Объявление

Collapse
No announcement yet.

Каковы шансы выступить спонсором?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Каковы шансы выступить спонсором?

    Доброй ночи!

    Подскажите, пож., есть ли шансы выступить спонсором на тур визу (Family stream), если я проживаю в АУ менее 1 года?

    Работаю в АУ 8 мес (сразу же по приезду) в крупной международной ИТ компании на постоянном контракте, живу в спонсируемом штате по резидентской визе..Безусловно, мне не выгодно, чтобы мой визитер оставался нелегалом, да и человек, который ко мне приедет - мой партнер, не заинтересован, в нарушении закона, т.к. это нам не даст возможности оформлять партнерскую визу..

    Интересно, вышеперечисленные факторы могут повлиять на положительное рассмотрение спонсорства? Или лучше не рыпаться, т.к. на сайте имми написано:

    A sponsor must:

    have been settled in Australia for a reasonable period (usually more than two years).

    Заранее спасибо

  • #2
    Ваш boy/girl friend не является членом семьи, поэтому вряд ли можно использовать Family stream.
    Используйте обычныйTourist stream с приглашением от Вас, в котором и укажете весь объём финансовой поддержки.

    Comment


    • #3
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Ваш boy/girl friend не является членом семьи, поэтому вряд ли можно использовать Family stream.
      Используйте обычныйTourist stream с приглашением от Вас, в котором и укажете весь объём финансовой поддержки.
      You must also be one of the following:

      •a relative of the applicant (partner, parent, child, brother, sister, grandparent, grandchild, aunt, uncle, niece, nephew, or the 'step' or adopted equivalent of any of these).

      Comment


      • #4
        Правильно. boy/girl friend не входят в этот перечень. А партнёр - это несколько другое.

        Comment


        • #5
          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          Правильно. boy/girl friend не входят в этот перечень. А партнёр - это несколько другое.
          чего-то я не нахожу в своих сообщениях упоминания о boy/girl friend.. у меня именно партнер - совместный быт/ бюджет/ счета в банке и тп

          Comment


          • #6
            Заглянула на сайт, что-то не вижу там никакой разницы между family tourist visa и обычной... А на сколько вы планируете податься? Если не более чем на 3 месяца - думаю что не возникнет никаких проблем со "спонсорством" если вы приложите все стандартные документы со стороны партнера. Счет в банке, имущество, справки с работы, старые визы, итд. И с вас финансовые документы и приглашение. Вы же просто предоставляете жилье для визита, а не собираетесь спонсировать партнера годами. Для этого уже партнерские визы. А ПР у вас, я так понимаю, уже есть.

            Но это все мои домыслы... Позвоните в посольство или отправьте им email. Ответят.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              Заглянула на сайт, что-то не вижу там никакой разницы между family tourist visa и обычной... А на сколько вы планируете податься? Если не более чем на 3 месяца - думаю что не возникнет никаких проблем со "спонсорством" если вы приложите все стандартные документы со стороны партнера. Счет в банке, имущество, справки с работы, старые визы, итд. И с вас финансовые документы и приглашение. Вы же просто предоставляете жилье для визита, а не собираетесь спонсировать партнера годами. Для этого уже партнерские визы. А ПР у вас, я так понимаю, уже есть.

              Но это все мои домыслы... Позвоните в посольство или отправьте им email. Ответят.
              Да, думаю что больше, чем на 3 мес. подаваться не стоит.. Проблема в том, что мой партнер хоть и владеет некоторым внушительным перечнем активов (недвижимость, авто, акции и т.п.) не работает.. Я, в принципе, буду указывать, что партнер на моем содержании и тп, Безусловно, все содержание партнера в АУ я возьму на себя ( перелет,проживание, питание, досуг и т.п.)- нам главное, чтобы не было отказа в визе, иначе, как я понимаю, впоследствии будут проблемы с партнерской визой и с визами в другие страны..В принципе, можно сразу на партнерскую подаваться, но ее так быстро не дадут..Если мне откажут в возможности выступать спонсором, скорее всего, отказ в тур визе будет гарантирован-мне так кажется..

              Comment


              • #8
                Отсутствие работы не беда, когда "туристу" предоставляют жилье и оплачивают расходы.

                Проблем с последующей партнерской так или иначе не должно возникнуть, если вы при подаче на туристическую сразу укажете что это вы везете партнера, показать будущую страну проживание. Собственно, для партнерских виз нет условия о 2х годах проживания в Ау для спонсора. Достаточно иметь статус ПР и источник дохода.

                А когда вы собираетесь податься на партнерскую? Тогда уж чем раньше тем лучше, а по ходу дела можно будет и на туристическую во время рассмотрения основной, если только не собираетесь сперва расписаться в Ау по туристической.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
                  я проживаю в АУ менее 1 года?
                  Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
                  Работаю в АУ 8 мес
                  Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
                  совместный быт
                  Каким образом? По Скайпу?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                    Отсутствие работы не беда, когда "туристу" предоставляют жилье и оплачивают расходы.

                    Проблем с последующей партнерской так или иначе не должно возникнуть, если вы при подаче на туристическую сразу укажете что это вы везете партнера, показать будущую страну проживание. Собственно, для партнерских виз нет условия о 2х годах проживания в Ау для спонсора. Достаточно иметь статус ПР и источник дохода.

                    А когда вы собираетесь податься на партнерскую? Тогда уж чем раньше тем лучше, а по ходу дела можно будет и на туристическую во время рассмотрения основной, если только не собираетесь сперва расписаться в Ау по туристической.
                    В принципе, на партнерскую хотелось бы подаваться чем раньше тем лучше-просто требуется полноценно подать доки на визу,качественно предоставить доказ-ва партнер. отношений и тп. - на это требуется много времени и внимания.Работа сжирает практически все свободное время, поэтому мысль о тур визе кажется очень заманчивой, особенно в разгар купального сезона.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Каким образом? По Скайпу?
                      Мной покупаются вещи в квартиру, где мы совместно проживали более 5 лет до моего отъезда,вместе планируем покупки и бюджет. Виделись на Xmas- провели ремонт. Оплачиваю коммунальные платежи со своего банковского счета.
                      Для меня (и, надеюсь, для имми АУ) понятие быта - это совместные финансовые отношения (бюджет),ведение домашнего хозяйства, проведение досуга и тп.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
                        В принципе, на партнерскую хотелось бы подаваться чем раньше тем лучше-просто требуется полноценно подать доки на визу,качественно предоставить доказ-ва партнер. отношений и тп. - на это требуется много времени и внимания.Работа сжирает практически все свободное время, поэтому мысль о тур визе кажется очень заманчивой, особенно в разгар купального сезона.
                        Добавить несколько совместных фотографий, показать совместный счет, схватить несколько родственников или общих друзей и попросить их написать statement'ы и вам самим обоим написать по письму об отношениях. Это все делается очень быстро. У нас дольше всего заняли statementы от знакомых. У них то свидетельства о рождении не было, то паспорта, то времени идти и все это дело писать и заверять. А остального доказательственного добра у вас судя по всему навалом. А уж килограммом бумаг для посольства больше, килограммом меньше - срок ожидания визы будет одинаковым, слишком тщательно подготавливаться не имеет смысла.

                        Ваше дело конечно, но я бы посоветовала сразу податься на партнерскую, а затем после назначения офицера по их позволению ехать по туристической. Времени не потеряете, да и цены на партнерскую постоянно растут, может съэкономите пару сотен.

                        Comment


                        • #13
                          Пусть оформляет обычную туристическую, пишет что едет в гости, от вас обычное приглашение письменное, в котором вы всё подтверждаете. Естественно, в анкете он(а) указывает, что есть партнёр в Австралии. Пусть подпишет форму 1153, No further stay, что обязуется выехать, то есть парнёрскую будут получать за педелами страны. https://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1153.pdf
                          И конечно же немного занудства:
                          Как так получилось?
                          Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
                          я проживаю в АУ менее 1 года?
                          Сообщение от peter kaiser Посмотреть сообщение
                          мы совместно проживали более 5 лет до моего отъезда
                          Почему вы в Австралии проживаете всего 8 месяцев, а парнёр у вас уже 5 лет? Почему парнёр не получил Skilled визу вместе с вами (как зависимый член семьи)? Вы не указали его в своём визовом заявлении? Если так, то создали себе и парнёру проблемы.

                          Comment


                          • #14
                            Я пропустила про 5 лет. Ну тогда да, если вы хотите получить для партнера 309 визу как de-facto или ускоренное ПР то с документами больше придется повозиться.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              Пусть оформляет обычную туристическую, пишет что едет в гости.........
                              И конечно же немного занудства:
                              Как так получилось?

                              Почему вы в Австралии проживаете всего 8 месяцев, а парнёр у вас уже 5 лет? Почему парнёр не получил Skilled визу вместе с вами (как зависимый член семьи)? Вы не указали его в своём визовом заявлении? Если так, то создали себе и парнёру проблемы.
                              Вот именно!!! Интересная ситуация!

                              Comment

                              Working...
                              X