Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поездка в АУ окт-нбр 2013. Можно ли запросить совета по маршруту?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка в АУ окт-нбр 2013. Можно ли запросить совета по маршруту?

    Здравствуйте форумчане.

    Планирую поездку в отпуск в АУ примерно с 21 октября по 9 ноября.
    1) Можно ли на этом форуме попросить совета/помощи в составлении маршрута?
    2) Возможно найдутся желающие помочь/показать/приобщить к таинствам АУ, и могущие в эти дни составить компанию, провести экскурсию, или даже дать ночлег ориентировочно думаю в Сиднее, Мельбурне и Брисбене побывать постараюсь точно.
    3) Еду из Новосибирска, может кому чего передать нужно?

  • #2
    Можешь еще в Сусанинский отписаться, там много путешествующего по Австралии народа

    Клуб имени И.Сусанина - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии

    Для помощи в составлении маршрута советую задавать более конкретные вопросы =)
    У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

    Comment


    • #3
      Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
      2) Возможно найдутся желающие помочь/показать/приобщить к таинствам АУ, и могущие в эти дни составить компанию, провести экскурсию, или даже дать ночлег ориентировочно думаю в Сиднее, Мельбурне и Брисбене побывать постараюсь точно.
      маловероятно. Я прошлым летом в Париж летала, мне что-то даже в голову не пришло искать русскоязычных, забуковали гостиницу как и все туристы.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        Да не, просто надо знать где таких людей искать) У меня знакомая занимается каучсёрфингом, столько всего объездила и ни разу в гостиницах не ночевала. И сама дома всяких немцев-японцев принимала.

        Comment


        • #5
          Есть специальные сайты . Не знаю их названий т.к. не пользовалась. Где люди с подобными интересами (ночёвки в гостях) оставляют свои координаты и приглашают в гости! По ищите не знаю как в Австралии а вот в Европе очень развито это направление.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
            Да не, просто надо знать где таких людей искать) У меня знакомая занимается каучсёрфингом, столько всего объездила и ни разу в гостиницах не ночевала. И сама дома всяких немцев-японцев принимала.
            все в курсе, что такое каучсерфинг.. У вас в планах поездка в Новосибитск? Значит есть возможность пригласть ТС к себе Кроме того, их 4-го! Какой диван им понадобится?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              Честно говоря ,слово кауччегототамсерфинг слышал раньше, но никогда не задумывался что это
              На встречах с местными конечно не настаиваю, просто знаю, что гулять/изучать/посещать какие то общеизвестные места это одно, а местные нюансы, о которых знают только местные - совсем другое. Вот это было бы интересно.
              То же и про жилье. Денег вроде как хватает, но экономия не лишняя, мы не буржуи, мотаться кажный год по забуграм

              В целом маршрут вроде как определяется, очень много надавали инфы, особенно в топике про Аделаиду, ух там народ дружный
              Поездка пока запланирована на март 2014, из за финансовой неразберихи.
              Ближе к НГ уже распишу маршрут вплоть до телефонов отелей и тп.

              Так что, всем огроменнейшее спасибо за отзывы

              Comment


              • #8
                Я при выборе маршрута руководствовался следующим сайтом Top Ten List of Best Places to Visit in Australia - Travel Features - EmbraceAustralia.com.

                Ну и по городам также, вот, например, Сидней Must See Sydney - The Top 10 Things to See and Do in Sydney | ExOz

                Я всегда так делал по Европе: Амстердам, Париж, Лондон и т.д. Вроде, всегда было интересно. Вводишь в гуглу 10 places to visit in .... и от этого пляшешь

                Comment


                • #9
                  Спасибо за сайты, поизучаю.
                  Я больше все таки ищу инфу по "10 плэйс зе бест" из ответов форумчан или конкретных обзоров. Не сильно доверяю официальной статистике.

                  Тот же барьерный риф.
                  Я так понял там много платформ, но экология вокруг платформ постепенно рушится, вода мутная, рыба уходит, и хотелось бы знать из первых уст, свежие данные - какие платформы уже не стоит посещать, а где еще красиво.
                  Где то я мельком видел такой обзор, как раз писали про конкретные платформы и воду в них, но тогда внимания не обратил, а сейчас найти не могу (
                  Last edited by DrEvg; 21.08.2013, 15:07.

                  Comment


                  • #10
                    куда она уйдет, рыба то? это ж не тунец перелетный. Вода мутная бывает после наводнений. Щас все ОК
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Ну не придирайтесь
                      За что купил, за то и продаю, только линк не могу указать, найти не могу.
                      Но не однократно читал о том, что некоторые платформы рекомендуется не посещать, ибо там уже всё плохо.

                      Comment

                      Working...
                      X