Объявление

Collapse
No announcement yet.

Без причин дали отказ в турвизе 600 класса,куда обращаться?Помогите!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Без причин дали отказ в турвизе 600 класса,куда обращаться?Помогите!

    Ребят, 7 месяцев готовилась к поездке. С пакетом документов всё отлично. И выписка о состоянии лицевого счёта на банковской карте есть (эта выписка предоставлена с несколькими сопроводительными документами и чеком), даты поездки строго с 15.05 по 15.08 обозначены, все заверенные копии, включая документы на имущество, где я собственник, приглашение, фотографии (всё как полагается, готовилась тщательно). Даже написала данные своего жениха, заполняя форму 1419 анкеты, что ОН НЕ поедет со мной (ну дабы не думали что австралийца себе ищу). Написала, что цель -это туризм и навестить свою подругу, которую знаю 10 лет. Специально сделала копии всех своих предыдущих виз и поездок, в США летала на 3 месяца и возвращалась, в Египте была, в Индонезии тоже, в Германии, во Франции и прочее, т.е. с законом проблем нет. В общем у меня пакет документов с иголочки.За визовый сбор деньги само собой сняли. Вчера получаю отказ в выдаче турвизы, а критерий обоснованных нет. Мне файл на пять листов и там всякая чушь не по существу написана.Где специалист написала "Я не уверена, что вы намериваетесь посетить Австралию временно" /"I am not satisfied that you intend to visit Auctralia temporaily"/. И всё, на почве что кому-то что-то там показалось, кто-то в чём-то не уверен прислали отказ. Ещё раз всё перевела дотошно, но никакого перечисления критериев нет из-за которых в визе отказали. Ещё чухню написала эта горе-специалистка : мол я не уверена в Вашем искреннем от всего сердца намерении , что вы едете попутешествовать и посетить своих друзей. Совсем уже долбанутая на всю голову, так ведь можно каждого задробить. А зачем же тогда я блин еду?!!!! Если у человека путешествия-это хобби. Ребят, само собой я позвоню в понедельник этой горе-специалистке, которая рассматривала моё дело и буду пытать её , пусть объясняет по каким именно обоснованным критериям в выдаче самой обычной турвизы отказ. Подруга из Австралии, которая приглашение отправляла будет в Австралийское посольство дозваниваться. А ТЕПЕРЬ САМ ВОПРОС: ЕСЛИ МНЕ НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ СКАЖЕТ ЭТА СПЕЦИАЛИСТКА С DIAC АВСТРАЛИЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА В МОСКВЕ, ТО КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ , КАКИМИ ИНСТАНЦИЯМИ ПРИГРОЗИТЬ, КАК СТРАХ ВНУШИТЬ, ЧТОБ ПЕРЕСМОТРЕЛИ ДЕЛО И ОТКРЫЛИ ЭТУ ОБЫЧНУЮ ТУРВИЗУ? ПОТОМУ ЧТО Я ЕДУ ВРЕМЕННО, В СЕНТЯБРЕ У МЕНЯ В РОССИИ СВАДЬБА, СТОПУДОВО ВЕРНУСЬ. ЕСЛИ ЛИ ВЫХОД ИЗ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??? ВЕДЬ ОБИДНО ДО СЛЁЗ, СТОЛЬКО ДЕНЕГ ВЛОЖИЛА УЖЕ ЧТОБ СЛЕТАТЬ ТУДА.

  • #2
    Сообщение от Евгения Белка Посмотреть сообщение
    Даже написала данные своего жениха, заполняя форму 1419 анкеты, что ОН НЕ поедет со мной (ну дабы не думали что австралийца себе ищу). Написала, что цель -это туризм и навестить свою подругу, которую знаю 10 лет.
    а как же?
    Сообщение от Евгения Белка Посмотреть сообщение
    сначала по туристической визе я полечу в Австралию, потом в Россию вернусь дабы подготовить все документы и буду оформлением заниматься на визу невесты (подкласс 300). По прилёту на территорию Австралии сыграю свадьбу с женихом и подам заявление на 820 подклассы визы. А после 2 лет брака смело подам на постоянную партнёрскую визу 801.
    Сообщение от Евгения Белка Посмотреть сообщение
    Беспокоит такой вопрос можно ли поменять туристич. тип визы на другой, находясь уже на территории Австралии.

    Comment


    • #3
      А куда Вы дели своего жениха новозеландца, который живёт в данное время в Ау???

      Может быть, отказ в турвизе не так, уж, и не обоснован???
      Я помню Ваши темы на партнёрском форуме. "Хоть тушкой, хоть чучелом, но в Ау"

      P.S. И, похоже, не только я их помню.

      Comment


      • #4
        шерлоки холмсы не дремлют

        Comment


        • #5
          С новозеландзем рассталась, в Краснодаре встретила своего человека, полностью. Мне главное подругу посетить просто.

          Comment


          • #6
            а на какой период времени просили?

            Comment


            • #7
              Подруга Вас посетить не может???

              С работы есть письмо о том, что Вам предоставляется такой длительный отпуск???

              Реально ДИАКу Вы ничем пригрозить не можете. Трибунала по тур визам, кажется, нет.
              Подаваться заново как вариант.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                а на какой период времени просили?
                С 15 мая по 15 августа

                Comment


                • #9
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Подруга Вас посетить не может???

                  С работы есть письмо о том, что Вам предоставляется такой длительный отпуск???

                  Реально ДИАКу Вы ничем пригрозить не можете. Трибунала по тур визам, кажется, нет.
                  Подаваться заново как вариант.
                  Я не работаю, но сбережений достаточно. И когда я спрашивала по телефону у специалистов мол важна или не важна справка о моих доходах при подаче на турвизу, то мне ответили, что только выписка о состоянии лицевого счёта на банковской карте должна быть и этого достаточно (эта выписка предоставлена с несколькими сопроводительными документами и чеком). Документы все в порядке, на мне квартира числится, про то, что жених в России мой пометила и свадьба будет, ну как им ещё доказать даже понятия не имею...

                  Comment


                  • #10
                    А вот интресно - это ведь настоящее имя, ну очень похоже на то. И мадмуазель правда думает что посольские не читают этот форум или не способны найти через Гугл что она писала ?
                    - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                    - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Евгения Белка Посмотреть сообщение
                      Я не работаю, но сбережений достаточно
                      Законный отказ. Глупо было расчитывать на получение визы на целых 3 месяца с подружкой повидаться при таких исходных данных.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Marry Poppins
                        ага, уже увидела
                        еше пара вопросов, если не возражаетe

                        какиe фотографии?

                        вы доказательства брони свадьбы предоставляли?
                        Сейчас с февраля я только забронировала дату на сентябрь, а сами заявления в августе подавать будем. За полгода как раньше не принимают заявления, пинок с Москвы на это дело втемяшили, запретили.Только за месяц или за полтора подавать можно. Хотела навестить подругу на 6-8 недель, в августе как раз бы мой "отечественный производитель" благоверный вернулся бы с Краснодара во Владивосток и всё хорошо бы было. Нет, надо было чушь написать и в визе обычной туристической отказать. Можно ли ещё что-либо дослать? Как-то поговорить, переубедить? Вообще в растерянности нахожусь...(

                        Comment


                        • #13
                          Для турвизы это не так важно, мне так и сказали. У них видать ЦУ (ценное указание) дробить тех, кто живёт вдалеке от Москвы. Политика какая-то невнятная.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Евгения Белка Посмотреть сообщение
                            Хотела навестить подругу на 6-8 недель, в августе как раз бы мой "отечественный производитель" благоверный вернулся бы с Краснодара во Владивосток и всё хорошо бы было. Нет, надо было чушь написать и в визе обычной туристической отказать. Можно ли ещё что-либо дослать? Как-то поговорить, переубедить? Вообще в растерянности нахожусь...(
                            Собственно в чем трагедия то ???
                            - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                            - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                            Comment


                            • #15
                              Какая разница, может у меня родственники супер обеспеченные. Мне специалист так и сказала, что главное для этого типа визы выписка о наличии денежных средств. Знакомому так три раза отказывали, скандал пришлось поднимать, в итоге открыли.

                              Comment

                              Working...
                              X