Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пригласить девушку по тур.визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пригласить девушку по тур.визе

    Здравствуйте, уважаемые!

    Сам PR, в Австралии живу более 2 лет. Приглашал за это время к себе родственников, друзей - проблем не возникало ни с кем, визу давали быстро.

    Хочу пригласить подругу, понимаю, что с этим будет сложнее, ибо одиноким девушкам визу дают неохотно.
    Более того, ей уже отказывали в тур. визе в Канаду не так давно, хотя все документы с ее страны были собраны и поданы, и с приглашающей стороны все было подано грамотно.

    В связи с этим вопрос - может быть что-то изменить в тексте моего приглашения (родственникам и друзьям писал одинаково)?
    Или какие-то доп. документы с моей/ее стороны предоставить дополнительно?

    Буду очень признателен за советы!!

  • #2
    Приложите с ее стороны документы подтверждающие связь с родиной. Имущество, работа, выписка со счета в банке, итд. Думаю для Канады всё оно тоже шло в ход... Приглашение можете сделать по форме statutory declaration, напишите что обязуетесь выпроводить из Австралии до срока истечения ее визы. Отношения дружеские или романтические? В cover letter'е напишите как есть, не скрывая/украшая.

    Comment


    • #3
      Спасибо!
      Вот в том-то и дело, что в Канаду она прикладывала все док-ты по наличию движимого и недвижимого имущества, справку с работы о стаже, оплачиваемом отпуске и т.д., и все равно завернули с формулировкой что-то типа "в связи с недостаточностью оснований".

      Отношения? Да однозначно сложно сказать, дружеские или романтические
      Наверно, лучше не писать, что у меня остановится, а лучше указать, что в отеле, да?

      Comment


      • #4
        Ну, Канада не Австралия. В США, например, говорят нынче одни отказы по тур визам бСССРовцам, может в Канаде всё так же сурово.

        Про отель выдумывать не надо, а то придется показывать бронь и бОльшую сумму на счету у девушки. Если вы ей предоставляете жильё то так и напишите в сопроводительном письме. А то что это такое, пригласить и не оказать гостеприимства.

        Comment


        • #5
          Тоже закрадываются подозрения, что в Канаде могло быть все строже.
          Да, понял, спасибо большое за советы!!

          Просто про отель подумал, что может не фиктивно выдумывать, а действительно забронировать для нее, а то ведь если жить со мной - то ещё бОльшие подозрения у консульства могут закрасться, что не вернется обратно!

          Comment


          • #6
            Сообщение от JustInterested Посмотреть сообщение
            про отель подумал, что может не фиктивно выдумывать, а действительно забронировать для нее, а то ведь если жить со мной - то ещё бОльшие подозрения у консульства могут закрасться, что не вернется обратно!
            Из личного опыта: не надо врать. Бронь отеля не есть признак туризма. Вы собираетесь указать ложную цель поездки, и это сразу будет видно.

            Всё должно быть предельно честно, Вы же не профессиональный разведчик, чтобы сочинить неубиваемую легенду? Вот и пишите: девушку знаю давно, поддерживали связь по скайпу, поняли, что надо встретиться лично для прояснения перспектив дальнейшей жизни, познакомлю её с мамой (друзьями), покажу ей Австралию.

            Вряд ли девушка имея в перспективе визу 300 будет нарушать закон и оставаться нелегалом.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • #7
              Спасибо, Карабас!!
              С перспективами, правда, там не совсем понятно, но направление ясно!

              Comment


              • #8
                Сообщение от JustInterested Посмотреть сообщение
                С перспективами, правда, там не совсем понятно
                Даже невестинская виза 300 даёт 9 месяцев на раздумья и решение: да или нет. Никто Вас не упрекнёт, если девушка уедет обратно и вы останетесь друзьями. Не сложилось - так хоть всё по-честному.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #9
                  Да я понимаю, что никто не упрекнет.
                  Я переживаю, что могут не дать туристическую именно из подозрения, что она может здесь остаться нелегалом, как ей отказали в Канаду.

                  Ну ладно, посмотрим

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от JustInterested Посмотреть сообщение
                    Да я понимаю, что никто не упрекнет.
                    Я переживаю, что могут не дать туристическую именно из подозрения, что она может здесь остаться нелегалом, как ей отказали в Канаду.

                    Ну ладно, посмотрим
                    Имхо девушка, которая ни с того ни с сего вдруг одна порывается в Австралию вызовет куда больше вопросов и подозрений, чем девушка, которая сразу говорит что хочет повидаться с знакомым. Тут на соседнем форуме как-раз вопрос подняли, почему всякие агентства свято убеждены и других уверяют что нужно скрывать всех своих знакомых для туристических виз. Откуда такие выводы берутся...

                    Comment


                    • #11
                      Согласен, есть логика.
                      Просто для меня странно, что при наличии всех-всех документов ей зарубили визу в Канаду. Хотя она собиралась лететь на свадьбу к подруге.

                      Может быть, действительно, потому что Канада близка к США и там требования строже и консульские сотрудники подозрительнее...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от JustInterested Посмотреть сообщение
                        Согласен, есть логика.
                        Просто для меня странно, что при наличии всех-всех документов ей зарубили визу в Канаду.
                        Есть еще такие вещи как "соблюдение/нарушение иммиграционного законодательства лицами, имеющими тоже гражданство, что и заявитель" при оценке заявителя. Так что дело может вовсе и не в ней было. И вообще, что толку думать про Канаду, когда поезд уже ушел и доехал до Австралии? Пусть подает и будь что будет.
                        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                        Comment


                        • #13
                          Логично, Печенюш, спасибо!

                          Comment

                          Working...
                          X