (посредники), которая занимается нашей визой, что должна быть определенная форма, которую требуют в посольстве , и этот момент нужно уточнить! но они пока молчат- время идет, а Новый год не за горами
                        Форма 48R?

                        Comment


                        • #13
                          Подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить за визу своей карточкой будучи в Австралии за заявление своей мамы? (т.е. Я заполню страничку с данными кред карты, подпись и адрес укажу свой австралийский и ей форму с авторизацией на снятие денег вышлю курьером)... Кто-нибудь так делал?

                          Comment


                          • #14
                            Можете оплатить за визу сразу здесь. Маме вышлите по электронке чек об оплате. Муж так визовый сбор оплатил для моей мамы. Позвонил в ДИАК и всё по телефону решилось. Чуть позже чек прислали на мыло.

                            Comment


                            • #15
                              biobac,
                              Спасибо огромное за ответ. Это все намного упрощает!

                              Comment

                              Working...
                              X