Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказ, возможно ли подача еще раз?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ, возможно ли подача еще раз?

    Добрый день, форумчане.
    Сегодня был омрачен письмом из посольства с отказом в турвизе... У меня там мама и брат, написали приглашение, на счет у меня 300 тыс.р, собственность была приложена, но я не предоставил справку с работы и написал, что временно не учусь. В этом наверное самая главная ошибка.

    Собственно вопрос как же быть? Можно ли подать заново, изменив сроки и приложив обратный билет. Есть ли возможность подать на гостевую визу с залогом от родственников?

    Завтра свяжусь с посольством, конечно понятно, что Россия все дела и слушать не будут, но они хотя бы должны посоветовать пути развития истории, я же ничего не нарушаю пока. Не уверены, значит финансовая гарантия моего отлета может помочь? Эх, опечален конечно, слов нет - билеты куплены, билеты на фестиваль Солнечного затмения... У кого был положительный случай после?

    вот часть письма
    After considering the information you have provided as evidence of your purpose in visiting
    Australia, I am not satisfied that you genuinely intend to visit Australia temporarily.
    In assessing whether or not you intend a genuine visit I have taken into account the
    information provided in the application relating to your personal circumstances, previous
    international travel (if any), commitments, incentive to return home, and financial situation.
    I find from the application that you have failed to adequately demonstrate strong employment,
    study, financial and other personal commitments that may support the likelihood of your
    compliance with conditions attached to the visa and return home at the end of the proposed
    stay. I have given considerable weight to the inviters’ support for your visit.
    In making this decision, I have taken into account your very limited previous international
    travel. While I have given very careful consideration to the purpose of your visit, I find that
    the proposed travel and length of intended stay is inconsistent with your personal
    circumstances.
    Individually, these factors may not appear significant. However, on balance, I find that the
    combination of these factors leads me to the conclusion that your expressed intention to visit
    Australia is not genuine.
    Based on the above I am not satisfied that you have met the legal requirements in clause
    676.221 of Schedule 2 of the Regulations.
    Decision
    As you do not meet one or more clauses in Schedule 2 of the Regulations, I find that you do
    not meet the criteria for the grant of a TOURIST (Class TR) TOURIST VISA (Subclass 676)
    visa.
    Therefore, I refuse your application for a TOURIST (Class TR) TOURIST VISA (Subclass
    676) visa lodged at Moscow.
    OLGA KRAVCHENKO

  • #2
    Сообщение от Space Посмотреть сообщение
    1) Можно ли подать заново, изменив сроки и приложив обратный билет. Есть ли возможность подать на гостевую визу с залогом от родственников?

    2) но они хотя бы должны посоветовать пути развития истории, я же ничего не нарушаю пока.
    1) думаю нет, вы же все равно без работы и учебы
    2) у вас явные иммиграционные намерения
    Last edited by Marry Poppins; 23.10.2012, 12:47.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Space Посмотреть сообщение
      Добрый день, форумчане.
      Сегодня был омрачен письмом из посольства с отказом в турвизе... У меня там мама и брат, написали приглашение, на счет у меня 300 тыс.р, собственность была приложена, но я не предоставил справку с работы и написал, что временно не учусь. В этом наверное самая главная ошибка.

      Собственно вопрос как же быть? Можно ли подать заново, изменив сроки и приложив обратный билет. Есть ли возможность подать на гостевую визу с залогом от родственников?
      У меня родителям отказали в тур визе, в тот же день они подали документы на родственную спонсорскую, и визу дали через неделю (залог был 5 чтоль тысяч, но то давно было).

      Comment


      • #4
        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        У меня родителям отказали в тур визе, в тот же день они подали документы на родственную спонсорскую, и визу дали через неделю (залог был 5 чтоль тысяч, но то давно было).
        родители пенсионеры? на какои срок?
        автор на полгода подавал, с работы на такои срок отпустят?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
          родители пенсионеры? на какои срок?
          автор на полгода подавал, с работы на такои срок отпустят?
          Ну я на трехмесячную визу подавал. Думаю что спонсорскую и на полгода дадут, вопрос - какой залог захотят - могут и 10 и больше штук.

          Comment


          • #6
            Спонсорскую сестре не дали, причина та же офицер не видит "genuine visit to Australia". Готовлюсь подавать снова, в этот раз добавлю авиабилеты, которые не добавил в первый раз и жду справку с работы сестры (недавно устроилась, поэтому в первый раз не подавал).
            Офицеру длительность в 3 месяца не понравилась, причина была "увидеть брата и туризм". Теперь дописал курсы английского языка и муз. фестиваль, еще буду писать сопроводительное письмо, чтобы в нем указать все - оригиналы переводов, то я уже отправил им, пусть поднимают первый application.
            Блин, не думал, что в спонсорской отказывают так часто
            Хотя сам виноват, не все учел для первого раза: сестра по возрасту и статусу подпадает в раздел "потенциальная охотница на граждан мужского пола"
            Если будет положительный результат, отпишусь. Если нет - уйду в лес

            КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

            sigpic

            Comment


            • #7
              Сообщение от yapon4ik Посмотреть сообщение
              Спонсорскую сестре не дали, причина та же офицер не видит "genuine visit to Australia". Готовлюсь подавать снова, в этот раз добавлю авиабилеты, которые не добавил в первый раз и жду справку с работы сестры (недавно устроилась, поэтому в первый раз не подавал).
              Офицеру длительность в 3 месяца не понравилась, причина была "увидеть брата и туризм". Теперь дописал курсы английского языка и муз. фестиваль, еще буду писать сопроводительное письмо, чтобы в нем указать все - оригиналы переводов, то я уже отправил им, пусть поднимают первый application.
              Блин, не думал, что в спонсорской отказывают так часто
              Хотя сам виноват, не все учел для первого раза: сестра по возрасту и статусу подпадает в раздел "потенциальная охотница на граждан мужского пола"
              Если будет положительный результат, отпишусь. Если нет - уйду в лес
              Ну и не забывать прикладывать собственные пейсплипы, такс ретурны, статутори декларейшн и проч.

              Зы - копию паспорта гражданина австралии еще забыл - тоже помогает.
              Last edited by RobinHood; 25.10.2012, 08:21.

              Comment


              • #8
                Я пейслипы отправлял, но теперь к ним еще добавлю выписку из банка и налоговую выписку.
                Паспорт с визой постоянно надо отправлять мне кажется, я еще не гражданин

                КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                sigpic

                Comment


                • #9
                  По-моему там написано, что не рекомендуют покупку билетов до выдачи визы, что их наличие ни каким образом не гарантирует, что визу дадут.

                  У автора действительно очень шаткая ситуация, куча денег на с/чету, но ни работы, и ычебы, ес-но складываетша впечатление, что возвращаться он не собирается

                  Интересно, почему же невсетам дают тур визы на 3 месяца, а сестрам не дают? Если она едет всего на 3 месяца, а вы туда вписываете курсы английского, то даже я вам могу сказать, что визу вам не дадут. Выше была тема про отказ, когда мама упомянула, что ребенок не только у тети будет жить, но заодно и поучится
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от yapon4ik Посмотреть сообщение
                    Я пейслипы отправлял, но теперь к ним еще добавлю выписку из банка и налоговую выписку.
                    Паспорт с визой постоянно надо отправлять мне кажется, я еще не гражданин
                    Вы статутори декларейшн писали? Что мол буду холить лелеять лечить если придется и обеспечивать жилье и что лично гарантирую что выпну из страны по условиям визы?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Интересно, почему же невсетам дают тур визы на 3 месяца, а сестрам не дают?
                      Зачем едут невесты - всем прозрачно и понятно, и жених гарантирует и лично заинтересован чтоб все было чики-поки (бо 300ю потом не дадут).

                      Comment


                      • #12
                        Я статутори декларейшн не писал (в чеклисте его нет, думл бондом обойдусь), в этот раз напишу.
                        Курсы английского языка длительностью менее 3 месяцев по условиям визы разрешены. Мне кажется это одна из логичных причин приехать в Австралию.
                        Да, билеты советуют не брать заранее, но я взял на свой риск, потому как ближе к НГ они будут дорогие. Тут или пан или пропал
                        По невестам, то как тут откажешь коли гражданин невесту себе приглашает, это ж нехорошо А вот если сестра приезжает, то видимо нельзя, т.к. на нее гражданина еще нет.

                        КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                        sigpic

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от yapon4ik Посмотреть сообщение
                          Я статутори декларейшн не писал (в чеклисте его нет, думл бондом обойдусь), в этот раз напишу.
                          Так это ж главное, что вы обеспечите жильем, страховкой и оплатите все расходы на время пребывания в австралии, только доход должен позволять

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                            Так это ж главное, что вы обеспечите жильем, страховкой и оплатите все расходы на время пребывания в австралии, только доход должен позволять
                            Да, хорошо, буду знать. Хотя придрался офицер к длительности на 3 месяца и причина только туризм и навестить меня, мол не сходится. Что-то вы замышляете, братцы.

                            Этот Statutory declaration надо заверять/подписывать перед заверителем/аптекарем или так сойдет с только моей подписью?

                            КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                            sigpic

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от yapon4ik Посмотреть сообщение
                              Да, хорошо, буду знать. Хотя придрался офицер к длительности на 3 месяца и причина только туризм и навестить меня, мол не сходится. Что-то вы замышляете, братцы.

                              Этот Statutory declaration надо заверять/подписывать перед заверителем/аптекарем или так сойдет с только моей подписью?
                              пишите месяц или два, они все равно стандартную визу дают на 3 месяца, нам 2 раза так давали и без залога

                              Мы не заверяли, просто подпись и дата

                              Comment

                              Working...
                              X